SEO

Пришло время перейти на новый инструмент SEO?

Индустрия SEO постоянно меняется и развивается.

Потребности вашего SEO-агентства также меняются по мере роста вашего бизнеса. Инструменты, которые вы используете, будут определять то, как вы будете направлять свой рост.

Поэтому важно быть в курсе того, что нового в этой области, чтобы решить, принесет ли внедрение нового инструмента пользу вашему бизнесу.

Тем не менее, это всегда вопрос расстановки приоритетов в том, что критично для требований вашего бизнеса.

Здесь играет роль множество факторов:

  • Некоторые платформы SEO решают проблемы, о существовании которых вы, возможно, даже не подозревали – чтобы их выявить, вам нужно быть в курсе новых достижений в отрасли.
  • Некоторые решают конкретную проблему, о которой вы уже знаете – в этих случаях речь идет только о том, чтобы определить, какой инструмент лучше всего подходит для нужд вашего агентства.
  • Некоторые предлагают безупречный опыт, который поможет вам оптимизировать рабочие процессы SEO.
  • Некоторые предлагают конкурентные преимущества с точки зрения функций или цен.

В наших интервью с ведущими SEO-агентствами со всего мира мы собрали различную информацию о факторах, которые больше всего влияют на решение протестировать и даже переключиться на новый основной инструмент SEO.

Вот некоторые из явных признаков того, что, возможно, пришло время начать поиск нового программного обеспечения для SEO в вашем стеке инструментов.

Ваш текущий инструмент не предоставляет вам нужных данных или функций

Точность и функциональность – самые большие проблемы, с которыми специалисты по SEO сталкиваются с их инструментами.

Предоставляет ли ваше текущее решение достаточно данных? Предоставляет ли он правильные данные? В противном случае вы не сможете достичь своих целей в области SEO.

Вы когда-нибудь сталкивались с какой-либо из этих проблем?

Ненадежные или неполные данные

Некоторые платформы SEO просто предоставляют больше функций для обработки данных, чем другие, в то время как другие взимают дополнительную плату за просмотр определенных показателей, например:

  • «(Не предоставлены)» данные Google.
  • Сегментация брендового / небрендового органического трафика.
  • Мобильный трафик против настольного трафика.

Эти данные бесценны для профессионалов SEO. Но необходимость платить за это может быть очень ограничивающим фактором, особенно для небольших агентств.

Например, сопоставление данных о трафике из Google Analytics и сопоставление их с данными ключевых слов из Google Search Console для получения «(не предоставлено)» означает, что вы можете показать клиентам прямое влияние, которое SEO оказывает на другие бизнес-цели – например, как повышение рейтинга для ключевого слова влияет на конверсии.

Пришло время перейти на новый инструмент SEO?

Платформы SEO, которые предоставляют этот тип данных в качестве стандартного, могут дать вам преимущество, когда дело доходит до привлечения и удержания клиентов, подчеркивая связь между SEO и бизнес-результатами.

Вам также будет интересно   7 Методов увеличить поисковый трафик сайта или блога

Или это может быть проблема ненадежных показателей – вводящие в заблуждение или непрозрачные расчеты, проблемы, относящиеся к техническим изменениям, а не к вашей эффективности SEO, и так далее.

Подумайте о метрике видимости . Если он рассчитывается как среднее значение позиций для набора ключевых слов, то изменения, основанные на добавлении или удалении ключевых слов в этом списке, будут вводить в заблуждение, и вам придется выяснить, почему оценка колеблется.

Пол Вуд, директор Indulge Media , отмечает, что решающим фактором является нововведение в том, как инструмент SEO вычисляет ключевой показатель. Тем более, если агентство имело дело с таблицами и потратило много часов, прежде чем узнало о такой эффективной метрике.

«Более интересный сценарий – это когда вы внезапно узнаете об инструменте, который делает то, что ваша команда даже не рассматривала», – сказал Вуд. «Когда вы видите это в инструменте, это момент, когда вы меняете то, как вы думаете о вещах, о том, как вы структурируете свою работу. А потом начинаешь работать по-другому ».

Пришло время перейти на новый инструмент SEO?

Вот как должны работать правильные инструменты SEO – решать болевые точки агентства, даже те, которые вы, возможно, не думали решить.«

Специалистам по поиску необходим доступ к точным и актуальным данным для реализации кампаний и отслеживания эффективности в каждый критический момент.

«

Функциональные проблемы

Скорость – огромный фактор в индустрии SEO.

Специалистам по поиску необходим доступ к точным и актуальным данным для реализации кампаний и отслеживания эффективности.

Потому что , когда ваши программные сбои, вам необходимо получить проблема решена быстро .

Вот почему важно учитывать качество поддержки при выборе инструмента SEO.

В идеале вы должны получить доступ к специальному менеджеру по работе с клиентами, к которому вы можете обратиться для быстрого решения проблем по мере необходимости, а также для регулярных звонков в службу поддержки для проверки потребностей вашего агентства.

Когда Пол Френд, руководитель отдела SEO, и Бен Фостер, управляющий директор из SEO Works решили, что пришло время выбрать другой основной инструмент SEO, они оценили постоянную и специальную поддержку как один из «сотен различных важных аспектов при выборе правильный инструмент. “

Как часть их матрицы принятия решений, это был тот момент, который необходимо было сопоставить с ключевыми функциями, такими как функции ключевых слов, включая универсальные рейтинги, общие оценки видимости рынка, понимание контента, возможности прогнозирования и отчетности, возможности построения ссылок, понимание конкуренции и многое другое.

В конце концов, когда вы оцениваете или рассматриваете возможность обновления существующего технологического стека, вам необходимо увидеть, насколько хорошо решение работает с учетом конкретных потребностей вашего агентства.

Вы хотите, чтобы вас считали лидером в области инноваций

Цифровые технологии постоянно развиваются, и специалисты по SEO должны быть в курсе новых разработок, чтобы оставаться конкурентоспособными. Агентства должны быть в авангарде инноваций, поэтому они постоянно ищут новые технологии, которые их выделят.

Вам также будет интересно   Какие самые популярные поисковые системы и почему ?

Пол Вуд говорит, что они «хотя бы несколько раз в год прилагают усилия, чтобы получить надлежащий обзор имеющихся инструментов». При оценке новых инструментов на рынке, таких как:

  • Насколько легко они позволяют экспортировать данные.
  • Как они способствуют сотрудничеству между внутренними командами и клиентами.
  • Сколько функций можно интегрировать в одну платформу.

Команда SEO Works также подчеркивает важность постоянного наблюдения и информирования друг друга. У них также есть обширная программа обучения, поэтому каждый знакомится не только с инструментами, но и с конкретными методологиями, которые агентство использует для первоклассных стратегий SEO.

Идя еще дальше, такие агентства, как SEO Works, разрабатывают собственные инструменты, демонстрируя, как их инновационный подход может стать конкурентным преимуществом для клиентов в их портфолио.

Вы расширяете или расширяете свое SEO-агентство

Согласно недавнему глобальному опросу руководителей высшего звена, проведенному McKinsey, внедрение цифровых технологий во всем мире ускорилось как минимум на 3-4 года всего за несколько месяцев.

Ожидается, что это стремление к цифровому подходу будет продолжаться, а это означает, что потребности в масштабировании для SEO-агентств, вероятно, будут высокими прямо сейчас, а также в обозримом будущем.

Удовлетворение этого растущего спроса на услуги SEO требует от агентств эффективного масштабирования операций, при этом сохраняя при этом свою конкурентоспособность. Если вы расширяете свое агентство, самое время протестировать свои инструменты и посмотреть, есть ли у них правильный набор функций для продвижения и поддержки этого роста.

Быстрорастущим агентствам нужно больше возможностей, например:

  • Доступ к большему количеству пользователей : по мере того, как вы добавляете новых клиентов и сотрудников, вам нужны инструменты, которые позволят вам иметь неограниченное количество пользователей (в идеале, без дополнительных затрат) и облегчить сотрудничество между командами.
  • Неограниченный доступ к API : ваши инструменты SEO должны без проблем работать с другими бизнес-инструментами по мере того, как вы расширяете свой общий технологический инструментарий. Например, мы максимально упростили экспорт больших объемов данных через API-интерфейс SEOmonitor, что позволяет загружать данные на уровне кампании и ключевых слов в предпочтительные внутренние системы (например, Klipfolio) и настраивать отчеты клиентов.
  • Более эффективные рабочие процессы : оперативные информационные панели, интегрированные системы и возможности организации для вашего клиентского портфеля – все это помогает вам с первого взгляда получить статус-кво .
Пришло время перейти на новый инструмент SEO?

По словам многих специалистов по SEO, с которыми мы беседовали, высшая ценность, которую может принести платформа SEO, – это помочь вам не тратить время зря.

Правильные инструменты помогут вам в этом, но неэффективные могут привести к тому, что ваша команда будет тратить слишком много времени на технические процессы, что серьезно ограничит вашу способность к масштабированию.

Ваш инструмент недостаточен для совместной работы или настраиваемого

Специалисты по SEO должны иметь стабильные процессы и методологии во всех командах. Лучшее программное обеспечение создано с учетом этого.

Сотрудничество и настройка – самые важные вещи, которые агентства ставят в приоритет при выборе инструментов SEO. И этому способствует множество функций, например:

  • Многопользовательский доступ: неограниченный доступ для членов команды и клиентов с настраиваемыми разрешениями на просмотр клиентов.
  • Функции совместной работы: аннотации, комментарии и возможности совместного использования в режиме реального времени как для команд, так и для клиентов.
  • Метрики отслеживания: централизованная панель управления агентства, которая позволяет командам отслеживать производительность и задачи, а также согласовывать цели.
  • Возможности персонализации: от фильтрации кампаний по менеджерам аккаунтов до режима редактирования, который оптимизирует ваше время для управления ключевыми словами, до сохранения настроенных шаблонов отчетов для всего агентства – есть множество возможностей, которые вам следует рассмотреть.
Пришло время перейти на новый инструмент SEO?

Надежное решение для SEO, сочетающее в себе множество подобных функций на единой платформе, помогает оптимизировать внутренние рабочие процессы и получить целостное представление о деятельности агентства.

Вам также будет интересно   Фрилансер VS Аутсорсинговая компания — какая из них лучше для веб-разработки?

Ваш инструмент не рентабелен

У агентств разного размера разный бюджет.

Оптимизация затрат имеет решающее значение, особенно для агентств по масштабированию. Вам нужно нанять больше людей и использовать больше ресурсов в ваших инструментах, чтобы обслуживать большее количество клиентов, и вы не хотите масштабировать свои расходы с той же скоростью.

Вот некоторые вопросы, которые следует задать при оценке экономической эффективности того или иного инструмента:

Предлагает ли он гибкие цены и использование ресурсов?

Большинство программных решений для SEO имеют фиксированную стоимость подписки, которая включает определенное количество доменов и ключевых слов. Но если использование ресурсов инструмента колеблется от месяца к месяцу, ваши цены останутся прежними.

Другие платформы дают агентствам возможность обновлять или понижать рейтинг каждый месяц, поэтому вы платите только за то, что используете . Отсутствие заранее определенного плана помогает агентствам лучше оценивать свои расходы на основе объема кампании в определенные сроки.

Есть ли дополнительные скрытые расходы?

Некоторые инструменты имеют привлекательную базовую цену, но имеют скрытые расходы и дополнительные услуги, которые могут быстро накапливаться, особенно когда вы привлекаете много новых клиентов и занимаетесь более крупными кампаниями. Они включают:

  • Затраты на пользователя : сможете ли вы добавлять неограниченное количество пользователей (включая клиентов) без дополнительных затрат, чтобы обеспечить внутреннюю и внешнюю совместную работу?
  • Плата за миграцию : есть ли почасовая или фиксированная ставка для перехода с существующей системы на новый инструмент?
  • Затраты на интеграцию : включены ли в цену множественные интеграции важных инструментов торговли (Data Studio, Google Sheets, доступ к API и т. Д.)?

Так что, если ваше текущее программное обеспечение не имеет большого финансового смысла для вашего бизнеса, возможно, пришло время протестировать новое.

Когда такое подходящее время для начала разведки для нового SEO Tool?

Ответ таков: никогда не прекращайте критический анализ.

Инновации – это непрерывный процесс, особенно в этой быстро меняющейся отрасли. Таким образом, ваш основной инструмент SEO должен идти в ногу со временем и постоянно обновлять свои возможности.

Когда вы сталкиваетесь с этими признаками с вашими существующими решениями, они могут не служить вам так хорошо, как должны, например:

  • Когда у вас нет доступа к нужным данным или функциям.
  • Когда вы хотите быть лидером в инновациях, значит, вам нужны инновационные методологии.
  • Когда вы растете или масштабируете свое агентство, и вам нужно больше возможностей.
  • Или когда вы хотите быть более рентабельным.

Мы понимаем, что основные инструменты SEO-агентства имеют решающее значение для привлечения большего числа клиентов и более эффективного управления ими.

Вот почему наша команда в SEOmonitor стремится разрабатывать конкретные решения, которые помогут вам привлекать, управлять и удерживать соответствующих клиентов.

Петро Фролов
Всем привет, меня зовут Петр, я очень люблю кино и экзотические места. Буду стараться радовать вас исключительными статьями и новостями. Добавлю в друзья каждого, делитесь моими материалами в сети буду вам очень благодарен.) Для доната Z284350070775 Приглашаю в мои сообщества https://uastend.com/groups/faq/
https://uastend.com/groups/free_seo_online/

Добавить комментарий