Статьи

Небольшие советы по оформлению офисов

В народе говорят, что человека встречают по его одежке. Лицом любой компании является ее главный офис. В дизайн данного помещения стоит вкладывать усилия, расходовать время, так как офис – это неотъемлемый элемент корпоративной этики.

Офис – функциональное помещение со специализированной под него мебелью. В данном помещении должны создаваться наиболее комфортные условия для безопасной и плодотворной работы сотрудников компании.

Небольшие советы специалистов по оформлению офисных помещений

Сегодня для офисов достаточно востребована «Классика» и «Хай-тек». Но при этом каких-либо строгих ограничений нет. В данном случае все будет зависеть от возможностей организации, а также от фантазии исполнителя. Для создания интерьера могут использоваться как относительно недорогие решения (например, корпусная мебель), так и самые дорогие материалы в различных цветовых сочетаниях.

При желании сделать в офисе перепланировку, не стоит бояться наиболее смелых перемен. Но всегда необходимо помнить о выделении площади для формирования зоны отдыха, “ресепшена”, переговорного помещения, в котором обязательно должна присутствовать эргономичная представительская мебель.

Если говорить о выборе цвета для оформления офиса, обязательно необходимо найти баланс. Очень яркие цвета будут вызывать у сотрудников усталость, а вот темные способны вызывать депрессивное состояние. Деловому настроению соответствуют холодные цвета, они способствуют максимальной сосредоточенности в работе. Теплые цветовые оттенки способствуют деловому общению, формируют благоприятный климат и поэтому их рекомендуется использовать для оформления залов для переговоров.

Благодаря офисной мебели осуществляется зонирование больших помещений. Края помещений обозначаются при помощи специальных перегородок. Для зоны отдыха понадобится мягкая мебель, журнальный столик, можно установить телевизор, обязательно должна присутствовать растительность, а еще лучше установить аквариум. Для “ресепшена” чаще всего используют мебель под заказ, так как данная зона ответственна за имидж и характер компании.

Вам также будет интересно   Как купить недвижимость за рубежом. Советы по покупке зарубежной недвижимости

При оформлении офисных помещений также нужно использовать разнообразные аксессуары. Интерьер офисного помещения можно дополнить, к примеру, офисными перегородками, в которых будут встроены жалюзи, стильными коробами для документации, живой растительностью и другими предметами интерьера для того, чтобы создать уют и определенную рабочую атмосферу.

 

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий