Статьи

Как экономить топливо и от чего происходит перерасход?

Автор: Геннадий

Конечно на перерасход топлива вашего автомобиля может влиять множество факторов такие как, забитые воздушный и бензо фильтра, свечи с большим зазором, плохо отрегулированное зажигание или форсунки или у вас просто множество бутафорных обвесов, не аэродинамический спойлер и множество других причин.

Забитый воздушный фильтр не даст нужный доступ воздуха для двигателя, это будет вызывать принуждение и увеличит расход как минимум на литру. В данном случаи многое играет и бензиновый фильтр, если он забит

В данной ситуации не помешает проверить и свечи которые могут быть перекаленными или прошли свой лимит, нужно проверить зазоры что бы не превышали норму, а лучше и вовсе заменить.

Не помешает проверить давление в шинах, это нужно контролировать всегда. Если у вас приспущенные колеса они создают нагрузку для двигателя, а это перерасход примерно 0,5 литра. Многие могут себе позволить такую роскошь для комфортной езды.
Не стоит прогревать автомобиль более двух минут это увеличит расход, прогреть можно на малых оборотах на ходу. Самый большой враг экономии топлива это городские пробки. 
Нужно придерживаться инерции вашего авто, не разгоняйтесь резко от светофора до светофора и так снова, просто соблюдайте дистанцию рассчитывайте расстояние для того чтобы не тормозить. В случае пробки стоит заглушить автомобиль если прийдеться стоять больше пяти минут, но частый старт двигателя приводит к дополнительному перерасходу.
Для уверенности того что ваш автомобиль работает правильно, нужно пройти диагностику зажигания или прочистить обязательно форсунки. Опытный мастер устранит этот недостаток и вы сэкономите уже 1,5 литра перерасхода.
И последний мой вам совет, перерасход значительно увеличивает открывание окон, люков на скорости и если на ваше машине много бутафорных навесов которые не проверены специальным оборудованием на аэродинамичность лучше это все снять. Не забывайте освобождать багажник даже 50 кг. могут повлиять на расход вашего транспорта.
В наше время стоить придерживаться данных критерий ибо цены на топливо не земные. Простите за критику.

 

Вам также будет интересно   21 Совет как быстро продавать в интернете Online

www.furnitura-ua.com

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий