Статьи

Что нужно учитывать при заказе эвакуатора

В дороге могут возникнуть всякие непредвиденные ситуации, когда без вызова эвакуатора просто не обойтись. К примеру, если возникла поломка, связанная с невозможностью самостоятельного передвижения транспортного средства. Никто не застрахован от аварий. Поэтому всегда нужно иметь под рукой номера телефонов эвакуационных служб, где заказ эвакуатора осуществляется круглосуточно. Но если автовладельцы не позаботились об этом дома, можно найти службы через всемирную паутину. Также по пути следования стоит обращать внимание на рекламные щиты, где указаны номера пунктов заказа эвакуаторов, если гаджет внезапно в самый неподходящий разрядится.

В случае возникновения проблемы, менеджеры могут задать уточняющие вопросы по типу эвакуатора. Ведь при разных видах поломок, нужны неодинаковые специализированные технические средства для вывоза автомобиля. К примеру, если у авто заблокированы колеса, они должны быть с выдвижной или наклонной платформой, на которую автомобиль помещается при помощи лебедки. Для эвакуации битых автомобилей, с серьезными повреждениями основных узлов, более подойдет спецтехника, имеющая гидроманипулятор.

Для транспортировки грузового автотранспорта эвакуация может производиться частичной погрузкой, когда приподнимаются оси грузовика. Либо он зацепляется в местах подвески или моста, и таким образом транспортируется. Если необходимо вывезти несколько легковых автомобилей, заказываются автовозы, имеющие специальные ремни-фиксаторы, оснащенные лебедками, управляемые гидравлической, либо автоматической системой. От того, насколько водитель правильно укажет марку, массу автомобиля, количество и вид повреждения, состояние колес и иное, будет зависеть, какой тип эвакуатора вышлют на подмогу.

Прежде чем эвакуатор заказать, необходимо уточнить, насколько оплата за услугу опустошит кошелек заказчика. Цена на услуги зависит от габаритов автомобиля, вида предоставляемой спецтехники, сложностей при погрузке и эвакуации, затраченного времени и маршрута до пункта назначения.

На рынке оказания подобных услуг работают как мелкие частные компании, так и крупные юридические фирмы. Частное лицо обычно привлекает клиентов платой за услуги гораздо меньшей, чем в крупных фирмах. Но не всегда у них есть возможность предоставления необходимой спецтехники для эвакуации из-за ее отсутствия. Так что заказ эвакуатора у той или иной формы определяется сложностью сложившейся аварийной ситуации.

В данном обзоре применены новостные публикации веб-портала по запчастям shop-arfa.ru, столичного интернет-сайта SHOP-АРФА, надежного поставщика широкого диапазона автозапчастей на все популярные иномарки и отечественные автомобили.

Вам также будет интересно   Как начать зарабатывать на сервисе объявлений uastend.com
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий