Статьи

Как недорого обогреть дом?

С ростом цен на топливо и электроэнергию стремительно стали развиваться технологии, которые используют природные источники энергии (например, ветер, вода, солнечный свет). Они хороши тем, что полностью бесплатные и восполняемые. Энергию потока рек, как правило, используют крупные станции с мощными генераторами.

Ветряки и ветряные станции можно использовать в домашних условиях, однако подобные конструкции занимают слишком много пространства, поэтому такой вариант подходит только хозяевам частных домов и дачных участков. Солнечный водонагреватель — наиболее оптимальный вариант, так как подобная установка стоит недорого и занимает мало места.

Какие бывают типы солнечных коллекторов и для чего они используются?

Подобное оборудование предназначено для обеспечения дома горячей водой, отоплением или подогревом бассейна. Преимуществом автономных установок является то, что они могут использоваться как для одной цели, так и для нескольких. В комбинированных системах должна быть одна приоритетная цель и второстепенная.

Благодаря своей конструкции и используемым материалам водонагреватели эффективно работают даже в пасмурные дни и при минусовой температуре. Это очень удобно, так как в отопительный период подобная установка поможет разгрузить основной отопительный контур. Также подобную систему можно сделать основным источником тепла, а остальные приборы и ресурсы (например, газ), могут быть запасным вариантом.

Водонагреватели бывают с плоскими и трубчатыми теплоуловителями.

Первый тип характеризуется такими параметрами:

  • Полная независимость от погодных условий
  • Простота конструкции
  • Эффективная работа
  • Устойчивая работа при резких перепадах температуры
  • Надёжность, долговечность

Трубчатые коллекторы состоят внешнего (представляет собой вакуумные коллекторы) и внутреннего (резервуара) блоков. За счёт конструкции, которая позволяет фокусировать и поглощать до 95-98% солнечной энергии, КПД выше, чем у плоских коллекторов. Также устройство слабо зависит от внешней температуры, поэтому устройство может работать даже в холодное время года.

Вам также будет интересно   4 аргумента в пользу клиники «Стоматология Татьяны Коновой» для решения серьезных вопросов здоровья

Описание характеристик трубчатого уловителя тепла:

  • Независимость от внешних погодных и температурных условий
  • Стабильная и беспрерывная работа
  • Простой монтаж
  • Высокий КПД
  • Устойчивость к резкому изменению климата

Возможно Вас заинтересует и бойлер в Киеве – актуальная вещь в наше время и в пасмурную погоду.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий