Статьи

Как продают на глобальных плотформах olx

Масштабирование платформы
OLX Group, которая управляет 18 платформами купли-продажи, а также 4 автомобильными рынками в более чем 40 странах мира, является результатом эволюции, которая началась с газет и индивидуальных рекламных объявлений для локализованных рынков (т. Е. Объявлений). Сегодня цифровая реклама вышла за пределы газет и местных рынков: продавцы и покупатели могут подключаться к единой платформе из любой точки мира. Нарушение модели рубричной рекламы было настолько драматичным, что большинство сохранившихся газет больше не публикуют ее.

По словам Мартина Шипбауэра, генерального директора OLX Group, следующим шагом в этой эволюции станет мобильная связь. «Мобильные технологии еще больше расширяют цифровое влияние, делая его более глобальным». Это только добавит к общему объему транзакций OLX, который в настоящее время составляет около 17 миллионов единиц обмена в месяц.

Воздействие не ограничивается традиционными газетами. Для производителей платформы OLX Group предоставляют простой и экономичный способ довести свою продукцию до сведения потенциально безграничных клиентов. И комиссионные, которые платят производители, крошечные по сравнению с наценкой, которую взимают обычные розничные торговцы.

OLX частично мотивирован возможностью сокращения отходов. «Мы представляем себе мир, в котором у каждого проданного товара будет не только один владелец, но и два, три, четыре или пять, если необходимо. Это уменьшает количество новых товаров, которые необходимо производить, и сокращает количество отходов », – говорит Шипбауэр.

Купить и построить
Изначально компания использовала стратегию «покупай и создавай» для достижения роста, покупая бренды, которые специализируются на одной категории (например, автомобили) или более открытые. Шипбауэр говорит: «Не было единого основателя. Со временем мы купили ряд более мелких компаний и объединили их все вместе, а затем добавили значительный органический рост. Мы взяли решения из разных мест и применили их ко всему, и именно так мы пришли к тому, где мы находимся сегодня ».

Вам также будет интересно   Заработок в интернете популярные способы заработать деньги в сети без вложений

Одним из ключевых драйверов этого первоначального роста было внедрение Интернета, чему способствовали улучшенные технологии и более быстрые соединения. По мере того, как компания увеличивает свое присутствие на мобильных устройствах, в игру вступают те же факторы, что и скорость и качество. Некоторые рынки более развиты, чем другие, что является препятствием для роста.

Еще одно препятствие исторически связано с демографией. Платформы OLX Group обычно используются средним классом, то есть людьми, у которых есть вещи для продажи и деньги для покупки. В странах, где преобладает средний класс, таких пользователей много. Но на развивающихся рынках, где средний класс остается небольшим, OLX медленнее набирает обороты. Однако, учитывая стремительный рост среднего класса в Китае и Индии, в долгосрочной перспективе модель OLX Group выглядит оптимистично.

Горизонтальная экосистема
По большей части платформы OLX Group служат посредниками между покупателями и продавцами. Некоторые элементы, такие как автомобили или недвижимость, требуют более надежной экосистемы, включая людей для обработки платежей, размещения веб-сайтов или управления другими операционными функциями. В этих случаях партнеры выбираются на основе их опыта на конкретном рынке. Помимо опыта, партнер должен обладать масштабируемостью.

«Ключом всего, что мы делаем, является масштабируемость, поэтому мы не можем работать с партнерами, которые не могут масштабироваться», – говорит Шипбауэр. В случае продажи автомобилей, требующих инспекции, инспекционный центр должен будет доказать свою способность расти и при необходимости добавлять новые места, прежде чем он станет частью экосистемы OLX Group.

Оглядываясь назад, Шипбауэр указывает на масштабируемость как на ключевой урок с первых дней существования компании. «Раньше мы работали с локальными платформами. Таким образом, у Франции будет платформа для Франции, у Китая для Китая и Панамы для Панамы », – говорит он. «Это было достаточно хорошо на долгое время. Повсюду у вас была бы небольшая местная команда для создания платформы, но наши платформы становятся все более сложными из-за растущих потребностей пользователей ».

Вам также будет интересно   Купите женские мокасины и мужские мокасины

Чтобы не отставать, OLX нужно было взять лучшее от интернет-гигантов – персонализацию Facebook, скорость Amazon и т. Д. – и применить эти характеристики к своим собственным платформам. Это оказало давление на команды разработчиков продуктов и технологий. Но, учитывая конкурентную среду, выбора было мало. «Единственный способ оставаться на вершине своей игры – это построить очень и очень масштабируемую организацию, особенно с учетом технологий», – говорит Шипбауэр.

С целью облегчения масштабируемости OLX Group сейчас консолидирует десяток локальных платформ в несколько глобальных. «Мы переходим от локального к глобальному развитию с более разумным развитием с локальными инстанциями», – говорит он.

Пользователи не доход
Хотя доход является важным мерилом успеха (говорит Шипбауэр: «Нам нужно оплачивать наши счета»), более важным числом являются пользователи и, более конкретно, количество пользователей, которые достаточно довольны своим опытом, что они, вероятно, вернутся. на одну из платформ OLX Group в следующий раз, когда им понадобится купить или продать. «Важно также, как долго они остаются на платформе и какие отзывы оставляют», – говорит Шипбауэр. «Если у вас растет число довольных клиентов, мы найдем способ их монетизировать и заработать».

Проблемы управления
Поскольку платформы OLX Group предоставляют доступ любому пользователю, который хочет что-то продать, управление может стать проблемой. Компания должна следить за тем, чтобы ничего незаконного не продавалось, и чтобы соблюдались другие местные законы. Кроме того, компания отслеживает рекламу оскорбительных изображений или выражений. При таком большом количестве рекламных объявлений компания в значительной степени полагается на программное обеспечение для обнаружения. «У нас очень сложное программное обеспечение, которое с каждым днем ​​становится лучше с помощью машинного обучения», – говорит Шипбауэр. «Это область, которая особенно важна для нас, потому что мы не только хотим соблюдать законы и постановления, но также хотим, чтобы у всех была чистая и удобная для семьи платформа».

Вам также будет интересно   Почему стоит выбрать приватные прокси: варианты использования, преимущества и риски

Характер платформы и количество пользователей делают ее целью мошенников. Чтобы противостоять этой активности, OLX пытается обучить пользователей. Компания напоминает людям, что если что-то слишком хорошее, чтобы быть правдой, вероятно, это так. OLX Group также использует технологию для идентификации определенных слов, которые, как оказалось, связаны с мошенническими предложениями, и предупреждает пользователей, где это необходимо.

От местного до глобального
В следующие несколько лет OLX Group продолжит глобализацию. Компания также будет стремиться к дальнейшему развитию расширений форматов продуктов. Другими словами, он будет искать другие элементы, которые можно добавить в экосистему, чтобы обслуживать клиентов лучше и чаще.

OLX Group также будет стремиться к коммерциализации и созданию устойчивых предприятий на позициях, которые она в настоящее время занимает в Индии, Турции и США (среди других стран). «Нам нужно найти способ преобразовать релевантность объема в ценность, не разрушая при этом импульс, который у нас есть на этих платформах», – говорит Шипбауэр.

Для этого компании нужно будет найти нужных людей. За последние пять или шесть лет это означало, что больше внимания уделяется технологиям и продуктам, и эта тенденция, по мнению Шипбауэра, сохранится. В то же время компания стремится стать более разнообразной. «Мы хотим, чтобы наши сотрудники соответствовали нашим клиентам», – говорит он. «Гендерное разнообразие, в частности, стоит на повестке дня».

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий