Статьи

Какой бывает бижутерия

Украшения во все века были неотъемлемыми спутниками женской красоты. Натуральные камни, роскошный жемчуг и благородные металлы очаровывают своей естественной красотой и тонкостью работы ювелиров. Иметь красивые украшения из драгоценных металлов и с натуральными камнями, пожалуй, желает каждая современная женщина. Но, к сожалению, цены на такие украшения, доступны не всем. Но огорчаться по этому поводу совсем не стоит. Современные технологии позволяют изготавливать чудесные альтернативные варианты дорогостоящим украшениям, которые имеют название – бижутерия. Такие украшения бывают разными, и стоимость некоторых из них бывает такой же, как и цена украшений из благородных металлов. Обусловлено это рядом таких факторов, как: используемые в работе материалы и их количество, вес изделия, дизайн изделия, ручная работа и так далее.

Какой же бывает бижутерия? Прежде всего, такой вид украшений можно поделить по ценовому сегменту. Недорогая бижутерия изготавливается из недорогих металлических сплавов, пластика, силикона, текстиля и тому подобного. Для такой бижутерии характерно промышленное изготовление в больших масштабах. Целевой аудиторией такой бижутерии обычно являются дети и подростки, которые стремятся во всем подражать взрослых, и желают выделить себя. К среднему ценовому сегменту можно отнести бижутерию ручной работы, а также украшения, в которых используются более дорогостоящие материалы. Например, для таких изделий, как браслеты, кольца, брошки, подвески, серьги мастерами часто используются кабошоны из натуральных камней. Кабошоны представляют собой гладко отшлифованные полубусины, преимущественно, круглой или овальной формы. Они очень красиво смотреться в разных видах украшений, и их можно комбинировать с драгоценными металлами. К бижутерии «элитного» класса относятся украшения, для изготовления которых используются комбинации драгоценных и не драгоценных металлов, натуральных и искусственных камней, тканей, разных декоративных элементов. Такие украшения, как правило, изготавливаются вручную. Это является главным фактором, формирующим цену каждого такого украшения. В дизайне таких изделий можно встретить натуральный или искусственный жемчуг, граненые или не граненые камни, бусины, цепочки из благородных металлов или их позолоченные и посеребренные аналоги. Нередко в оформлении элитных украшений встречается экокожа. Купить кожзам высокого качества можно в интернет магазине товаров для рукоделия – 100 IDEY. Высококачественная искусственная кожа отлично подходит для изготовления бижутерии, а также нередко используется в декоре интерьеров.

Вам также будет интересно   7 способов освоить новые новости Google и использовать их больше как Google Reader

При желании изготовить бижутерию можно своими руками даже в домашних условиях. Для этого совсем не обязательно иметь специальное образование. Все, что вам понадобиться для работы, можно купить в магазине для творчества и хобби: основы для бижутерии (кольца, ободки, заколки, подвески), основы для брошей и многое другое. Делать бижутерию можно из бисера, из пайеток, из жемчуга, из шнуров, из регилина, из бусин. Из инструментов вам понадобятся обычные ножницы, кусачки, бокорезы. Незаменимым в любом виде рукоделия станет клеевой пистолет, который отлично справляется с задачей склеивания любых материалов между собой. Более того, он является незаменимым помощником в быту. Если вы хотите заниматься изготовлением бижутерии, для приобретения навыков и опыта не лишним будет посетить профильные курсы или посмотреть мастер-класы в интернете. Современная, красивая и качественная бижутерия сегодня немногим уступает драгоценным украшениям, а значит имеет право на существование.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий