Статьи

Как найти выгодные продукты для продажи в Интернете с uaStend

Умение определять прибыльные продукты для продажи в Интернете, которые, что более важно, принесут прибыль, – это навык, которым должны стремиться все онлайн-продавцы.

Хотя нельзя отрицать, что поиск этих продуктов требует как времени, так и обширных исследований, если все сделать правильно, это, безусловно, может иметь огромное значение для успеха вашего бизнеса.

К счастью, существует ряд инструментов, которые помогут вам не только узнать, какие продукты пользуются большим спросом, но и помогут выявить пробелы на рынке, которые вы, в свою очередь, можете использовать.

Как узнать, какие товары пользуются спросом.

Если вы продаете на онлайн-рынке, например Amazon или eBay, на самом деле у вас под рукой есть целый набор данных о продуктах, вам просто нужно эффективно проанализировать эти данные, чтобы определить, какие продукты пользуются спросом.

Одно из лучших мест для начала получения этих данных – панель поиска.

В частности, большинство торговых площадок будут предлагать предложения товаров, как только вы начнете вводить поисковый запрос, что дает прекрасное представление о том, какие товары пользователи ищут на этом конкретном сайте.

Это подводит меня к предлагаемым товарам на eBay.

Рекомендуемые товары на eBay.

Одна из замечательных особенностей eBay заключается в том, что как только вы вводите слово в строку поиска, вам фактически предоставляется список связанных ключевых слов, основанный на частоте, с которой покупатели ищут их.

Чтобы дать вам представление о том, как работает эта простая функция, мы использовали поисковый запрос Рождество.

Как показано в приведенном ниже примере, рождественские украшения, несомненно, являются наиболее популярным типом поисковых запросов, связанных с Рождеством, за ними следуют коробка в канун Рождества и рождественская елка.

Он также показывает, что две самые популярные категории продуктов, связанных с ключевым словом «Рождество», – это поставщики для праздников и мероприятий, а также игрушки с персонажами из фильмов и сериалов.

Предлагаемый поиск на eBay

Что касается вашего собственного бизнеса, вам следует начать с мозгового штурма по темам и областям продуктов, которые вас интересуют. Отсюда вы можете начать исследование этих ключевых слов, чтобы оценить, какие продукты пользуются спросом.

Там, где это уместно, вам также следует попробовать разные комбинации ключевых слов, например, вы можете попробовать «Рождество», а также «Рождество», поскольку это может дать несколько разные результаты.

Вам также будет интересно   9 вещей, которые нужно знать перед ремонтом в квартире

Это также отличное занятие для проверки существующих списков продуктов, поскольку оно может помочь вам определить, какие ключевые слова вы должны использовать в своих заголовках и описаниях продуктов, чтобы помочь оптимизировать вашу страницу для повышения конверсии.

Если немного отступить, если вам интересно, как можно найти идеи для новых продуктов для исследования, вот несколько идей:

  • Читайте публикации о потребительских тенденциях для вдохновения, такие как Trend Watching , Trend Hunter и Springwise .
  • Взгляните на страницу категорий продуктов Alibaba , поскольку они охватывают практически все типы продуктов, о которых вы можете подумать.
  • Посетите социальные форумы, такие как Reddit, чтобы вдохновиться новыми идеями для продуктов.

См. Также: Как продавать больше на uaStend.com

Бестселлеры на торговой площадке.
Большинство онлайн-площадок предоставят вам список самых продаваемых или популярных продуктов, чтобы дать вам представление о том, что в настоящее время пользуется спросом на отдельном сайте.

Что еще лучше, так это то, что эти страницы, как правило, обновляются на регулярной основе, а это означает, что данные почти всегда актуальны и точны. Вот несколько мест, с которых можно начать:

Бестселлеры Amazon – обновляемый ежечасно список бестселлеров Amazon показывает самые популярные товары на торговой площадке в зависимости от количества продаж.

Amazon Movers and Shakers – также обновляемый ежечасно, список Amazon Movers and Shakers показывает самые высокие позиции в рейтинге продаж. Мы рекомендуем следить за этой страницей, поскольку она может дать неоценимую информацию о новых тенденциях, что позволит вам потенциально действовать быстро.

Лучшие продукты eBay – как и Amazon, eBay также предоставляет информацию о своих самых продаваемых продуктах, помогая вам понять, что пользуется спросом.

Etsy Trending Items – Хотя Etsy является более нишевым рынком, если вы продаете товары ручной работы или винтажные товары, это, безусловно, то, что вы захотите отслеживать.

Терапеак.
Terapeak
Terapeak – еще один отличный инструмент, который может помочь вам найти прибыльные ниши на eBay, и хотя за эту услугу взимается плата, на данный момент на самом деле нет ничего похожего, поэтому на него, безусловно, стоит обратить внимание, если вы продаете на eBay.

Вам также будет интересно   Мы поможем вашему бизнесу в развитии

В частности, Terapeak может показать вам самые популярные категории и подкатегории eBay на основе их коэффициента сквозных продаж, популярных поисковых запросов по ключевым словам, самых продаваемых продуктов (на основе коэффициента сквозных продаж, средней цены и количества проданных товаров) и даже бестселлеры. Чтобы узнать больше о Terapeak, посетите этот сайт .

Другие инструменты, которые помогут вам понять спрос на продукцию.
eBay Watch Count.
Когда у вас появятся идеи о продуктах, вы можете использовать еще один отличный инструмент для оценки интереса к продуктам на eBay – это watchcount.com . Просто введите условия поиска, выберите категорию и узнайте, какие товары на eBay вызвали наибольший интерес и привлекли больше всего наблюдателей.

Планировщик ключевых слов Google.
Хотя это не относится к конкретной торговой площадке, вы можете получить представление о том, сколько людей ищут продукт в Google, используя их бесплатный инструмент Планировщика ключевых слов .

Это даст вам представление о ежемесячном объеме поиска, а также некоторые предложения для связанных поисков. Однако для того, чтобы это исследование было эффективным, вам следует подумать о вариантах поиска вашего продукта.

Используйте тенденции.
Некоторые из лучших идей для создания прибыльных продуктов исходят из новых тенденций. Фактически, если вы сможете одним из первых выявить новые тенденции и извлечь из них выгоду, вы действительно сможете добиться значительных продаж для своего бизнеса.

На самом деле, однако, тенденции не вечны, и именно по этой причине вы должны попробовать и иметь некоторые стабильные продуктовые линейки, то есть продукты, которые непрерывно генерируют продажи для вашего бизнеса.

Выявите пробелы на рынке.
Теперь, когда вы понимаете, какие продукты пользуются повышенным спросом на eBay и других торговых площадках, вы можете глубже изучить возможности.

Один из наиболее эффективных способов получить такую ​​информацию – просмотреть проданные товары с помощью функции расширенного поиска на eBay.

Сравнивая эти результаты с продуктами, которые ищут, вы можете определить пробелы на рынке. В частности, вы можете оценить, есть ли продукты с большим объемом поиска, которые на самом деле не встречаются на рынке другим продавцом или, возможно, недоступны по подходящей цене.

Вам также будет интересно   Насосные станции Optima лучшие насосы для Частного Дома

Однако это не всегда так, поскольку есть большая вероятность, что идентифицированный вами продукт уже будет доступен.

По этой причине вам потребуется анализ конкурентов, чтобы попытаться выяснить, сколько разных продавцов продают похожие товары, и сравнить это с общим спросом.

Другими словами, если продукт пользуется большим спросом и продавцов не так много, это все равно может быть отличной возможностью для вашего бизнеса. Используя приложение eBay Competition Analysis and Pricing Application , вы также можете быстро получить представление о списках конкурентов.

Вам также следует сделать еще один шаг и подумать, имеет ли ваш продукт несколько целей или может ли он продаваться по-разному. Возьмем, к примеру, кокосовое масло. Его можно использовать для чего угодно, от приготовления пищи до здоровья и красоты.

Имейте в виду, что если никто не продает определенный тип продукта, может быть причина, поэтому обязательно проведите исследование и ознакомьтесь с правилами и положениями рынка.

Оцените свои идеи продукта.
После того, как вы определили некоторые продукты, которые, по вашему мнению, могут иметь потенциал, вам также необходимо будет оценить, насколько жизнеспособны эти идеи.

Начните с того, что спросите себя, насколько вероятно, что товар будет возвращен, сколько будет стоить его доставка и будет ли он популярен в течение года или только в течение определенного периода времени.

Вы также должны всегда помнить о своем бренде, когда дело доходит до поиска новых продуктов для продажи в Интернете. Продажа чего-то, что сильно отличается от вашего основного предложения, может сбить с толку клиентов и негативно повлиять на ваш бренд.

В конце концов, самое важное, что нужно понять, – это ваша разметка.

Если стоимость продукта (стоимость единицы, упаковка, импортные сборы, стоимость доставки и другие понесенные сборы) превышает цену, по которой вы реально можете его продать, то это вряд ли будет хорошим бизнес-решением.

Наконец, как только ваши продажи начнут расти, подумайте о системе управления запасами, чтобы проанализировать ваши данные и определить ваши самые популярные продукты и каналы продаж. Используйте эту информацию, чтобы принимать бизнес-решения и прогнозировать дефицит с надежным пополнением запасов.

 

 

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий