Статьи

Для чего нужна и как работает флюорография. Флюорография лёгких

Фотофлюорография (иногда называемая просто флюорографией) это фотография рентгеновских изображений с флуоресцентного экрана. В некоторых странах он обычно используется для рентгенографии грудной клетки, например диагностировать туберкулез для получения дополнительной информации о таком использовании этой техники).

Фотофлюорография грудной клетки или абреугрография (также называемая массовой миниатюрной рентгенографией) это метод фотофлюорографии для массового скрининга на туберкулез с использованием миниатюрной (от 50 до 100 мм) фотографии экрана рентгеновской флюороскопии грудной клетки, впервые разработанной в 1936 году.

Флюорография



Способ формирования изображения в фотофлюорографии

Пучки рентгеновского излучения из трубки ослабляются пациентом, создавая интенсивность передаваемого излучения, соответствующую части тела, проходящей через рентгеновский луч. Передаваемые интенсивности теперь падают на фотокатод, стимулируя его генерировать электроны в количествах, внешних по отношению к интенсивностям света, испускаемого входным сигналом. Это вызвано формированием светового изображения диаграммы направленности проходящего излучения. Электроны из фотокатода ускоряются и электронно фокусируются на выходном люминофоре, который излучает свет в результате электронной бомбардировки. Это показывает увеличенное изображение того, что появляется на входе люминофора. Полупрозрачное зеркало разделяет изображение, в котором одна часть фокусируется линзой камеры, на пленку для формирования изображения. Размер изображения зависит от фокусного расстояния объектива камеры. В то же время объектив телекамеры фокусирует свет для формирования изображения на фоторецепторе телекамеры, где изображение преобразуется в сложный электронный сигнал и отправляется на электронный распределитель изображений. Затем оно передает изображение на различные устройства отображения или записи, например, видеомагнитофон, кинескоп, телевизор или дисплей.

Источник: https://spravkavspb.pro/flyuografiya/

Вам также будет интересно   3 основных преимущества рекламных магнитов и почему их стоит заказать на сайте «Магнитик ЮА»
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий