Статьи

Как начать зарабатывать на сервисе объявлений uastend.com

Как начать зарабатывать на uastend.com. Личный опыт и цифры

Содержание
1. Что такое uastend.com: суть работы?
2. Почему люди покупают товары «с рук»?
3. Сколько можно заработать на доске объявлений?
3.1. Личный опыт заработка
4. Как заработать без вложений на доске объявлений
4.1. Продажа своих ненужных вещей
4.2. Мониторинг выгодных объявлений
4.3. Оптовая закупка дешевых товаров из Китая
4.4. Поиск дешевых или бесплатных товаров
4.5. продажа услуг
5. Дополнительная рекомендация
6. Основные выводы

 
Как начать зарабатывать на uastend.com

 

Наверное все пользователи Интернета хоть раз сталкивались с системой под названием uastend.com. Даже если вы и не продавали товары сами, то через поисковые системы все равно могли заметить ссылку на сайт, связанные с продажей продукта.

В данной статье мы расскажем, как можно заработать на uastend.com достаточно много и без серьезных финансовых вложений. Как показывает опыт людей, которые активно зарабатывают на досках объявлений, доход может превышать 50.000 грн в месяц.

ЧТО ТАКОЕ OLX: СУТЬ РАБОТЫ?
 Если о таком проекте вы не слышали раньше – коротко введем в курс дела. uastend.com – самая большая и популярная украинская доска объявлений. По последним данным количество просмотров данного сайта в месяц превышает 3 млрд. Человек.

Число довольно значительное, оно означает, что все эти десятки миллионов людей – ваши потенциальные покупатели, благодаря которым вы сможете заработать на uastend.com. Не кривя душой, можно сказать товары абсолютно все: от мелких бытовых товаров в любых профессиональных услуг.

 
На данный момент на сайт подано 12658683 объявлений о продаже в различных областях. В списке, расположенном ниже, вы можете увидеть перечень основных категорий. Каждая из них включает в себя еще несколько подкатегорий, что свидетельствует об огромной широте выбора.

 

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ ТОВАРЫ «С РУК»?
Доска объявлений стала популярной за счет того, что здесь действительно можно купить какой-нибудь предмет практически в идеальном состоянии гораздо дешевле, чем в магазине.

С течением времени все больше людей пользуются услугами данного сервиса. Преобладающим моментом здесь является и психологическая составляющая. Многие люди с большим доверием покупают товары в таких же обычных, простых людей.

Так возникает ощущение, что риск обмана минимален, отсутствует огромная наценка и "холодная рассудительность", в отличие от магазинов. Некоторые покупатели просто не обладают большими финансами и не могут позволить себе приобрести новый предмет с прилавка.

Другие – просто не видят в этом смысла, считая, что по мере поддержан недорогой продукт ничуть не хуже, и сможет еще долго служить своему новому владельцу. Благодаря вышеприведенным факторам можно сказать, что при грамотном подходе заработок с помощью «uastend.com» может быть очень выгодным и успешным.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА доске объявлений?

 
Читая отзывы в интернете, видно, что доходы людей значительно отличаются между собой. Сумма, которую вы можете заработать, основанная на ряде факторов, главные из которых:

что именно вы продаете? (Одежду, технику, детские товары, книги, мебель и т. П.) От выбора категории зависит многое. Очевидно, что доходы от продажи мобильного телефона будут значительно больше, чем от продажи цветочных горшков.
каким именно способом вы пытаетесь получить прибыль (о многочисленных способы будет рассказано далее в статье)
насколько эффективны ваши объявления (реклама, заголовок, актуальность и т. п.). Данную область мы тоже подробно рассмотрим в статье чуть позже.
Так данные свидетельствуют о том, что на uastend.com ежемесячно можно зарабатывать от 2 до 50 000 грн. Выше потолок заработка на uastend.com достигается, грамотным выборам партнерских программ.

Личный опыт заработка
Я, как один из сотрудников этого проекта, решил на личном примере выяснить, сколько может составить мой заработок от продажи абсолютно ненужных вещей, которые, если бы я не продал – отдал куда-нибудь в качестве благотворительности (или совсем позорное просто выбросил бы в помойку).

Вам также будет интересно   Все о каркасных домах

Время моего исследования составило 2 недели, за это время я изложил примерно 30 объявлений о продаже различных вещей. 99% ассортимента были мои старые вещи: повседневная одежда и обувь, пуховик, зимние и осенние сапоги.

Также я решил продать наручные часы, которым было лет 8. Состояние практически всех вещей был хорошим, за исключением пуховика (он был д-д-очень старым и мех с него лезло, как с дохлой кошки). За эти две недели результаты меня очень удивили: я получил около 3 тысяч грн

Три тысячи за вещи, которые несколько лет пылились в пакете и занимали лишнее место в кладовке! И это при условии того, что цены на многие товары я из скромности занижал от желаемой почти что в два раза.

Возможно, за несколько больший срок эти товары можно было бы продать еще дороже. Но что уж говорить – я и так остался очень доволен, потому что кроме финансовой выгоды смог избавиться от лишнего хлама. При этом я продал около 70-80% от числа всех изложенных объявлений. Хочу отметить, что одежда – не самый «ходовой» товар на uastend.com, поэтому вира 

с «новичкам везет» ко мне безусловно относится.

Еще один удивительный факт, который меня удивил – люди покупают почти любое «барахло», главное, чтобы оно было дешевым. Пуховик, который мне сначала стыдно было продавать по старости и линьки, у меня буквально "оторвали" за 400 грн. Туфли, вид которых оставлял желать лучшего, с горящими глазами купили за 30 грн.

КАК ЗАРАБОТАТЬ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ НА доске объявлений
Наконец мы перешли к главной части статьи. Существует несколько способов заработка с помощью uastend.com. Некоторые из них все же требуют минимальных вложений – но не беспокойтесь, потому что стартовый капитал можно заработать без взносов. Представляем вашему вниманию основные пути получения дохода с помощью сервиса.

Продажа своих ненужных вещей
Самый логичный и общепринятый вариант, отражающий суть и назначение доски объявлений. Разберитесь в своих шкафах / кладовых / гаражах и найдите там то, чем вы уже давно не пользуетесь, а выбросить – жалко.

Из личного опыта могу сказать – проводя ревизию в своем «хлама», вы будете уверены, что многие вещи вам обязательно пригодятся! Захочется получить их из кладовой и жить надеждой, что скоро вы непременно используете когда заброшенный предмет. Спешим заверить: такого не случится.

Весь хлам, без которого вы жили раньше, не стал полезнее того, что провел несколько лет в кладовке. Поэтому без сожаления отбирайте вещи на продажу и подходите к этому вопросу разумно, без синдрома Плюшкина.

Мониторинг выгодных объявлений
Скупка предметов по низкой цене и перепродажи по более высокой – особенно это характерно для объявлений о продаже техники и электроники.

Например, пользователь хочет продать смартфон, у которого заедает передняя сенсорная панель. Такой продукт вряд ли можно продать по высокой цене.

А починки легкой поломки в любом сервисном центре будет стоить до 200 грн. Купив такой смартфон дешево и устранив проблему, вполне реально будет продать его в два, а то и три раза дороже своей первоначальной стоимости.

 
Важно. Также стоит потратиться и докупить к таким устройствам аксессуары, чтобы получился полный комплект: зарядка, наушники и т.п.

Полный набор воспринимается покупателем лучше с психологической точки зрения. Создается впечатление, что покупается комплект абсолютно новый, даже если на самом деле это не так.

Вариант такого заработка на uastend.com с поиском выгодных предложений и их дальнейшей перепродаже относится не только к технике. Можно найти любой товар по цене ниже средней, поторговаться с продавцом, чтобы он снизил цену еще сильнее.

А потом, перепродав продукт хотя бы по средней стоимости, – вы уже окажетесь в плюсе. Если вы владеете задатками предпринимательского таланта, и это вам действительно интересно – дела могут очень быстро пойти в гору.

Вам также будет интересно   Доставить груз из Чехии в Россию можно, если обратиться к нам

Оптовая закупка дешевых товаров из Китая
Этот метод заработка более серьезный и рискованный, но мы дадим несколько советов для того, чтобы минимизировать риски.

В каждом сезоне «выстреливает» определенная модная тенденция. Важно вовремя поймать момент и понять, на какие товары спрос будет расти в ближайшем периоде. Есть такое понятие, как товары импульсивного спроса.

Они держатся в лидерах продаж в течение какого-то периода, а затем уходят с рынка, не оставляя после себя никакого следа. Нужно постоянно следить за такими трендами. Например, в последнее время наиболее ходовыми устройствами были:

Знаменитая Black Mask для лица, производители которой клятвенно обещали убрать даже с самой безнадежной физиономии прыщи и черные точки;
Внешний аккумулятор, работающий на солнечных батареях.
Мужские элитные наручные часы Amst.
Чудодейственный пояс для тех, кому срочно нужно похудеть к лету – AB Gymnic.
Тонально-маскирующее средство для лица популярного производителя MAC.
Корсет Waist Trainer для тех, кто все-таки не успел сбросить ненавистные килограммы с помощью – AB Gymnic
Усилитель рыбьего аппетита или активатор Клев Fish Hungry-обещает, что с помощью этой добавки рыба станет особенно прожорливой и с благодарностью проглотит свой последний в жизни деликатес.
На основе отзывов можно догадаться, что, как правило, подобные вещи не соответствуют заявленным обещаниям и не отличаются высоким качеством. Однако, пару месяцев люди охотно скупают их, поддавшись рекламе.

Если вам трудно определить, какой предмет становится популярным и ходовым, есть еще одна возможность узнать о потребительских предпочтениях. Для этого разместите на доске объявлений предложения о товарах разного рода и в течение недели анализируйте, продукт оказался востребованным.

 
О востребованности свидетельствует количество просмотров объявления, а также количество звонков с желанием приобрести продукт. Кстати, чтобы выяснить, какие позиции пользуются успехом, совсем необязательно иметь их в наличии.

Если вам позвонят по объявлению, а на руках у вас и в помине ничего не было, просто скажите, что уже продали эту вещь сегодня, а объявления убрать не успели. Так вы не испортите свою репутацию и выясните все, что нужно для дальнейшей работы.

Далее просто нужно сделать дешевую закупку на китайских торг 

площадках (отличный и всем известный вариант – Алиекспресс). После чего можете перепродавать купленные продукты у себя в городе с наценкой.

Опытные данные говорят о том, что в зависимости от вида товара наценка может составлять от 10 до 1000 процентов. Сначала рекомендуем покупать не слишком большой объем китайских товаров, чтобы не уйти в минус в случае отсутствия спроса.

Поиск дешевых или бесплатных товаров
Если вы сидите в социальных сетях, то наверняка успели заметить, что там существуют группы с названиями вроде «Отдам даром» «отдам за шоколадку» «Отдам или обменяю» и т. П.

Очень часто люди готовы отдать действительно неплохие вещи практически бесплатно. Мне попадались на глаза объявление о том, как девушка меняла iPhone 4S (правда, с небольшой поломкой) на коробку конфет.

Даже ремонтируя этот телефон, можно было получить за него сумму, в несколько раз превышает стоимость конфет. Обмена и дарованию чаще всего подлежит Одежда, Техника и товары, связанные с детьми.

В качестве желаемых предметов обмена я тоже с удивительной частотой встречаю порошки для стиральной машины и подгузники. Некоторые меняют цели коляски в нормальном состоянии за две пачки стирального порошка.

Это странно и даже немного подозрительно, однако такие «аттракционы невиданной щедрости» действительно существуют, и на них можно прилично заработать.

продажа услуг
Вы умеете делать что-то хорошо, качественно и профессионально? Почему бы тогда не предоставить свои навыки за вознаграждение? Сервис «uastend.com» поддерживает объявления об услугах в различных сферах: уборка помещений, ремонтные работы, услуги сиделок и нянь, услуги репетиторов и т. П. Таким образом вы находите себе дополнительную подработку, которая тоже приносит доход.

Вам также будет интересно   "Антрацит фильтрант от ТМ Хим Лайк: Инновации в чистоте воды"

С методами заработка разобрались. Но существует еще одна важная деталь, игнорируя которую вы обеспечите себе незначительные доходы или полное их отсутствие. Любой товар нужно уметь продавать.

Для этого нужно как минимум обеспечить выполнение 4-х условий:
Правильный заголовок объявления. Если вы продаете, например, чемодан, то не нужно писать в заголовке сухое и скучное «Чемодан». Лучше как-то выделить эту позицию, написав в заголовке "вместительный чемодан в идеальном состоянии". Названия ко всем продуктам лучше составлять именно на такой манер, сразу обозначая все преимущества своего предложения.

Правильно составленное описание. Помните: чем подробнее составлен описание, тем больше доверия вы вызываете у потенциального покупателя. В описании должны быть представлены все основные характеристики предлагаемого блага. В то же время описание должно быть изложено человеческим языком, а не сухим техническим текстом.

Старайтесь писать ненавязчиво, но соблазнительно, в объявлении допустимо и приветствуется легкий юмор, главное – чтобы он не выставлял ваш продукт в плохом свете, даже в шутку. Например, продавая что-нибудь из категории женских товаров, можно подписать: «Привлекательным девушкам с милой улыбкой – скидка» и т. П.

Допустим слегка украсить ваше объявление. Например: вы покупали продукт по той же цене, по которой хотите продать сейчас. В описании лучше указать, что продукт покупался дороже. Да, приходится хитрить, и пусть это не совсем честно, зато выгодным образом действует на сознание потребителя.

Во-первых, он думает, что сначала дело было недешевым (это говорит о ее престиж). Во-вторых, покупателю кажется, что вы и так достаточно снизили цену по сравнению с начальной, поэтому более охотно заплатит такую ​​покупку, чем ту, где указано, что товар продается по своей первоначальной стоимости.

Наличие красивых и качественных фотографий. Этому вопросу следует уделить особое внимание, так что не зря существует выражение «встречают по одежке». В сферу покупок в интернете оно относится как нельзя кстати.

Фотографировать предмет нужно с разных ракурсов, желательно хорошей камерой. Если снимаете в себя в квартире, обратите внимание на то, чтобы на заднем фоне не было неубранных вещей, которые портят общий вид.

Перед тем, как фотографировать, почистите и приведите в порядок все вещи, по возможности старайтесь предоставить им наиболее товарный вид.

Будьте вежливы с покупателями. В настоящее время вежливость становится редким подарком. Обеспечьте своим потенциальным клиентам тактичное и доброжелательное отношение, интеллигентно говорите с ними по телефону, выясните прежде всего, как к покупателю следует обращаться.

Иными словами, соблюдайте все нормы приличия и не жалейте улыбки, потому что человеческий фактор и радушие играет большую роль в любых продажах.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ
Далеко не всем хочется приглашать посторонних людей к себе домой, когда те забирают покупку. Однако если вы продаете одновременно несколько товаров из одной категории, лучше пригласить человека в такое место, где собраны все предметы на продажу.

Это повысит шанс, что на месте человек сделает у вас еще одну незапланированную покупку. Около 50% своих вещей мне удалось продать, когда клиенты приезжали забирать совсем другой товар.

Я просто предлагал им померить другие вещи. Часто получалось так, что, приехав по одной майкой за 40 грн, люди ехали от меня с кучей вещей и обуви, оставляя мне тысячу.

Иногда те, кто приезжал с свитером, ехали без того самого свитера, но с двумя парами туфель вместо него. Так что бывает всякое. Продавая, используйте все свои шансы по максимуму. Но только не будьте навязчивы – это отталкивает.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ
Заработок на uastend.com может стать отличным видом дополнительного дохода, часто помогая избавиться вам от лишних вещей.

Наводите порядок в гаражах и кладовках, зарегистрируйтесь на uastend.com, размещайте объявления, и первые доходы не заставят себя долго ждать. Надеюсь более чем развернуто ответили на вопрос как заработать на uastend.com.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий