Site icon uaStend.com

Как создать статью в википедии чтобы ее не удалили

Ваша статья в Википедии подлежит удалению. Что вы делаете?

У вашей компании или у вашего генерального директора есть статья в Википедии. Внезапно вы замечаете тег в верхней части статьи, кричащий о том, что статья будет удалена. Что случилось? Почему удаляют статью? Он действительно будет удален? И что вы можете с этим поделать?

Почему удалили вашу статью?

Прежде чем мы обсудим, как работает процесс удаления, имеет смысл кратко объяснить, почему ваша статья может рассматриваться для удаления . Для этого есть очевидные причины, в том числе нарушение авторских прав, вандализм, отсутствие источников и явная реклама. 

Есть и более тонкие причины, самая важная из которых – это вопрос известности. Не каждая тема относится к Википедии, и в Википедии есть конкретные рекомендации о том, что делает человека или компанию заметным . Чтобы тема была заметной, она должна иметь значительное освещение в надежных источниках , не зависящих от темы. Есть и другие конкретные критерии, все они описаны в Википедии.

Процесс удаления

Если вы используете WikiAlerts или внимательно отслеживаете страницы, которые интересуют вас другим способом, вы получите уведомление, как только кто-то пометит вашу статью для удаления. 

Редакторы Википедии могут выполнить процесс удаления одним из трех способов:

  1. Быстрое удаление : редактор предлагает быстрое удаление, когда он считает, что статья настолько явно не принадлежит Википедии, что в ее полном обсуждении нет необходимости. Существует длинный список критериев , по которым следует быстро удалить. Наиболее актуальными для наших целей являются: нарушение авторских прав, недвусмысленная реклама или продвижение, а также воссоздание страницы, которая уже была удалена в ходе обсуждения удаления. Лицо, назначившее ее для скорейшего удаления, укажет причину в сводке удаления и сможет немедленно удалить страницу. Им не нужно ждать обсуждения или согласия. Бум, его просто нет.
  2. Предлагаемое удаление : если статья не соответствует очень узким критериям для быстрого удаления, но редактор считает, что ее следует удалить и что это не вызовет споров, он может предложить ее для удаления. Это мягкий тег для удаления , потому что любой редактор может удалить тег, если у них есть основания для сохранения страницы. Если тег остается в течение семи дней, страницу можно удалить.
  3. Статьи для удаления (AfD) : когда редактор считает, что удаление уместно, но обсуждение темы должно состояться, он будет участвовать в процессе обсуждения удаления. Редактор предложит его на удаление с помощью тега AfD и создаст новую страницу, на которой будет проходить обсуждение. Другие пользователи, которые следят за обсуждениями AfD, будут уведомлены о том, что этот разговор имеет место. Обычно обсуждение удаления длится семь полных дней, и консенсус основан НЕ на подсчете голосов, а на рассмотрении разумных аргументов, основанных на политике. 

Во время принятия решения администратор Википедии, который не участвовал в беседе, получит доступ к аргументам и решит, что был достигнут консенсус для удаления страницы, что консенсус был достигнут, чтобы сохранить страницу, или что консенсус не был ясным. Если это было неясно, страницу можно повторно добавить в список, чтобы вызвать больше разговоров, или можно принять решение об отсутствии консенсуса и сохранить статью.

Итак, что вы можете сделать?

Предпочтительный способ решения проблемы удаления – это вообще избегать его. Как мы все знаем, унция профилактики стоит фунта лечения. Всегда лучше предотвратить возникновение такой ситуации, убедившись, что есть много хороших источников информации о вашем бренде. Прежде чем статья в Википедии будет написана о вашей компании или генеральном директоре, убедитесь, что в Интернете есть обширное и беспристрастное освещение.

Но что, если вы не избежали этого и теперь стоите на грани удаления? 

 Это не конец, пока все не закончится

Если статья оказалась удаленной, не отчаивайтесь. Возможно, что когда-нибудь в будущем компания или частное лицо станут достаточно заметными для включения в Википедию. В таких ситуациях основное внимание следует уделять укреплению вашего веб-сайта, Facebook, LinkedIn и других онлайн-ресурсов, чтобы рассказать свою историю наилучшим образом, даже без Википедии. Если вы считаете , что , однако, что вы на самом деле Вики достойные Теперь , вы должны сосредоточиться на получении более надежной, третьих сторон, независимое освещение в Интернете. Это способ доказать свою известность, и это большая дорога в Википедию.

Exit mobile version