Статьи

Советы по лыжным прогулкам: купить или арендовать лыжи

СОВЕТЫ ПО ЛЫЖНЫМ ПУТЕШЕСТВИЯМ:

Сделать правильный выбор.

Использовать прокат лыж, или купить себе личные ?


Мы спросили, стоит ли арендовать или купить лыжи и ботинки. Спасибо за все ваши замечательные комментарии и советы: у нас снова был отличный ответ. В целом ваше мнение о том, лучше ли арендовать или купить лыжи и ботинки, было довольно ясным – с учетом нескольких оговорок.

Вот итоговые оценки на дверях, а также подборка лучших работ:
 
«Арендуй лыжи, но покупай ботинки» – 57%
«Купи свои собственные ботинки и лыжи» – 36%
«Арендуйте лыжи и ботинки» – 7%

Краткий ответ: «Это зависит».

Если вы хороший лыжник и вы не платите слишком много за свои лыжи и часто ездите чаще, чем раз в год, то это может быть реальным бонусом, если у вас есть привычные лыжи, как только вы доберетесь до курорта. Они будут чувствовать себя знакомыми, как старая пара ботинок, и в этом нет никакой кривой обучения – независимо от того, насколько вы лыжник, вам всегда нужно время, чтобы привыкнуть к другой паре лыж. Кроме того, если вы правильно рассчитаете время, вы можете прибыть на курорт, выгрузить свои вещи в шале, закрепить лыжи, пойти прямо в офис ски-пасса и получить пару часов в первый день.

Приличный набор лыж, скорее всего, обойдется вам в 300 евро с привязками, добавьте к этим 20 евро  на обслуживание раз в два года и 30 евро за перевозку, и экономику нелегко компенсировать выплатой обычно 100 евро. Неделя для последней модели проката лыж.

Но если вы сделаете перерыв в конце сезона, вы можете купить на курорте прекрасные лыжи за 250 евро, включая крепления. Подобные сделки можно найти здесь, в Великобритании, особенно в Интернете. Так что, если вы обычно уходите пару раз в год, весы могут очень сильно склониться в пользу покупки своего – они окупятся через пару лет, и у вас есть все преимущества знакомства и честности на склонах.

Вам также будет интересно   Установка видеонаблюдения: моменты, которые необходимо учитывать

Однако, если вы не такой хороший лыжник, и ваши лыжи имеют тенденцию выбирать свое собственное направление, тогда, возможно, аренда – это надежная ставка. То же самое верно, если снега мало, как в самом начале этой зимы: я поехал на Новый год и оставил свои лыжи дома, взамен арендовав на курорте. Помните, что они могут потерпеть крушение в одно мгновение – и на некоторых курортах кража также является реальной проблемой. Не проблема, если вы берете страховку в прокате.

Наконец – с кем ты катаешься на лыжах? У меня трое детей – и когда вы приходите куда-нибудь, например, в Шамбери, и вам нужно пройти все свои вещи до кареты без тележек, в то время как ваша жена позаботилась о детях – вы действительно хотите нести еще две пары лыж поверх весь другой клочок, который вам нужно перевезти через парковку? Один год мне пришлось перевезти 5 сумок, 2 сумки для ботинок и 2 пары лыж.

У меня есть свои лыжи, и я использую их столько, сколько могу – но я думаю, что это того стоит, потому что я купил их в конце сезона распродажи, и я обычно хожу по крайней мере два раза в сезон.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий