Статьи

Что входит в набор зимнего рыбака?

Ловля рыбы зимой очень суровое занятие и если вы выезжаете далеко от дома, то необходимо хорошо подготовиться к любым условиям. Во-первых, нужна хорошая одежда, в которой вам будет тепло и удобно. Во-вторых, снасти и вспомогательные аксессуары.

Что может входить в набор снастей для зимней рыбалки? Почти каждый рыбак для зимы имеет специальный ящик-органайзер. Он используется для транспортировки снастей, наживки и некоторых личных вещей, а на крышке имеется мягкая подушка для сидения. Зимние спиннинги могут не влезть в ящик, поэтому лучше купить чехол на ногу. Один основной спиннинг можно носить в таком чехле, а несколько других поменьше и проще носить в ящике. Также в набор входят наживки, запасные лески, детали, инструменты на случай экстренного ремонта (кусачки, плоскогубцы).

зимняя рыбалка

Чтобы максимально удобно распределить все необходимые вещи, вы можете купить подвесную поясную сумку, чехол на ногу для спиннинга и ящик.

Как не замерзнуть на зимней рыбалке?

Находясь целый день на льду в минусовую температуру без движений замерзнуть очень легко. Вас не спасут приседания и горячий чай в термосе. Лучше купить качественное термобелье, которое предназначено как раз для ношения в мороз. Оно характерно тем, что в теплом помещении вы почти не потеете, а ткань выводит лишнюю влагу, при этом на холоде тепло очень хорошо сохраняется.

Для зимней рыбалки продаются специальные палатки без дна. Внутри них поддерживается настолько высокая температура, что можно ловить рыбу без верхней одежды. Некоторые любители устанавливают внутри данной конструкции утепленную кровать и спальный мешок. Если вы любите стиль зимней рыбалки и хотите провести несколько дней на льду, тогда такой набор просто обязателен. Для приготовления пищи желательно иметь компактную газовую плитку.

Вам также будет интересно   Безопасное использование тросов, тросов и цепей

зимняя палатка

Выбирая снасти следует обратить внимание на их вес, ведь чем больше вес, тем больше нагрузка на лед. Каждый год большое количество рыбаков проваливаются под лед, поэтому вам стоит подумать о безопасности стараться уменьшить нагрузку. Также рекомендуется иметь при себе веревку, которую можно кинуть утопающему или другим людям, если вы сами провалились.

аксессуары для зимней рыбалки

Купить снасти, рыбацкие инструменты, аксессуары и одежду вы сможете в магазине Рыбацюга. На сайте представлен широкий ассортимент продукции, удобный интерфейс и помощь онлайн консультантов. Также вы можете заказать доставку товара почтовой курьерской службой.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий