Статьи

Какой выбрать льдогенератор для бара?

Современный бар немыслим без машины для льда, так как практически во все напитки добавляются эти миниатюрные «аккумуляторы холода». Поэтому льдогенератор стал обязательным прибором, наравне с кофе-машиной и холодильником. Рассмотрим основные критерии, по которым следует подбирать ледогенератор.

Критерии подбора льдогенератора для бара

За консультацией мы обратились к экспертам компании, которая торгует профессиональным оборудованием для ресторанов и баров rest-service.com и получили следующие рекомендации по подбору:

  • В первую очередь стоит определиться с классом оборудования и доступным бюджетом. Если средства позволяют, предпочтительны такие общепринятые лидеры, как итальянская Brema либо голландская Hendi. Если же средства не позволяют, можно выбрать бренд попроще, например, китайский GoodFood.
  • Далее подбираем оптимальную производительность льдогенератора. Посчитать ее достаточно просто: исходим из того, что в 1 напиток в среднем уходит около 30 – 40 граммов льда, умножаем на предполагаемое количество заказов в сутки, даем запас мощности не менее 10% и получаем минимально допустимую производительность. Однако на профессиональных кухнях и в барах редко встретишь машину для льда с производительностью менее 12 кг/сут, поэтому данный показатель и считаем минимумом.
  • Объем. Данный параметр указывает, сколько литров воды может взять в работу агрегат. Чем больше воды – тем больше он может выдать льда после заморозки. Как правило, применяются льдогенераторы с объемом от 2 до 4 литров. Посмотреть примеры и ассортимент можно по ссылке:https://rest-service.com/catalog/ldogeneratory.
  • Форма льда. Достаточно важный фактор, характеризующий льдогенератор. Ведь от выбранной формы зависит имидж ваших напитков, а также их потребительские свойства. Чтобы добиться классического образа, стоит выбирать кубики, а для получения самого «быстродействующего» льда предпочтительны «наперстки».
  • Мощность. Тут всё просто: чем выше производительность, тем выше мощность. Поэтому данный параметр уже скорее является производным от предыдущих. Главное, учесть этот показатель при планировании электроснабжения бара.
Вам также будет интересно   Как изменить интерьер с помощью штор

Где должен стоять льдогенератор?

Также многие рестораторы сомневаются, где разместить прибор: на кухне или в баре. Конечно, всё зависит от режима эксплуатации заведения. Если бар – это основная и наиболее активная зона, агрегат лучше поставить на баре. Если же спрос на напитки и коктейли не столь высок, прибор эргономичнее разместить на кухне, где постоянный источник льда также может пригодиться.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий