Статьи

Как продать свой подержанный автомобиль в интернете на uastend.com

Как продать свой подержанный автомобиль в интернете на uastend.com

Изучите эту статью
Поиск площадки
Создание рекламы
Закрытие продажи
Вопросы и Ответы
Статьи по Теме
Ссылки
Многие люди продают свои подержанные автомобили в Интернете. Реклама на Craigslist, eBay Motors и Cars.com – отличный способ найти потенциальных покупателей. После выбора веб-сайта вы должны почистить свой автомобиль и сделать фотографии, которые вы можете опубликовать в Интернете. Когда кто-то связывается с вами, вы можете предложить тест-драйв, а затем договориться о цене продажи. Процесс закрытия продажи отличается в зависимости от вашего состояния, поэтому вам следует уточнить в вашем автомобильном офисе точные шаги, которые необходимо предпринять.

 
Часть
1
Поиск доски объявлений

Выберите местную или национальную продажу. Интернет может охватить миллионы людей в других штатах, а также в других странах. Вы должны решить, хотите ли вы продавать на местном или национальном уровне. Ваше решение будет влиять на то, какие сайты вы перечисляете свой автомобиль.
Вы, вероятно, не должны выбирать национальную продажу, если у вас нет редкого или классического автомобиля. Национальная распродажа будет больше хлопот. [1] Может быть трудно встретиться с покупателем, и вы можете не захотеть принимать чек, выписанный в банке за пределами штата.

Найти сайты. Есть несколько сайтов, которые посвящены сближению покупателей и продавцов. Вы должны посетить каждый веб-сайт, чтобы сравнить и проверить, как другие люди рекламируют свои автомобили. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных веб-сайтов продавцов:
uastend.com (местные продажи)

Проверьте плату на сайте. Некоторые веб-сайты позволяют размещать рекламу бесплатно, в то время как другие могут взимать плату. Вы должны выяснить, сколько вы должны потратить на рекламу, прежде чем создавать учетную запись и размещать на сайте.
На uastend.com вы обычно можете бесплатно разместить рекламу. Тем не менее, вы будете платить комиссию в зависимости от цены, если автомобиль продается. Например, если вы успешно продаете автомобиль за 2000 долларов или меньше, вы заплатите 60 долларов. [2]
 

Часть
2
Создание рекламы

Определите ценность вашего автомобиля. Цена является ключевой. Идеально попросить немного большую сумму, чтобы вы могли прийти в себя во время переговоров. Посмотрите, что аналогичные автомобили продаются в вашем районе. Вы также должны проверить балансовую стоимость автомобиля, используя Kelley Blue Book или руководство NADA. Вы хотите найти «розничную стоимость», которая будет зависеть от следующих факторов: [5]
год
Марка и модель
пробег
параметры

 

Подумайте о проверке автомобиля. Как правило, вы можете оставить осмотр покупателю, если у вас есть хорошее представление о состоянии автомобиля. Тем не менее, есть несколько преимуществ, чтобы осмотреть автомобиль перед тем, как выставить его на продажу: [6]
Например, покупатель может осмотреть автомобиль и найти проблемы. Если вы заранее обнаружили какие-либо проблемы, вы приобрели доверие у покупателя.
Кроме того, вам не нужно полагаться на мнение механика покупателя. У вас будет собственное мнение механика о стоимости автомобиля. Это может помочь в переговорах.

Вам также будет интересно   8 советов по выбору лучших кожаных деловых сумок

Делайте быстрые и простые косметические исправления. Вы можете увеличить стоимость своего автомобиля, сделав ремонт. Некоторые ремонтные работы не будут стоить вам дорого, но могут повысить цену продажи вашего автомобиля. Рассмотрим следующее: [7]
Заменить перегоревшие фонари. Их можно заменить легко и дешево.
Удалить вмятины. Удаление нескольких вмятин с вашего автомобиля стоит всего около $ 100, но покупатели наверняка заметят.
Исправить царапины. Вы можете запечатать царапины, используя домашние наборы, которые можно приобрести в хозяйственном магазине.
Заменить треснувшее лобовое стекло. Хотя замена ветрового стекла не обязательно дешева, потенциальные покупатели переоценивают, сколько будет стоить замена одного. Соответственно, они попытаются снизить цену покупки. Замените окно самостоятельно и пожинайте плоды.

Убери свою машину. Перед тем, как фотографировать, вы должны помыть и нанести воск на свой автомобиль. Очистить все окна и протрите внутренние поверхности. Также пылесосить машину, чтобы подтянуть всю грязь на полах. Если вы не можете найти время на то, чтобы почистить машину самостоятельно, воспользуйтесь услугами профессионального помощника. [8]
Если сиденья окрашены, и вы не можете получить пятна, подумайте о покупке чехлов на сиденья.
Извлеките любой мусор или хранимые предметы из сундука. В идеале у вас должен быть пустой багажник, чтобы показать потенциальному покупателю.

Делайте цветные фотографии автомобиля. Яркие цветные фотографии могут сделать вашу машину достойной каждой копейки, за которую вы ее рекламируете. Припаркуйте автомобиль на нейтральном фоне, чтобы зритель сфокусировался на нем. Вы можете припарковаться перед кирпичной стеной или гаражом, например. Затем сделайте фотографии с разных ракурсов. Обязательно сфотографируйте следующее: [9]
экстерьер
интерьер
багажник
двигатель
колеса
шины

Напишите ваше описание. Вы хотите написать краткое, точное описание. Если это слишком долго, то никто не будет читать это, и они, вероятно, не будут покупать вашу машину. Не забудьте включить следующую информацию в ваше описание: [10]
Детали автомобиля (марка, модель, год и т. Д.), Включая пробег. Будьте точны в отношении пробега, потому что покупатель будет перепроверять.
Любые аварии и недавний ремонт.
Общее общее состояние автомобиля.
Модифицировали ли вы автомобиль.
Запрашиваемая цена. Поймите, что некоторые покупатели хотят вести переговоры, поэтому вы можете указать цену немного выше, чем та, за которую вы готовы согласиться.
Ваши Контактные Данные. Вы хотите, чтобы люди могли с вами связаться, поэтому дайте адрес электронной почты, если вы не часто отвечаете на телефонные звонки.

Вам также будет интересно   7 вещей, которые делают женщину красивой, что макияж не может сделать

Создайте свой онлайн-аккаунт. После того, как вы выберете веб-сайт для размещения рекламы, вы должны создать онлайн-аккаунт и загрузить описание и фотографии. Если вам нужно заплатить комиссию, то вы обычно можете оплатить с помощью кредитной или дебетовой карты.
Часть
3
Закрытие продажи

Ответить на вопросы. Если кто-то связывается с вами по поводу автомобиля, то обязательно постарайтесь ответить быстро. Не ждите больше 48 часов. День предпочтительнее. При звонке обязательно соберите важную информацию: [11]
имя потенциального покупателя
их контактная информация (телефон, электронная почта)
где они живут

Задайте вопросы покупателю. Чтобы защитить себя от мошенников, вы должны задавать вопросы, когда отвечаете на любой запрос. Например, вы должны спросить абонента, есть ли у него финансирование. [12] Если они скажут «нет», будьте начеку.
Также спросите, каковы потребности покупателя. Возможно, они не внимательно прочитали ваше объявление и хотели бы, чтобы в вашем автомобиле не было этого.
Всегда будьте осторожны с каждым, кто хочет купить автомобиль, не глядя на него в первую очередь.

Предложите тест-драйв. Вы должны спросить потенциального покупателя, хотят ли они провести тест-драйв автомобиля. [13] При планировании тест-драйва помните следующие советы: [14]
Согласитесь встретиться в течение дня в общественных местах, таких как торговый центр или банк. Вы не знаете другого человека и не должны встречаться с незнакомцем в изолированной части города. Также убедитесь, что ваш маршрут находится в густонаселенном районе, чтобы на дороге были другие водители. Вы должны настаивать на том, чтобы идти на тест-драйв.
Попросите другого человека пойти с вами, чтобы вы не одиноки в машине с незнакомцем.
Убедитесь, что ваша автомобильная страховка покрывает других водителей.

Договориться о цене продажи. Если повезет, потенциальный покупатель согласится на вашу объявленную цену. Если нет, вы можете договориться. Надеемся, что вы оставили место в объявленной цене, чтобы вы могли прийти в себя. Помните, что вам не нужно продавать машину. Принимайте только ту цену, которая вам удобна.
Если кто-то делает низкое предложение, попросите, чтобы он объяснил вам причины. У кого-то добросовестных переговоров должны быть причины для их предложения. Если они не могут указать причину, то они не могут быть серьезным покупателем.
Никогда не подходите к предложению покупателя. Например, вы могли бы рекламировать автомобиль за 10000 долларов. Покупатель предлагает 8000 долларов. Спуск только с шагом 500 долларов.

Составить необходимые документы. У штатов разные требования к передаче автомобиля. Во многих штатах вы должны составить проект купли-продажи и снять ответственность при передаче автомобиля. Вы должны проверить с DMV вашего штата.
В документе о продаже записывается транзакция, и обычно она включает информацию о транспортном средстве, покупателе и продавце, а также цену покупки. [15] В офисе DMV вашего штата может быть образец купюры, который вы можете использовать. Кроме того, вы можете составить свой собственный.
Вы также должны подать заявление об освобождении от ответственности в офис вашего транспортного средства. Этот релиз защищает вас в случае, если покупатель не меняет название автомобиля на свое имя. Там должна быть форма, которую вы можете выбрать из офиса DMV вашего штата. [16]

Вам также будет интересно   Какую студию копирайтинга выбрать

Удалить личную информацию из сервисных записей. Покупатель может захотеть увидеть все сервисные записи на автомобиле. Вы должны сначала просмотреть эти документы и удалить любую личную информацию. Вы можете использовать толстый черный шулер-маркер. Вы должны удалить следующее: [17]
номера кредитных карт
предыдущие адреса
любые номера телефонов, о которых покупатель не знает
Ваш номер социального страхования

Подтвердите, что оплата является законной. После того как вы и покупатель определитесь с ценой, вам необходимо убедиться, что вы получите безопасную оплату. Есть много людей, которые пытаются вас обмануть, поэтому вы должны сделать следующее, чтобы защитить себя: [18]
Не принимайте чеки на сумму, превышающую цену продажи. Часто это схема, чтобы заставить вас возместить излишки. Только позже вы обнаружите, что весь чек является мошенническим.
Будьте осторожны с использованием службы условного депонирования. Эскроу будет удерживать чек, а затем выдает его вам при доставке автомобиля. Тем не менее, условное депонирование может быть мошенническим. Если покупатель хочет воспользоваться услугой условного депонирования, то тщательно изучите компанию. Еще лучше, не используйте условное депонирование.
Проверьте, является ли личная проверка мошеннической. Вы можете посетить http://www.fakechecks.org/, чтобы проверить, является ли проверка законной. Этот сайт был создан Федеральной корпорацией по страхованию вкладов.
Если возможно, получите деньги. Вы также можете принять кассовый чек, который вы подтверждаете в банке покупателя.

Подпишите над заголовком. В большинстве штатов вам необходимо передать автомобиль, заполнив свидетельство о праве собственности. Проверьте с офисом автомашин вашего государства. Как правило, вам необходимо заполнить и подписать обратную сторону Свидетельства о праве собственности и передать его покупателю вместе с товарным чеком.
Вы должны хранить копии документов о праве собственности и чека для своих записей. [19]

Отмените свою регистрацию. В зависимости от вашего состояния, вам, возможно, придется сдать свои номерные знаки DMV. В то же время вы можете отменить свою регистрацию. Затем новый владелец должен зарегистрировать автомобиль на свое имя. [20]

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий