Статьи

Для профессиональной кухни – только специализированные печи!

Для профессиональной кухни – только специализированные печи!

Когда говорим об тепловом оборудовании для профессиональной кухни, важно понимать, что категория “бытовая техника” – здесь совершенно ни причем. Ведь важно разделять печи для ресторана и плитку для дома. В этой статье мы постараемся раскрывать для вас преимущества теплового оборудования для общепита и выделить существенную разницу.

Печи профессиональные для пищеблока

Стоит хоть один раз побывать на профессиональной кухне в час пик, когда идет интенсивная подготовка заготовок и полуфабрикатов, заказов и салатов. Где-то что-то кипит, что-то жарят, кто-то режет заготовки, а кто-то уже отдает заказ. Кухня бурлит и шумит. Здесь очень важно, чтобы никакая единица теплового оборудования не вышла из строя, особенно в интенсивное время. Ведь на кону репутация заведения. Поэтому очень важно уметь разбираться в профессиональном сегменте, выходить на официальных производителей печей и знать как их выбирать. Помочь с выбором готов магазин Gastroshop, где по ссылке каталога https://gastroshop.com.ua/teplovoe-oborudovanie/pechi/ вы найдете всю подборку профессиональных печей. Но вначале давайте разберемся какие печи и для чего используют.

Печи для кухни: в чем функциональная разница?

Вся тепловая техника по функциональности и производительности разделяется на промышленную и бытовую. Когда идет интенсивная нагрузка и нужно такое оборудование, чтобы выдержать весь кулинарный процесс, который может длиться больше 16 часов, и за один раз приготовить большое количество блюд, то используют профессиональные агрегаты – жарочные поверхности, пароконвектоматы, конвекционные печи и т.д., все то, что мощное, габаритное и сделано из прочных материалов.

Вам также будет интересно   Как быстро приобрести авиабилеты

Если надо готовить небольшой объем еды и не все сутки напролет, 24/7, тогда применяют маломощные агрегаты – электрические варочные поверхности, микроволновые печи, духовые шкафы и т.д.

Какие печи используют на профессиональной кухне?

  1. Для жарки и тушения чаще всего используют – жарочные поверхности, печи на 6 и более конфорок.

  2. Для выпечки – пароконвектоматы или конвектоматы, электрические духовые шкафы.

  3. Для отдельных блюд используется узкоспециализированная техника – печи для пиццы, дровяные печи и т.д.

  4. Для подогрева блюд или приготовления полуфабрикатов чаще всего используют СВ-печь.

В производственном цеху ресторана могут также задействовать другие виды печей, мы привели лишь самые распространенные типы.

Реклама: Здесь вы найдете профессиональное оборудование для любой кухни.

Современный рынок профессионального теплового оборудования не стоит на месте и регулярно появляются новые инновационные технологии, взять к примеру сенсорное управление с большим каталогом блюд. Это очень удобно – в конкретной позиции перечня из списка прибор самостоятельно устанавливает температуру и режим приготовления – только верхний нагрев, верх и низ, с функцией гриля или конвекции. Так что если вы раздумываете купить печь для кухни, то не спешите- возможно в магазине техники появиться очередное ноу-хау, но будьте готовы отдать за нее приличную сумму денег.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий