Музыка

Российская рок-группа «Поп-Сеанс» выпускает первые синглы

Летом 2021 года российская рок-группа «Поп-Сеанс» представила свои первые синглы «Рок-опера Мцыри», «Звездный час», «Иду за тобой» и «Счастливый день».

Несмотря на то, что «Поп-Сеанс» только сейчас выпускает свои первые композиции, у музыкального коллективная давняя история: основатель группы и автор всех песен Сергей Попонин начал сочинять музыку еще в школе, а в институте написал цикл мелодий для поэмы М.Ю. Лермонтова «Мцыри».

Позже к своему творчеству он привлек младшего брата Алексея и сына Дмитрия. Тогда же родилось и название группы — из первых букв фамилии и инициалов участников. Участники «Поп-Сеанса» были воспитаны на музыке The Beatles, Pink Floyd, Deep Purple, «Машины времени», «Воскресения» и «Карнавала», а их текущий музыкальный стиль во многом перекликается с традициями классического и советского рока.

В августе «Поп-Сеанс» выпускает первые свои четыре сингла:

• «Рок-опера Мцыри». Вся музыка написана на поэму «Мцыри» под впечатлением от грустной истории монаха, а также известной рок-оперы «Jesus Christ Superstar». В этот сингл вошла Увертюра и Первый стих. В планах «Поп-Сеанса» выпуск полноценного альбома рок-оперы.
• «Звездный час». Философская песня, отражающая этапы развития человека, понимания окружающего мира и поведения людей. Что кажется непонятным в 25 лет, к 35 обретает четкие образы. А философия устремлений и поступков меняется от «для себя» к «для всех».
• «Иду за тобой». Лирическая песня о любви, навеянная романтическими снами. Как и во сне, короткие яркие фразы – как мгновенные впечатления, которые, как и во сне, могут быстро меняться от милых образов к различного рода сомнениям. Счастливые сны кажутся приятными, но иногда воспринимаешь их как просто туман и обман.
• «Счастливый день». Песня-воспоминание о первой встрече. Медленная баллада с налетом грусти и ностальгии.

Первые записи «Поп-Сеанс» были исполнены и записаны в акустическом варианте. Сейчас же, объединившись с известным гитаристом и продюсером Геной Мартовым («Земляне», «Рондо»), группа записала на студии первые свои треки и готова поделиться со всеми любителями рока своим творчеством, потому что музыканты уверены – такая музыка понравится многим.

Вам также будет интересно   Какой синтезатор Ямаха лучше

Добавить комментарий