Статьи

Комод важный атрибут современного интерьера

Несомненно, комод является тем предметом мебели, который очень важен и нужен для хранения вещей и соблюдения порядка в доме. Кроме этого, благодаря наличию в доме комода все вещи будут спрятаны от посторонних глаз, а само изделие станет украшением интерьера помещения.

Современный комод

Современный комод представляет собой конструкцию с разным количеством выдвижных ящиков, как правило, от 3 до 5, но могут быть и другие варианты. Также, часто встречаются модели имеющие кроме ящиков, полки с распашными, или выдвижными дверцами. Комоды могут входить в модульные системы, спальные гарнитуры. Если помещение просторное, то, безусловно многие выбирают именно модульные системы, поддерживая единую стилистику интерьера. Это удобно, практично, и красиво.

Комодов существует огромное разнообразие, но условно их можно поделить на две большие категории: узкие (высокие) модели, и широкие (низкие) изделия. И первый, и второй вариант пользуется огромным спросом. Разумеется, габаритные размеры у каждой отдельной модели совершенно разные. Это дает возможность выбрать покупателю подходящий вариант для своего помещения.

Материалы, фурнитура

Материалы, из которых выполняются комоды также разные. Пожалуй, в равной степени производители корпусной мебели используют натуральное дерево, МДФ, ДСП, металл, пластик. Из какого материала выбрать подходящую модель каждый сам решает для себя, но многое, конечно, будет зависеть от располагаемого бюджета. Помимо материалов, большую роль играет и фурнитура. Красивые ручки, наличие декоративных элементов, ножки, все должно быть выполнено высокого качества, чтобы изделие прослужило длительный срок. Со временем ручки можно заменить на другие новые, и таким образом комод прослужит еще долгое время.

Выдвижные ящики

Как рекомендуют многие специалисты, выдвижные ящики лучше всего выбирать на телескопических направляющих, которые отличаются прочностью, работают бесшумно, обладают износостойкостью. При желании можно выбрать ящики с доводчиками. Такой комплект будет стоить несколько дороже, но зато таким изделием будет комфортно и удобно пользоваться. Как правило, все ящики достаточно глубокие и вместительные, удобные в эксплуатации. В них можно хранить самые разнообразные вещи. Если комод предназначен для кухни, то соответственно в нем будет храниться кухонная утварь. В спальне изделие будет хранить в себе постельные комплекты, одежду и прочее. Приобретая комод покупатель самостоятельно решает, где будет установлен данный предмет мебели, и что в нем будет храниться.

Вам также будет интересно   Пултрузионное стекловолокно прочнее стали?
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий