Статьи

Кто изобрел первый автомобиль?

Кто построил первый автомобиль?

Трудно приписать одному человеку изобретение автомобиля. Мало того, что приблизительно 100 000 патентов привели к автомобилям, какими мы их знаем, но и люди не согласны с тем, что считается первым настоящим автомобилем. Для историков, которые думают, что ранние паровые дорожные машины отвечают всем требованиям, ответом является Николя-Жозеф Куньо, французский военный инженер, который в 1769 году построил паровой трехколесный велосипед для перевозки артиллерии. Одиночное переднее колесо транспортного средства выполняло функции рулевого управления и вождения, и оно могло проехать со скоростью 2,25 мили в час с четырьмя пассажирами на борту около 15 минут. В этот момент, как было известно, более любопытному Кугно-вейперу нужно будет отдохнуть, чтобы восстановить силы, достаточные для того, чтобы снова двигаться www.autosteering.ru/blog.

Хотя ранние паровые двигатели идеально подходили для поездов, они добавляли такой вес, что оказывались неэффективными для транспортных средств, движущихся по обычным дорогам, а не по рельсам. (Вторая модель Кугно весила 8000 фунтов и имела тенденцию наклоняться вперед, когда за ней не тащили тяжелую артиллерию.) В результате некоторые наблюдатели утверждают, что первый настоящий автомобиль был бензиновым. Они указывают не на одного, а на двух изобретателей: Карла Фридриха Бенца и Готлиба Даймлера. Двое мужчин, которые никогда не встречались ранее, подали свои патенты в один и тот же день – 29 января 1886 года – в двух разных немецких городах. Трехколесный автомобиль Бенца, на котором он впервые ездил в 1885 году, был первым, кто объединил двигатель внутреннего сгорания с интегрированным шасси, в то время как моторизованная коляска Daimler (изобретенная его сотрудником, Вильгельмом Майбахом) была первым в мире четырехколесным автомобилем и показала его. первый высокочастотный бензиновый двигатель.

Вам также будет интересно   "Антрацит фильтрант от ТМ Хим Лайк: Инновации в чистоте воды"
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий