Статьи

50 способов сделать вашу первую распродажу

У вас есть продукт. Вы взяли фотографии продуктов и письменные описания продуктов. Вы создали свой интернет-магазин, заполнили его отличным контентом и запустили его в мир.
Что теперь?
Теперь пришло время сидеть сложа руки и смотреть, как трафик и продажи наводняют, не так ли?
Если бы это было так просто.
Для многих предпринимателей, занимающихся электронной коммерцией в первый раз, это может с трудом работать так, чтобы ваш бизнес был готов только услышать сверчки, когда вы, наконец, запустите.
Это именно то, что наш последний гид намеревается исправить. С помощью Шона Работы, директора по маркетингу в KISSmetrics, мы собрали это всестороннее руководство, чтобы помочь вам сделать свою первую продажу. Вы можете прочитать это руководство, как книгу от начала до конца, или не стесняться прыгать в любую интересующую вас главу.
Прочтите «50 способов сделать свою первую продажу»
Вот что вы узнаете в руководстве:
Перейти к определенной главе:
Введение. Удобное оглавление и обзор того, что вы узнаете в руководстве.

СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА
1. Заведите друзей на Facebook: узнайте, как начать работу с Facebook-маркетингом – все, начиная от создания обновлений стратегического статуса и заканчивая созданием привлекательной страницы Facebook для вашего магазина.
2. Сеть в LinkedIn: Узнайте, как стратегически связаться с людьми, заполните свой профиль, что следует публиковать и как использовать группы LinkedIn.
3. Занято на Youtube: узнайте, как продавать с видео, какое видеопрограмму использовать, какой видеоконтент нужно создавать и как начать работу с аналитикой YouTube.
4. Spark Conversations on Twitter: если вы новичок в Twitter, этот раздел для вас. Узнайте, как начать настройку своей учетной записи и как стратегически привлечь потенциальных последователей и клиентов.
5. Вдохните с Pinterest: Pinterest может стать огромным драйвером трафика. В этой главе мы покажем вам, как интегрировать кнопку «Pin it» на своем сайте и начинать вдохновлять потенциальных клиентов начинать следить за вашими контактами.
6. Работайте на Instagram: Instagram быстро становится одной из лучших платформ для владельцев интернет-магазинов для создания аудитории. Узнайте, как публиковать фотографии, которые приводят в действие, проводить конкурсы и многое другое.
7. Нажмите Into Tumblr: Здесь мы покажем вам все, что вам нужно знать, чтобы начать работу с Tumblr, от выбора темы, добавления контента и создания ссылок обратно в ваш магазин.

ПОИСК МАРКЕТИНГ ДВИГАТЕЛЯ
8. Выделиться из сравнения. Торговые моторы: покупатели с ценой, которые часто покупают покупатели, часто используют системы сравнения покупок, чтобы совершить покупку в эти дни. Здесь вы узнаете, как использовать этот веб-сайт и получать свои продукты перед большим количеством людей.
9. В Google Местах: Google Places – это ответ Google на старые добрые желтые страницы, и даже если вы не сделали ни копейки, вам захочется найти в Google Местах. В этой главе мы покажем вам, как это сделать.
10. Использовать Yahoo! Сеть Bing: узнайте, как использовать платные поисковые объявления на Yahoo! Bing Network для управления целевым трафиком в вашем магазине.
11. Получите поисковую оптимизацию (SEO): поисковая оптимизация (SEO) часто рассматривается некоторыми как святой грааль Интернет-маркетинга. В этой главе мы покажем вам, как повысить рейтинг вашего сайта в Google.
12. Узнайте из веб-аналитики. Аналитика (для краткости) покажет вам, что ваши клиенты делают на вашем сайте, на каких веб-страницах они покидают ваш сайт, а в некоторых случаях, как долго они были клиентом.
13. Быть доступным на мобильных устройствах: один из способов получить преимущество на вашем конкурсе и быть доступным потребителям на любом устройстве, которое они решили использовать, чтобы убедиться, что ваш текущий сайт является мобильным или создать отдельный мобильный сайт.

Вам также будет интересно   Распродажа AliExpress 2021: неделя подарков

PR
14. Получить обзоры продуктов: это онлайн-метод партизанского маркетинга PR. Существует уникальная возможность получать обзоры продуктов с других веб-сайтов, которые помогают повысить доверие к бренду и надежность в дополнение к маркетингу из уст в уста.
15. Напишите пресс-релиз: узнайте, как быть заслуживающим освещения в печати, и создать пресс-релиз, который поднимается выше шума.
16. Потяните PR Stunt: PR-трюки – это древняя версия вирусного видео. Они очень забавны и помогают привлечь внимание к вашему бренду, если они будут выполнены хорошо.
17. Продавайте уникальный и доступный для новостей продукт: выделиться из толпы – один из лучших способов перемещения товаров. Особенно, если вы находитесь в переполненном пространстве, где ваши конкуренты продают похожие, если не одни и те же продукты.
18. Интервью с отраслевым специалистом: отличный способ создать простой и исключительный контент для блога – это интервью с кем-то важным и хорошо известным в вашей отрасли.

СОДЕРЖАНИЕ МАРКЕТИНГА
19. Напишите гостевую почту. Одним из наиболее удачных способов получить интернет-шум для вашего бизнеса является запись гостевых сообщений в блогах для различных веб-сайтов, имеющих отношение к вашей нише.
20. Создайте вирусное видео: узнайте пять характеристик вирусных видеороликов и о том, как создавать свои собственные.
21. Начните свой собственный блог: запуск успешного блога может быть самым простым и дешевым способом привлечения тысяч новых клиентов. Все дело в том, насколько хорошо вы можете создавать ценный контент для своих читателей.
22. Напишите спорный пост в блоге. Создание противоречия – это один из способов заставить ваш бренд выступать перед массами и привлечь внимание серьезного потребителя. Но это нужно делать осторожно и искусно.
23. Создайте канал Youtube: наличие канала YouTube может стать одним из самых сильных инструментов маркетинга и продаж, которые вы когда-либо приобретете. Вот как начать.
24. Создайте свой электронный список: нет никаких сомнений в том, насколько важна электронная почта, когда речь заходит о добавлении к вашей прибыли, на самом деле исследования показывают, что за каждый доллар, потраченный на электронный маркетинг, компании зарабатывали в среднем на 40 долларов.

Вам также будет интересно   Железная детская дорога

ПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
25. Реклама на Facebook: именно здесь мощь вашей страницы Facebook станет полностью реализована, особенно когда речь заходит о том, чтобы помочь вам генерировать продажи.
26. Платите за Google Adwords: никакая другая рекламная сеть не даст вам более быстрых результатов продаж, чем Adwords. В этой главе мы покажем вам, как начать использовать платформу и генерировать целевой трафик на ваш сайт.
27. Купите баннерные объявления. Баннерные объявления могут работать в магии, когда дело доходит до продажи онлайн-продуктов, но, как и в любой форме маркетинга, их нужно делать правильно.
28. Продвигайте свои твиты в Twitter: узнайте, как использовать рекламную платформу Twitter для получения вашего контента перед большим количеством людей и увеличить свое участие в Twitter.

УБЕДИТЕСЬ, ЧТО
29. Получите стенд на блошином рынке или на фермерском рынке: ничто не сравнится с потенциальными клиентами один на один и продается им напрямую, особенно на раннем этапе, когда вы все еще строите свою компанию, и вы сделаете что-то рядом с чем-либо получить эту первую продажу.
30. Привлеките свою локальную бизнес-сеть. В этой главе мы собираемся понять, как эффективно работать в реальном мире, чтобы получать результаты, а по результатам мы подразумеваем продажи для вашего бизнеса.
31. Скажите привет незнакомым людям с Meetup.com: узнайте, как найти встречи в своей области и использовать их, чтобы помочь сделать важные отраслевые подключения и в конечном итоге продвигать свой бренд.
32. Продать оптом другим продавцам: здесь вы получите представление о распространении своих продуктов (или даже других продуктов других компаний) другим розничным торговцам.
33. Возьмите свой бизнес на дороге: веселый и продуктивный способ увидеть остальную часть вашей страны, пытаясь сделать эту первую продажу, – продемонстрировать свою компанию в других местах.
34. Развертывание группы продаж: иногда получение этой первой продажи – это быстрое решение, но быстрый рост продаж быстро заставляет вас понять, насколько сложно быть командой продаж одного человека, особенно если ваш продукт требует немного более убедительных, чем традиционные потребительские товары.

ТРАДИЦИОННАЯ РЕКЛАМА
35. Познакомьтесь с выставками. Выставки могут оказать глубокое влияние на ваш бизнес, особенно если вы являетесь производителем или источником собственных продуктов.
36. Идите от двери к двери: это может быть один из самых упущенных методов запуска, известных землянкам. Но он действительно может работать для цифровых, подписных и физических продуктов.
37. Использование печатных объявлений. В эпоху онлайн-рекламы, где вы можете рассчитать рентабельность инвестиций в копейки, предлагая печатную рекламу, может показаться довольно необычной. Именно поэтому мы предлагаем это.
38. Спонсор мероприятия: Спонсорские мероприятия – это старая форма маркетинга, которая может быть действительно удачной или пропущенной. В этой главе мы покажем, как убедиться, что вы получаете твердую рентабельность инвестиций для своих спонсорских долларов.
39. Распространение листовок: даже с популярностью интернет-маркетинга, листовки и прямая почтовая рассылка по-прежнему являются эффективными способами продажи, особенно это сложная и часто обязательная первая.
40. Реклама на открытом воздухе: если вы действительно голодны для этой первой продажи, и традиционные онлайн-методы не приносят никаких результатов, автономные методы, такие как рекламные щиты, могут быть вашим святым Граалем.

Вам также будет интересно   Аренда авто с водителем, выгодно ли?

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ
41. Расскажите семье и друзьям: ваша сеть друзей и семьи, скорее всего, станет вашим самым легким первым продажам. Возможно, вам не захочется продавать их, но это мощный способ начать из уст в уста для вашего бизнеса.
42. Участвуйте в форумах: участие в онлайн-форумах может быть удивительным способом привлечь ваш бизнес к правильной аудитории. Вот как начать.
43. Создайте листинг на Craigslist: Возможно, самый простой способ запустить любой бизнес – через Craigslist. Craigslist, созданный в 1995 году Craig Newmark, предоставляет миру (почти) свободный рынок для продажи практически всего.
44. Выдача купонных кодов: коды купонов могут быть мощным инструментом для привлечения новых и постоянных клиентов. Тем не менее, важно убедиться, что дисконтирование соответствует вашей общей стратегии бренда.
45. Привлекайте других к партнерскому маркетингу: партнерский маркетинг может стать удивительным каналом продаж для интернет-магазина. Многое из ваших успехов связано с типом продаваемых вами продуктов и тем, насколько хорошо вы платите своим филиалам.
46. ​​Построение отношений с поставщиками: наличие надежных поставок может привести к нарушению вашего бизнеса. В этой главе мы расскажем о важности отношений с поставщиками и о том, как они способствуют вашим продажам и прибыли.
47. Демонстрация доверия и безопасности: основное препятствие, с которым сталкиваются все мелкие розничные предприятия в Интернете, когда они только начинают, – заставить потребителей доверять тому, чтобы вести с ними дело. Узнайте, как увеличить объем продаж, убедившись, что ваш сайт заслуживает доверия.
48. Цель разных языков и стран: Ориентация на пользовательскую базу, которая говорит на другом языке или живет в другом географическом регионе, – это мощная стратегия не только получить вашу первую продажу, но и перевести свой бизнес на новый уровень.
49. Делегируйте и делайте все: Когда вы впервые начинаете, кажется, что весь вес мира находится на ваших плечах. Здесь мы покажем вам, как решать, какие задачи выполнять сами и какие из них нужно делегировать, чтобы эффективно управлять своим бизнесом и максимизировать продажи.
50. Будьте стойкими: когда все сказано и сделано, иногда требуется большая работа и упорство, чтобы сделать эту первую продажу. В этой главе мы покажем вам некоторые стратегии, чтобы убедиться, что ваше упорство окупается.

Нажмите здесь, чтобы прочитать 50 способов сделать свою первую продажу сейчас.

Уже работает успешный бизнес электронной коммерции? Как вы получили свои первые продажи? Сообщите нам в комментариях и помогите тем, кто только начинает.

 

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий