Статьи

Откуда идет традиция пышного платья для невесты

Купить очень пышное свадебное платье на торжество – вот мечта очень многих девушек. Откуда же пошла традиция пышного белого подвенечного платья? Многие привыкли связывать ее с христианством, с непорочностью и чистотой, которые олицетворяет белый цвет и которые должны быть воплощены в невесте. На самом деле, это совсем не так, да и откуда появилась традиция на очень пышные свадебные платья, эта гипотеза не объясняет.

 

 Пышное свадебное платье

Куда же уходит корнями история пышного белого свадебного платья? Копнем чуть глубже: цвет платья был прямо пропорционален достатку семьи, в котором росла девушка. Окраска ткани была недешевым удовольствием, которое не всякий мог себе позволить. Именно поэтому белые платья были не особо в ходу у состоятельных людей. Что же касается менее состоятельных сословий, то там было не до изысков, и под венец девушка шла в лучшем из платьев, которые у нее были. Это сегодня магазин пышных свадебных платьев может выполнить любой каприз, а ранее с этим было намного сложнее.

 Пышные свадебные платья купить

Все переменилось, когда в белом платье к алтарю пошла королева Виктория, а само платье представляло собой по моде викторианской Англии корсет с пышными юбками, которые поддерживал металлический каркас. Увидев в столь блистательном одеянии королеву, модницы стали разыскивать подобные платья для личных торжеств, и на белые пышные свадебные платья цены поднялись просто на неописуемые высоты. Но это не сбавило их популярности.

 Модные пышные свадебные платья

Прошло чуть менее двухсот лет со времен правления королевы Виктории, а пышное белое платье не только не выходит из моды, но и завоевывает все больше и больше почитателей. В таких платьях выходят замуж героини мультфильмов и кинематографа, все прочнее закрепляя его репутацию, как единственного разумного выбора для этого торжества. Пышное платье – это действительно хороший выбор, особенно для стройных девушек. Не подходит оно только для девушек очень низкого роста (пышный подол зрительно укорачивает ноги), а также дамам с выраженной полнотой, которую пышные юбки не просто подчеркнут, а придадут ей дополнительного объема.

Вам также будет интересно   Великая история о Лотереи

Модные пышные свадебные платья купить

В прошедшем году был кратковременный спад моды на платье этого типа: преобладал стиль ампир, который удерживает пальму первенства вот уже несколько лет. Кроме того, в 2015 в индустрию свадебной моды ворвался "бохо-шик", "деревенский" стиль, покоривший в последние годы много сердец. Но не стоит думать, что спад этот долговременный: пышные свадебные платья в 2016 году уже вернуться, причем значительно обновленные. Теперь у них будут многоярусные подолы, что выглядит куда более утонченно и привлекательно, чем просто ниспадающая вниз белая волна. Пышные свадебные платья в Москве еще долго будут оставаться вершиной шика на свадьбе.

Пышные свадебные платья в Москве

Статья подготовлена при поддержке шоурума свадебных платьев WEDBERRY

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий