Кино и сериалы Музыка

Виктор Цой умер 30 лет назад, группа Кино вместе с ним (((

Виктор Цой умер 30 лет назад, но память жива (Цой жив)

Тридцать лет назад, рок – музыкант, основатель группы Kino, актер Виктор Цой погиб в автомобильной аварии под Ригой. Ему было 28 лет. По официальной версии, музыкант заснул за рулем и врезался в автобус Ikarus. Однако не все верят в такой вариант.

Первый альбом Цоя и «Кино» под названием «45» (так как он длился 45 минут) вышел в 1981 году. В его записи приняли участие музыканты из группы «Аквариум». С самого первого диска «Кино» стало набирать популярность. Но настоящая «киномания» в СССР началась с альбома «Группа крови», который вышел одновременно с фильмом «Игла» с участием Цоя – в 1988 году. А после выхода «Звезды по имени Солнце» группа приобрела всесоюзную популярность.

Последний концерт «Кино» состоялся в Лужниках 24 июня 1990 года. Затем Цой поехал на дачу под Юрмалой работать над новым альбомом.

15 августа 1990 года музыкант погиб в результате несчастного случая. На его похороны пришли тысячи людей. Незавершенный альбом Цоя был затем доработан музыкантами из «Кино» и выпущен в январе 1991 года. Он имеет символическое название – «Черный альбом».

Цой стал символом эпохи. В его честь открыто множество памятников. В Москве на Арбате находится знаменитая стена Цоя. Его именем назван астероид, ему посвящены книги, фильмы, дань уважения, в честь него выбрал свое имя южнокорейский олимпиец Виктор Ан.

В августе 2020 года в Санкт-Петербурге, а также в Москве, Сургуте, Тюмени, Казани, Калининграде, Екатеринбурге и Самаре выйдет отреставрированная версия культового фильма «Игла».

Последний концерт группы Кино

Вам также будет интересно   Что нужно сделать в Форсаж 10 и 11, чтобы правильно закончить Сагу
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий