Статьи

Самые распространенные рекламные носители полиграфической продукции

Самые распространенные рекламные носители полиграфической продукции

Современная индустрия, работающая на продвижение собственных товаров и услуг, желающая выдержать конкуренцию и привлечь больше клиентов к своему бизнесу, использует, кроме прочего, рекламную полиграфию. Это разнообразные печатные издания, крупные или компактные, направленные на популяризацию компании, информирование и стимулирование пользователя к покупке.

Самыми распространенными носителями рекламной полиграфии являются:

  • визитки;
  • каталоги и брошюры;
  • бланки;
  • календари;
  • листовки, буклеты;
  • конверты;
  • папки.

Стоит рассказать об отличиях каждой разновидности.

Визитка, как неотъемлемый элемент делового общения

Сейчас без этого маленького, но обладающего мощным рекламным эффектом изделия не обходится почти ни одна компания. С обмена этими небольшими карточками почти всегда начинается или заканчивается:

  • общение между партнерами по бизнесу, как уже состоявшимися, так и нет;
  • разговор с потенциальными пользователями, направленный на продажу товара или услуги;
  • установление деловых контактов и связей.

Раньше мини карты с контактными сведениями относили к бизнес-полиграфии, но теперь их назначение расширилось. Они не только сообщают ключевые отличия фирмы, дают контактную информацию и ориентируют по адресу офиса.

Как правило, стандартная визитка содержит название фирмы, логотип, должность и контактную информацию по конкретному сотруднику. Для печати выбирают цифровой или офсетный способ, прибегают к применению трафарета, ризографа, тиснению фольгой.

Брошюры и каталоги, как источники информации

Их используют для убеждение клиента стать покупателем. При изготовлении таких продуктов важно добиться внешней привлекательности, чтобы вызвать желание прочитать. Имеет значение убедительность краткого сообщения, указанного в издании.

Для получения презентабельного вида используют разные средства:

  • дизайнерская бумага;
  • внутренние вставки из кальки;
  • тиснение.
Вам также будет интересно   Выбор правильной толщины опорной доски

При оформлении нужно соблюдать корпоративный стиль. Так получится сделать брошюру или каталог более убедительными, добавить компании престижа, укрепить имидж.

Бланки, как представители фирменного стиля

Они станут хорошими рекламными носителями при наличии корпоративных элементов – слогана, логотипа. Дизайн должны разрабатывать специалисты, ведь от его выигрышности и привлекательности зависит результат. Оформление должно создавать положительный образ организации, вызывать уважение. На многое влияет грамотная верстка, удобная подача, качественная печать.

Календари

Это многофункциональное и исключительно полезное полиграфическое издание. Такой фирменный вариант есть почти у каждой компании, желающей подчеркнуть ценность для нее сотрудников и клиентов. Их хорошо использовать в качестве подарка для партнера либо заказчика. Самые распространенные типы:

  • перекидные;
  • квартальные для планирования дел;
  • настенные;
  • карманные.

Для большей эффективности можно сделать модель со встроенными часами.

Листовки и буклеты

Популярные средства воздействия на клиента, благодаря доступной стоимости. Чтобы сработало, нужно тщательно продумать дизайн – подобрать красочные расцветки, заметные буквы, разместить слоган и краткое, но выигрышное сообщение.

Больше информации реально разместить на буклете. Для повышения оригинальности его ламинируют, полностью или частично лакируют, покрывают офисным лаком. Но результат гарантирован при продуманном, запоминающемся исполнении.

Конверты

Изделия с фирменными знаками отличия обязательны при ведении деловой переписки. Конвертики бывают стандартными, с окошками или без, боковыми и верхними клапанами. Желательно заказать сразу несколько вариантов разных форматов, чтобы можно было рассылать не только письма, но и рекламную продукцию.

Папки

Обязательны для хранения документов, выставок, презентаций, переноса от одного стола либо кабинета к другому. Хорошими рекламоносителями станут модели с лого и слоганами, выдаваемые работникам для складирования корреспонденции.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий