Статьи

Виды и правила создания интернет-рекламы

Реклама – главное оружие для продвижения, популяризации в интернете услуг и товаров среди различной аудитории, а также для привлечения на сайт трафика с последующей его монетизацией. Она может быть лояльной и агрессивной. Обзор основных типов рекламы подготовлен обозревателями рекламной сети vadideo.com/about/.

Основные виды лояльной рекламы

К лояльной рекламе относятся следующие виды:

  • поисковая;

  • баннерная;

  • нативная.

Баннерной является реклама, ориентированная на конкретного конечного потребителя и разделенная на группы по нескольким параметрам (увлечение, интерес, тематика). Она выражается в форме баннеров, размещающихся на интернет-платформах, которые посещаются определенной группой потенциальных потребителей.

Нативной (естественная) является скрытая и ненавязчивая реклама. Ее можно встретить практически на каждой интернет-платформе. Нативная реклама хорошо дополняет дизайн, структуру и тематику сайтов.

Поисковая реклама ориентирована на потенциальных покупателей, ищущих конкретный продукт (услугу либо товар). Она проявляется в поисковой сети в форме текстового объявления, совместно с результатом поиска по конкретному запросу.

Агрессивная разновидность рекламы

Рекламодателями используется два агрессивных вида рекламы: Popunder и «Попап». Оба этих вида рекламы позволяют рекламодателю конвертировать целевой трафик, с минимумом денежных затрат.

Методы «Попап» и Popunder – это навязчивый рекламный продукт, раздражающий пользователя. Он проявляется на экране в виде неожиданно всплывающего «окошка». Закрытие такого окна приводит к появлению на экране страницы рекламируемой услуги или товара. Popunder и «Попап» гарантированно доносят информацию о рекламируемых продуктах до максимально широкой аудитории.

Нюансы создания интернет-рекламы

При создании агрессивной или лояльной рекламы, рекламные сети особое внимание уделяют следующим моментам:

  • источникам трафика;

  • креативности рекламного баннера;

  • дизайну страницы, на которой размещается реклама;

  • сочетания тематики рекламируемой продукции и тематики, использующейся интернет-платформы.

Вам также будет интересно   Зануртеся в Світ Елегантності: Тумба під два умивальники із розписом художника

Рекламный баннер должен обладать набором уникальных предложений, включающих скидку, действующие акции, новинки. Он должен «цеплять взгляд» потенциального потребителя. В противном случае баннер окажется не эффективным.

Дизайн страницы, на которой размещается реклама, должен обладать не меньшей информативностью и привлекательностью, чем баннер. Текст на такой странице должен быть написан в продающем стиле.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий