Статьи

Автомобильный диск напечатано 3D принтером из титана

Это легкое новое колесо HRE было напечатано 3D из титана


Изготовленный из шести очень сложных титановых деталей и ободка из углеродного волокна, HRE3D + легче и быстрее в изготовлении, чем традиционные обработанные легкосплавные диски.
Титан является излюбленным металлом аэрокосмической промышленности и любителей пеших прогулок по всему миру благодаря своей легкости и устойчивости к коррозии. Он также остается дорогим материалом для работы не только из-за его производства, но также из-за его прочности и высокой температуры плавления, которые затрудняют сварку или обработку по сравнению с обычными металлическими сплавами, результат титановых изделий смотрите на сайте.

Стоимость и сложность являются основными причинами, по которым автомобильный сектор использует магниевые и алюминиевые сплавы, чтобы сэкономить немного неподрессоренного веса, в то время как в последнее время набирают популярность колеса из композитного углерода. Но теперь появилась новая технология, которая обещает сделать более легкие и прочные колеса из титана.
HRE Wheels в основном известен своими моноблочными легкосплавными дисками, но теперь компания объединилась с GE Additive для создания титанового прототипа колеса с 3D-печатью. Новые колеса HRE3D + были изготовлены на станках GE EMB, которые расплавляют порошок титана слой за слоем, используя электронные лучи, таким образом «печатая» очень сложные формы, которые было бы невозможно создать с помощью механической обработки с ЧПУ.

HRE говорит, что этот процесс 3D-печати также намного быстрее, чем механическая обработка, и более эффективен: хотя стандартные алюминиевые колеса начинаются как кованый блок весом 100 фунтов, прежде чем инструменты отрезают 80% материала, этот только аддитивный процесс требует пять процентов металла, который будет удален после печати, который затем может быть переработан.
Получающиеся титановые колеса 3D + состоят из пяти отдельных деталей, с настраиваемой центральной секцией и ободом из углеродного волокна. Титановые застежки скрепляют эти многослойные спицы, а законченное колесо на сегодняшнем рынке выглядит совсем не так.

Вам также будет интересно   Декоративные элементы фасада помогут существенно преобразовать экстерьер

Особенно когда установлено на McLaren P1, самый вдохновленный инопланетянами гиперкар из всех.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий