Статьи

Складирование: функции, преимущества и виды складирования

Складирование: функции, преимущества и виды складирования

Склад ответственного хранения товаров может быть определен как место, используемое для хранения или накопления товаров. Функция хранения может быть успешно выполнена с помощью складов, используемых для хранения товаров.

Складирование также можно определить как принятие на себя ответственности за хранение товаров. Храня товары в течение года и выпуская их по мере необходимости, складирование создает временную полезность.

Функции складирования:
1. Хранение:
Это основная функция складирования. Излишки товаров, которые не нужны немедленно, могут храниться на складах. Они могут поставляться по мере необходимости клиентами.

2. Стабилизация цен:
Склады играют важную роль в процессе стабилизации цен. Это достигается за счет создания временной полезности путем складирования. Падение цен на товары, когда их поставки в изобилии, и рост цен в течение неспокойного сезона исключаются.

3. Риск принимая:
Когда товары хранятся на складах, они подвергаются множеству рисков, таких как кража, порча, разведка, пожар и т. Д. Склады построены таким образом, чтобы минимизировать эти риски. Договор залога действует, когда товар хранится в домах-волнах.

Хранителем товаров на складах выступает котел, а хранителем склада – котел. Хранитель склада должен бережно относиться к товарам и защищать их от различных рисков. За любую потерю или повреждение, понесенные товарами, владелец склада несет ответственность перед владельцем товара.

4. Финансирование:
Ссуды могут быть привлечены от хранителя склада под товары, хранящиеся у владельца. Товары являются гарантией хранителя склада. Точно так же банки и другие финансовые учреждения также предоставляют кредиты под складские расписки. Таким образом, складирование служит источником финансирования для бизнесменов для выполнения деловых операций.

5. Оценка и упаковка:
В настоящее время склады предоставляют средства для упаковки, обработки и сортировки товаров. Товар может быть упакован в удобные размеры согласно инструкциям владельца.

Важность складирования в развитии торговли и коммерции:
Складирование или хранение относится к хранению и сохранению товаров до их отправки потребителям. Как правило, существует временной разрыв между производством и потреблением продуктов. Сокращая этот разрыв, хранилище создает утилиту времени.

Необходимо хранить товары таким образом, чтобы они были доступны покупателям по мере необходимости. Некоторое количество товара хранится на каждом этапе процесса маркетинга. Надлежащие и адекватные меры по продаже товаров в идеальном состоянии необходимы для успеха в маркетинге. Хранение позволяет фирме продолжать производство в ожидании спроса в будущем.

Вам также будет интересно   Доставить груз из Чехии в Россию можно, если обратиться к нам

Склад – это место, используемое для хранения или накопления товаров. Он также может быть определен как учреждение, которое берет на себя ответственность за безопасное хранение товаров. Склады позволяют предпринимателям вести производство в течение всего года и продавать свою продукцию, когда есть достаточный спрос.

Потребность в складских помещениях возникает также потому, что некоторые товары производятся только в определенный сезон, но востребованы в течение всего года. Точно так же определенные продукты производятся в течение года, но востребованы только в течение определенного сезона. Складирование облегчает производство и распространение в больших масштабах.

Преимущества складов:
1. Регулярное производство:
Сырье необходимо хранить для непрерывного массового производства. Иногда товары хранятся в ожидании роста цен. Склады позволяют производителям производить товары в ожидании спроса в будущем.

2. Утилита времени:
Склад создает временную полезность, принося временной разрыв между производством и потреблением товаров. Это помогает сделать товары доступными, когда это требуется или востребовано покупателями.

Некоторые товары производятся в течение года, но пользуются спросом только в определенные сезоны, например, шерсть, плащ, зонтик, утеплитель и т. Д. С другой стороны, некоторые товары востребованы в течение года, но они производятся в определенном регионе, например, пшеница, рис, картофель и т. д. Такие товары, как рис, табак, спиртные напитки и ячмень, становятся более ценными с течением времени.

3. Магазин излишков товара:
По сути, склад действует как склад излишков товаров, которые не нужны немедленно. Товары часто производятся в ожидании спроса и должны храниться надлежащим образом до тех пор, пока они не будут востребованы потребителями. Товары, которые не требуются немедленно, могут храниться на складе для удовлетворения спроса в будущем.

4. Стабилизация цен:
Склады уменьшают сильные колебания цен, храня товары, когда их предложение превышает спрос, и освобождая их, когда спрос превышает непосредственное производство. Склады обеспечивают регулярные поставки товаров на рынок.

Вам также будет интересно   Мы поможем вашему бизнесу в развитии

Такое соответствие спроса и предложения помогает стабилизировать цены.

5. Минимизация риска:
Склады обеспечивают безопасное хранение товаров. Скоропортящиеся продукты можно хранить в холодильнике. Храня свои товары на складах, бизнесмены могут минимизировать убытки от повреждений, пожара, кражи и т. Д. Товары, хранящиеся на складе, как правило, застрахованы. В случае утраты или повреждения товара владелец товара может получить полную компенсацию от страховой компании.

6. Упаковка и сортировка:
Определенные продукты должны быть кондиционированы или обработаны, чтобы сделать их пригодными для использования человеком, например, кофе, табак и т. Д. Современный склад предоставляет средства для обработки, упаковки, смешивания, сортировки и т. Д. Товаров с целью продажи. Потенциальные покупатели могут осмотреть товары, хранящиеся на складе.

7. Финансирование:
Склады предоставляют квитанцию ​​владельцу товара за товары, хранящиеся на складе. Владелец может одолжить деньги под залог товара, сделав отметку на складской квитанции. В некоторых странах складские власти выдвигают деньги за товары, хранящиеся на складе. Храня импортные товары на таможенном складе, предприниматель может оплатить таможенную пошлину в рассрочку.

Тип Складов:
Существует три типа складов, как описано ниже:

Частные склады:
Частные склады принадлежат и управляются крупными производителями и продавцами для удовлетворения собственных потребностей в хранении. Товары, изготовленные или приобретенные владельцем складов, имеют ограниченную ценность или полезность, поскольку предприниматели в целом не могут их использовать из-за значительных инвестиций, необходимых для строительства склада, некоторым крупным коммерческим фирмам, которые нуждаются в больших складских площадях на регулярно и кто может позволить себе деньги, строить и содержать свои частные склады. Крупный производитель или оптовик может иметь сеть собственных складов в разных частях страны.

Общественные склады:
Общественный склад – это специализированное коммерческое учреждение, которое предоставляет помещения для хранения за определенную плату. Он может принадлежать и управляться отдельным лицом или кооперативом. Он должен работать по лицензии правительства в соответствии с установленными правилами и положениями.

Общественные склады очень важны для сбыта сельскохозяйственной продукции, и поэтому правительство поощряет создание общественных складов в кооперативном секторе. Общественный склад также известен как платный склад.

Общественные склады очень полезны для деловых кругов. Большинство коммерческих предприятий не могут позволить себе содержать свои собственные склады из-за огромных капиталовложений. Во многих случаях складские помещения, требуемые коммерческим предприятием, не гарантируют содержание частного склада. Такие предприятия могут легко и экономично удовлетворять свои потребности в хранении, используя общественные склады без значительных инвестиций.

Вам также будет интересно   Как выбрать лучший диван для дома

Общественные склады предоставляют складские помещения мелким производителям и торговцам по низким ценам. Эти склады хорошо построены и охраняются круглосуточно, чтобы обеспечить безопасное хранение товаров. Общественные склады, как правило, расположены вблизи стыков железных дорог, автомагистралей и водных путей.

Таким образом, они предоставляют отличные условия для легкого получения, отправки, погрузки и разгрузки товаров. Они также используют механические устройства для обработки тяжелых и негабаритных грузов. Общественный склад позволяет бизнесмену быстро и экономично обслуживать своих клиентов, располагая региональными акциями вблизи важных торговых центров или рынков двух стран.

Общественные склады предоставляют возможности для проверки товаров потенциальными покупателями. Они также разрешают упаковку, сортировку и сортировку товаров. Поступления государственных складов являются хорошими залоговыми ценными бумагами для заимствований.

Таможенные склады:
Таможенные склады имеют лицензию правительства принимать импортные товары на хранение до уплаты таможенной пошлины. Они расположены рядом с портами. Эти склады либо находятся в ведении правительства, либо работают под контролем таможенных органов.

Склад обязан дать обязательство или «Облигацию», что он не позволит вывозить товары без согласия таможенных органов. Товары хранятся в связке и не могут быть изъяты без уплаты таможенной пошлины. Товары, хранящиеся на таможенных складах, не могут быть помешаны владельцем без разрешения таможенных органов. Отсюда и название таможенного склада.

Таможенные склады очень полезны для импортеров и экспортеров. Если импортер не может или не желает платить таможенную пошлину сразу после прибытия товаров, он может хранить товары на таможенном складе. Он может снять товар в рассрочку, пропорционально уплатив таможенную пошлину.

Если он желает экспортировать товар, ему не нужно платить таможенную пошлину. Кроме того, таможенный склад предоставляет все услуги, которые предоставляются общественными складами. Товары, лежащие на таможенном складе, могут быть упакованы, отсортированы и бюстгальтер с целью продажи.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий