Статьи

Технологические тренды и будущее человечества

Технологические тренды и будущее человечества
От искусственного интеллекта до робототехники, от блокчейна до криптовалюты, от интернета до сети мозга, от виртуальной реальности до дополненной реальности, от интернета вещей до интернета всего, от автономных транспортных средств до умных транспортных средств, от технологии CRISPR до картирования мозга, отредактирования генов до терапии стволовыми клетками, от дронов до Летающие машины, нанотехнологии в биотехнологию, 3D-печать в молекулярное производство; когда мы сталкиваемся с фундаментальным преобразованием из такого широкого спектра существующих и появляющихся технологий, важно понимать и оценивать, будут ли эти технологические тенденции в корне бросать вызов самой нашей идее о том, что значит быть человеком.

Дискуссия о технологических тенденциях состоит в том, чтобы предсказать будущее человечества. Речь идет о понимании того, как технологические тренды, разрушения и связанные с ними преобразования влияют на состояние человека – выживание, устойчивость и безопасность человека в киберпространстве, геопространстве и космосе (CGS).

Поэтому, когда мы стоим на пороге перемен и готовимся к неизбежной трансформации человеческой экосистемы, необходимо обсудить «Технологические тренды и будущее человечества», чтобы понять, как технологические тренды повлияют на человечество в ближайшие годы.

Важно, чтобы мы оценили это дальше:

Технологические Тенденции
Изменение экосистемы человека
подготовленность https://noosphereglobal.com/who-we-are/noothinkers/max-polyakov/
Технологические тренды и будущее человечества
Кажется, что мы, люди, достигли точки, когда нам не нужно полагаться на то, что природа должна предложить для преодоления самых насущных бедствий человечества. Сказав, что развитие технологий – это только одно, то, что мы делаем с этим, имеет значение для человечества. Настало время поговорить о «Технологических тенденциях и будущем человечества»!

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, смотрите веб-трансляцию Risk Roundup или слушайте подкаст Risk Roundup

Вам также будет интересно   Частный изысканный дом встречает современные элементы дизайна

О госте
Наташа Вита-Море, к.т.н. является производителем дизайна, чьи работы касаются науки, технологий и социальных последствий для человечества и нашего будущего. Она получила признание за прототип всего тела, который синтезирует нанотехнологии, биотехнологии, робототехнику и искусственный интеллект, ее научный прорыв в области долговременной памяти и ее инновационную концепцию регенеративного образования.

Журнал Wired назвал Наташу «ранним последователем революционных идей», а Village Voice заявила, что она «образец для подражания для супер долголетия». Он был опубликован во многих научных журналах, таких как «Исследования воссоединения», «Метавселенное творчество» и «Технотическое искусство» – журнал спекулятивных исследований, «Новые реальности: быть синкретичным, за пределами Дарвина» и «D’ARS». Вита-Море также является одним из авторов глав книги «Общество ИИ», «Предвидение до 2025 года», «Разведка без ограничений».

Ее собственная книга (ниже) опубликована известным издательством Wiley Blackwell. Vita-More получила специальное признание в номинации «Женщины в видео» и выставлялась в Лондонском музее современного искусства, Niet Normaal и на Московском кинофестивале. Она наиболее известна тем, что разработала новаторский прототип всего тела, известный как «Платформа Разнообразное тело» (f / k / a Primo Posthuman) и сетевой идентификатор «Субстратная автономная идентичность». Имея опыт работы в качестве мультимедийного дизайнера с погружением, ее работа сосредоточена на науке, технологиях и философии.

В настоящее время ее работа включает научные исследования памяти нематоды C. elegans после остекловывания. Показанный в еженедельниках LA, The New York Times и News & World Report США, Vita-More снялась в более чем двух десятках телевизионных документальных фильмов о будущем, включая PBS, BBC, TLC, ABC, NBC и CBS. Доктор Вита-Море – профессор Университета передовых технологий, председатель Humanity + и научный сотрудник Института этики и новых технологий.

Вам также будет интересно   О Международном женском дне 8 марта

Наташа Вита-Море, доктор философии, является частым приглашенным докладчиком на темы, касающиеся будущего и технологий. Ее практика раскрывает технологии, науку и дизайн человеческого совершенствования и радикального продления жизни. Она является профессором в Университете передовых технологий, рецензентом для аспирантов и наиболее известна благодаря созданию будущего человеческого прототипа «Примо Постчеловеческий».

Ее произведения были опубликованы во многих книгах, в том числе в «Трансгуманистическом читателе», и она появилась в более чем двадцати четырех документальных фильмах, транслируемых по телевидению, и была опубликована в таких журналах, как «Нью-Йорк Таймс», «Проводной», «Виллидж Голос», «Флаунт», «Харперс базар», «US News & World». Отчет, Чистый бизнес и Телеополис. Наташа входит в руководящий комитет RAADFest, является сотрудником Института этики и новых технологий и членом Института гибридной реальности. Ранее она была президентом Института Экстропии с 2002 по 2005 год. Немного истории. Наташа является автором «Трансчеловеческого манифеста» (1983).

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий