Статьи

Как перемотать пробег автомобиля

Как скрутить пробег автомобиля
Раньше одометр показывал откат вручную на механическом инструменте, который записывает расстояние, пройденное транспортным средством. С тех пор одометры стали цифровыми, и последний раунд механических одометров появился в начале 2000-х годов.

Вопреки тому, что мы видим в фильмах (например, Феррис Бьюллер с кирпичом на педали газа от мрачного парня Ferrari отца Кэмерона, пока он в обратном направлении), показания одометра никогда не могут вернуться назад … без вмешательства. Мошенничество с одометром означает изменение показаний одометра, чтобы создать впечатление, что у транспортного средства пробег меньше, чем на самом деле. Это может обманным путем увеличить денежную стоимость автомобиля.

Да, откаты одометра все еще вещь
Многие считают, что внедрение цифровых одометров означало конец мошенничества с одометрами. В 2015 году группе было предъявлено обвинение в мошенничестве, связанном с откатом одометров нескольких транспортных средств с большим пробегом. Одометры откатились на 50–70 процентов, а автомобили были перепроданы примерно вдвое по сравнению с покупной ценой. В 2016 году Дейв Джайлс, преподаватель колледжа в Новой Шотландии, был вызван в качестве эксперта в качестве свидетеля по делу о фальсификации одометра в третий раз. К сожалению, одометр мошенник жив и здоров, и его все труднее обнаружить.

Цифровые одометры можно откатить, сняв печатную плату автомобиля, чтобы изменить показания одометра, или используя оборудование для отката, которое подключается прямо к электронной системе автомобиля.

Признаки фальсификации одометра
Во времена Ферриса Бьюллера, было легко обнаружить подделку одометра, поскольку он включал физическое подделывание фактического инструмента на приборной панели, оставляя царапины и вмятины, которые были четко видны. Иногда цифры выглядели по-разному – они могли показаться кривыми, трудными для чтения или с неравномерным интервалом между ними. Хотя эти признаки все еще могут свидетельствовать об откате, мошенничество с цифровым одометром гораздо легче скрыть.

Вам также будет интересно   Opel Vectra - автомобильный обзор

Canada Speedometer – это бизнес в Онтарио, который на законных основаниях переводит одометры из миль в километры (или наоборот) в транспортные средства, ввозимые или вывозимые между Канадой и США. Они используют оборудование, которое подключается к бортовому диагностическому порту автомобиля. Марка / модель транспортного средства выбрана, и вводятся желаемые показания одометра, и они будут отображаться на приборной панели транспортного средства, двигаясь вперед. Обратите внимание, что это не работает для каждой марки автомобиля / модели. «Эти машины легко приобрести, и они не оставляют физических признаков использования», – говорит Патрик Орр, президент Канадского спидометра. «В чужих руках подобное оборудование можно использовать в незаконных целях или, прямо скажем, для обмана людей». В то время как инструменты, используемые такими компаниями, как Canada Speedometer, достаточно сложны (читай, дорогие), в Интернете доступны более простые инструменты всего за 50 долларов.

Как обнаружить мошенничество с одометром
Всегда проводите осмотр перед покупкой и получайте отчет CARPROOF об истории транспортного средства перед покупкой любого подержанного автомобиля. Не только исторический отчет предупредит вас об истории повреждения автомобиля, состоянии нефиксированного отзыва, статусе удержания и т. Д., Он также предоставит историю регистрации, которая включает показания одометра. Сравните эти цифры с тем, что вы видите на одометре, чтобы убедиться в правильности схемы.

Сравните износ автомобиля с показаниями одометра. Соответствует ли это текущему состоянию автомобиля, включая износ рулевого колеса, рычага переключения передач и педалей? Например, автомобиль с небольшим пробегом, вероятно, все еще будет иметь свои оригинальные шины и тормоза.

Средний канадец проезжает около 20 000 км в год – это может дать представление о разумных показаниях одометра для автомобиля. Помните, что это среднее значение относится как к дальним пассажирам, так и к водителям, предназначенным только для выходных, но объединение этой информации с разговором с продавцом должно дать вам представление о том, является ли то, что вам говорят, законным.

Вам также будет интересно   Авиаперевозки - компания Dolphin Group

Если вы подозреваете мошенничество одометра
Пробег на современных автомобилях отслеживается как с помощью физического одометра, так и с помощью модуля управления. Модуль управления не контролирует число, отображаемое на приборной панели. В некоторых случаях мошенничества, число, видимое на приборной панели, будет изменено, в то время как модуль управления все еще сохраняет точный пробег. Для проверки модуля требуется инструмент, который есть у большинства дилеров. Если вы беспокоитесь о возможном вмешательстве, попросите вашего местного дилера снять номер с вашего модуля управления. Фальсификация одометра для искажения состояния транспортного средства является преступлением, поэтому всегда сообщайте об этом в местное отделение полиции или руководящий орган вашей провинции.

CARPROOF имеет больше информации о мошенничестве с одометром и других способах избежать неожиданностей при покупке подержанного автомобиля – нажмите здесь, чтобы получить его.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий