Статьи

Этапы строительства дома

Этапы строительства дома

И так, после того, как выбран участок, нужно определиться, как хотите, чтобы выглядел дом и какой площади нужно здание, здесь же и нужно рассчитывать по финансовым возможностям.

вывоз строительного мусораСтроительство фундамента домов

При начале строительства дома дела начинаются от строительства фундамента, сначала проводятся земляные работы. Здесь также нужно определиться, из чего строить фундамент, возможно за основу взять уже готовые железобетонные фундаментные блоки или же заказать бетон и заливать фундамент из бетона, тут свои нюансы и плюсы. У каждого строительства свои индивидуальности. Здесь же еще нужно определиться и рассчитать, какой высоты должен быть фундамент, а это в свою очередь зависит от того, насколько высокие стены и количество этажей у спроектированного здания.

Возведение стен дома

Следующим этапом при строительстве дома идет возведение стен.

Тут тоже есть широкий выбор строительных материалов как для несущих стен, так и перегораживающих. На рынке предоставлены такие материалы как кирпич, газоблоки, пеноблоки, монолитный бетон и другие материалы. Здесь уже нужно также ориентироваться по многим индивидуальным факторам при строительстве. К примеру, строительство домов из кирпича обходиться более дороже и дольше времени занимает, чтобы построить такой дом, но такое строение очень хорошо подходят под климатические условия в Украине и проживание в нем представляется комфортным, ведь стены из кирпича дышат, дом не остывает быстро, в связи с чем и держится более равномерный и благоприятный климат зимой, это если сравнивать с монолитным строительством. Монолитное строительство же представляет собой строительство стен дома методом заливки бетона, такой метод строительства имеет свои плюсы и свои минусы.

Вам также будет интересно   Как купить недвижимость за рубежом. Советы по покупке зарубежной недвижимости

Из плюсов:

– быстровозводимость строительного сооружения

– экономичность в финансовом плане

Из минусов же можно выделить следующее:

– монолитный дом быстрее охлаждается

– стены не дышат

Таким образом, из чего строить дом – решать вам, прежде рекомендуем ознакомиться хорошо со строительным рынком, возможно даже узнать о новинках строительного мира, и уже проконсультировавшись с опытными специалистами приступить к строительству дома.

Безусловно, это лишь малая часть, чего нужно учесть при таком большом доме. Ведь построив дом, в нем живут не один-два месяца, а дом служит для проживания десятилетиями, поэтому так важно позаботиться и подойти к этому делу ответственно.

Строительство одно из интересных работ, ведь строитель может видеть свою работу на лицо, а какое же удовольствие еще и жить в своем построенном доме собственными силами. Но одновременно стройка это достаточно долгий и трудоемкий процесс. От выбора участка и подготовки документов до кровли крыши может на пути встретиться множество задач, которые нужно решать в ходе процесса. Этапы строительства можно выделить на следующие этапы: проектировка и документальная подготовка, строительство фундамента, возведение стен, кровля крыши, обустройством инженерными системами, уборка и вывоз строительного мусора. Желательно стараться построить все основные моменты в один сезон (фундамент, стены, крыша), чтобы снег, дождь и другие погодные условия не повредили конструкцию здания.

После того эти детали выстроены, можно уже не спеша заниматься отделкой внутренних стен обустройством отопления и водопровода в доме.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий