Статьи

Instagram подделок, читов и ботов и как это определить

Popularity leads to profit. Накрутка инстаграм подписчиков has become popular in recent years. Эта вера является основой мошенничества не только в Instagram, но и в других социальных сетях. Если у влиятельного человека много последователей и им нравится, выгоды очевидны: аудитория увеличивается; рекламные контракты; возможность сотрудничества с другими нарушителями. Многочисленные платформы раздают разные обещания: быстрый рост аккаунта; живые люди; … и очень низкие цены.

Поделиться в Facebook
Поделиться в Twitter
Поделиться в Telegram
Поделиться в ВК
Несколько лет назад фальшивые лайки и подписчики были чрезвычайно популярны в Instagram, и каждый использовал различные методы мошенничества, чтобы завоевать популярность. Однако со временем стало ясно, что читы в Instagram приносят больше вреда, чем пользы. Аналитическая команда Hive предлагает разобраться:

как обман в Instagram может быть полезен в наши дни;
к каким проблемам могут привести такие действия;
как распознать аккаунт с читом;
как завоевать популярность без него.

Как работает чит-инстаграм?

Популярность ведет к прибыли. Эта вера является основой мошенничества не только в Instagram, но и в других социальных сетях. Если у влиятельного человека много последователей и им нравится, преимущества очевидны:

увеличение аудитории;
рекламные контракты;
возможность сотрудничества с другими нарушителями.
Многочисленные платформы раздают разные обещания:

быстрый рост аккаунта;
живые люди;
… и очень низкие цены.
На самом деле, такие платформы не могут предоставить вам реальных подписчиков. Вместо этого вы получаете последователей двух категорий:

Подделки – это профили Instagram, созданные специально для заработка денег. Им все равно, кто вы, что вы делаете и предлагаете. Они получат менее одного доллара за подписку и больше никогда не посетят вашу страницу.
Боты. Специальные программы создают учетные записи несуществующих людей, а это даже хуже, чем подделки. Дело в том, что Instagram научился их идентифицировать, поэтому не стоит ожидать ничего хорошего от ботов.

Вам также будет интересно   Новые технологии строительсва

Massfollowing и massliking: машина лайков и подписок

Помимо очевидного мошенничества с количеством подписчиков, существуют и другие хитрости, которые обещают популярность аккаунта:

Массфолловинг – это ситуация, когда человек отслеживает огромное количество аккаунта, надеясь, что кто-то подпишется в ответ или, по крайней мере, просто посетит его или ее страницу и случайно заинтересуется контентом.
Масликинг – это активная симпатия постов потенциальной целевой аудитории.
Это не совсем обман, но и далеко не искреннее привлечение людей с контентом. Делать такие манипуляции вручную нелегко, и поэтому в игру вступают специальные службы и машины. Это также увеличивает риск потери аккаунта или получения других санкций от администрации социальной сети.

 

Представители влияния: зачем обманывать?

Есть несколько причин, по которым люди используют нечестные методы и в конечном итоге жертвуют своей репутацией:

Аккаунт с большим количеством подписчиков просто выглядит лучше, а новые люди подписываются более охотно. На самом деле это не совсем так. В настоящее время пользователям Instagram становится все труднее обмануть. Они обращают внимание на соотношение лайков и комментариев к общему количеству подписчиков. На самом деле, если контент интересен, законные методы продвижения будут работать, а в противном случае реальная аудитория может подскочить.
Привлекательность для рекламодателей. Проблема в том, что только наивные и ленивые бренды не распознают мошенничество на этапе выбора влиятельного лица.
Продажи увеличиваются. Было бы странно полагать, что боты могут заинтересоваться контентом и даже что-то купить.
На самом деле, нет никаких результатов от читов. Аккаунт не выглядит более эффектно, реклама не работает, статистика ухудшается.

 

Обман как черная метка

Обман в Instagram не имеет смысла в наши дни, и хотя это даже не теорема, а аксиома, мы постараемся доказать это вам. 99% новых подписчиков, несправедливо набранных, новые подписчики, редкие «мертвые». Это либо боты, либо люди, которые хотят зарабатывать деньги за подписку. Даже если они не откроются очень скоро, они, очевидно, не будут просматривать контент, и вы не получите от них никакой прибыли.

Вам также будет интересно   Зоогостиница, няня для кошек или странствующий кот?

Использование плохих мошеннических платформ чревато ботами в списке подписчиков. Очень скоро они будут заблокированы и исчезнут – и это только испортит статистику. Помните, что Instagram регулярно «чистит» списки подписчиков.

Хорошо, если вы просто потеряете своих поддельных подписчиков;
В худшем случае администрация Instagram может заблокировать ваш аккаунт.
Эксперты рекомендуют использовать читы только для новых пустых аккаунтов, и даже для быстрого старта достаточно добавить 50-100 человек. Однако этот шаг также может быть пропущен, если рекламные каналы правильно настроены.

Обман с аудиторией Instagram бесполезен и для потенциальных рекламодателей – нечестное продвижение может быть рассчитано немедленно. Все адекватные рекламодатели:

попросить предоставить достоверную статистику;
рассчитать охват и ER;
внимательно изучите счет.

Времена меняются, алгоритмы становятся умнее, лайки больше не единственная мера успеха. Напротив, роль комментариев возросла, так как они демонстрируют участие подписчиков в общении с влиятельным лицом, наблюдая за его или ее жизнью и следуя рекомендациям. Подводя итог, отметим несколько очевидных недостатков обмана:

риск потери аккаунта;
недоверие к рекламодателям;
риск заражения вирусами при использовании программ для мошенничества;
разочарование зрителей и массовые отписки.
Любой потенциальный рекламодатель хочет найти влиятельного человека, способного общаться с реальной аудиторией и подкреплять рекомендации продукта или услуги истинным авторитетом.

 

Можно ли развиваться без обмана?

Это не просто возможно, а скорее необходимо. Хорошие опытные авторитеты понимают, что поддельных подписчиков очень легко обнаружить. Вот что рекомендуется инвестировать вместо ботов:

развитие стиля и индивидуальности личности;
создание интересного и полезного контента;
общение с аудиторией, пусть и небольшой;
сама реклама;
сотрудничество с другими лидерами мнений.
Помните, что намного легче обнаружить мошенничество, чем восстановить репутацию после него. Это неэффективная трата средств, которые можно инвестировать в рекламный бюджет, что приводит к более существенному и безопасному результату.

Вам также будет интересно   Кепка тракер в Киеве – печать логотипа на сайте deksgroup.com

 

Как Hive Analytic обнаруживает мошенничество

Основная задача рекламодателя – найти хорошего влияния на продукт или услугу, требующие опыта, времени и энергии. Более того, в этом случае на карту поставлены не только деньги, но и репутация бренда.

Одна рекламная кампания с влиятельным лицом, у которого есть поддельные подписчики, может стоить несколько лет работы, поэтому важно обнаружить поддельных подписчиков на этапе исследования. К сожалению, нельзя исключать человеческий фактор: даже самый опытный человек может пропустить признаки мошенничества. Что касается сервиса Hive Analytic, он работает точно:

Умные алгоритмы рассчитывают соотношение ботов, массовых подписчиков, общедоступных страниц, обычных пользователей и других влияющих среди последователей каждого влияющего.
Для обеспечения наилучшего результата для наших клиентов выбраны проверенные аккаунты высокого качества.
Наши прогнозы охвата учитывают процент реальных активных пользователей.
Мы считаем, что рекламодатель должен знать, сколько реальных людей следят за влиянием в Instagram.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий