Статьи

Как выбрать правильный гранит для кухонных столешниц

Гранитные столешницы являются одним из популярных вариантов для ремонта дома и в коммерческих учреждениях. Они являются лучшим выбором из-за их вневременной красоты и непроницаемой прочности против тепла и царапин.

Сегодня дают нам знать больше о разнообразии гранита на рынке, их цветах и ​​кратком их описании. Эта идея даст нам более твердое решение о том, какая именно гранитная столешница лучше всего подходит для вашей кухони и ванной комнаты.

Что такое гранит

Гранит технически интрузивная магматическая порода, характеризующаяся небольшими вкраплениями различных минералов с несколькими прожилками. Интрузивные магматические означает, что они остыли под земной корой, и когда они вышли наружу, они уже были твердыми. Сама причина, по которой они имеют более крупные кристаллические структуры, заключается в постепенном процессе охлаждения.

Минеральные компоненты гранита и их цвета

Расплавленные породы, происхождение гранита, представляют собой смесь различных минералов с определенными цветами. В среднем минеральный состав гранита таков: слюды 5-15%, кварца 20-60%, полевого шпата 10-65%. Смесь этих минералов придает граниту насыщенный цвет и текстуру.

Ниже приведены различные минеральные компоненты гранита и их цвета.

  • Амфибол – черный или темно-зеленый
  • Московит — металлический золотой или желтый
  • Биотит – темно-коричневый или черный.
  • Potassium Feldspar — лососево-розовый
  • Полевой шпат – не совсем белый
  • Quartz — кремово-белый

Типы цветов гранитной столешницы

Естественно, цвет гранитов варьируется от черного, белого, серого, красного, зеленого, синего, коричневого и желтовато-коричневого до золотого. Однако на рынке популярны белый, черно-коричневый, золотой и серый гранит.

Ниже приведены дальнейшие обсуждения и несколько примеров для каждого типа и цвета гранитных столешниц.

Вам также будет интересно   Движение оси с заданной настройкой координат

Столешницы из белого гранита

В отличие от кварца белые граниты не бывают гладкими и просто белыми, так как содержат прожилки других цветов и некоторые участки более темного тона. Для этого типа он в основном состоит из белого полевого шпата и кремово-белого кварца. Глядя на его дизайн и цвет, кажется, насколько артистична натура. Точно так же вы также увидите маленькие пятна черных или темно-зеленых вен.

Примеры этого типа включают следующее: гранит Juprana Delicatus, River White, Moon White, Ivory Fantasy и гранит Bianco Antico. 

Этот тип напоминает классическую и нестареющую красоту гранита. Он может соответствовать как старинному, так и современному дизайну домов и бизнес-зданий. Добавленные прожилки и цветовые примеси этого камня делают его драгоценным и элегантным для дизайна интерьера.

Бьянко Антико Гранит

Это лучший выбор, если вы ищете сильную и классическую атмосферу. Естественная смесь красных и коричневых крапин и пятен обеспечивает завораживающий вид. Его общий вид имеет мягкий беловато-серый цвет с розовыми и коричневыми пятнами.

Лунный белый гранит

У этого есть более мелкое зерно смешанных цветов с некоторым завихрением вокруг поверхности. Типичные цветовые сочетания, которые вы можете увидеть, это серый, цвет слоновой кости, серебро и вкрапления черного тона. Общее сочетание цвета и мелкой зернистости создает гладкую современную атмосферу.

Речной белый гранит

Этот гранит родом из Индии. Его основной белый фон расцвечен пятнами красного цвета и прожилками темно-серого цвета. На его поверхности также гармонично сочетаются серые, голубые и грязно-белые крапинки. В целом, он обеспечивает более яркий белый вид на кухонных и ванных столешницах.

Черные гранитные столешницы

Происхождение этого типа сходно с базальтом, габбро, диабазом и норитом. Основными минеральными компонентами этого типа являются пироксен и плагиоклаз. Он обеспечивает превосходный и выдающийся контраст с другими светлыми цветами в вашей кухне и ванной комнате. Он демонстрирует солидный контрастный внешний вид для реконструкции дома.

Черные граниты с крапинками и блестками белого, желтого и синего цвета кажутся темным небом со звездами в ночи. Это может идеально дать вам классическую или современную атмосферу для вашего дома или офиса.

Вам также будет интересно   Для кого Вапорайзер Xlux Roffu?

Уба Уба Гранит

Этот тип родом из Бразилии. По сравнению с другими типами, этот имеет множество оттенков серого, золотого и зеленого цветов, случайным образом расположенных на черном фоне. Следовательно, это способствует мерцающему внешнему виду гранита Уба-Уба. Кажется, что он представляет вселенную с множеством звезд, сияющих в глубоком темном небе.

Черный жемчуг Гранит

Этот тип имеет более глубокий и гладкий тон с меньшим количеством пятен и пятен на поверхности. Если вам нужен универсальный, насыщенный, глубокий черный тон, этот гранит — правильный выбор. Типичные характеристики, которые вы видите на нем, — серебристый, зеленый, серый, золотой и коричневый. Для сплошного черного цвета вы можете взять этот.

Черный Гранит Галактики

Этот тип имеет лучшее представление о том, как выглядит галактика. Его насыщенный черный фон наполнен очень мелкими зернышками золота и белыми крапинками. Некоторые плиты на рынке имеют более крупные зерна этих пятнышек, если вы хотите. Общее воздействие этого гранита драматическое и классическое. Вы можете сочетать его с бежевой или светло-коричневой стеной, чтобы придать классический вид.

Коричневые и золотые гранитные столешницы

Для тех, кто ищет более землистый тон, этот тип гранита лучше всего соответствует вашим предпочтениям. Плавное сочетание коричневого и золотого цветов дает вам широкие возможности для экспериментов с проектами реконструкции.

Если вам нужно ощущение землистого дерева, но вы хотите что-то более прочное, то лучшим решением будет коричневый гранит. Если у вас есть мебель из темного дерева, то ее лучше всего дополнить коричнево-коричневым гранитом. Между тем, для светлой деревянной мебели лучшим контрастом будет насыщенный темно-коричневый гранит.

Сочетание золотого и коричневого тонов придаст удивительный деревенский вид вашей кухне и ванной комнате. Общая атмосфера этого типа землистая, теплая и деревенская.

Тан Браун Гранит

Ваши деревянные шкафы и мебель темно-коричневого цвета? Лучшим контрастом для этого является коричнево-коричневый гранит. Общая окраска этого типа насыщенного и слегка темно-коричневого тона с почти равномерным сочетанием черного, оранжево-красного и рыжего пятен. Этот и ваши деревянные шкафы создадут уютную и домашнюю атмосферу.

Вам также будет интересно   43 самых популярных продукта для онлайн-продажи в магазине электронной коммерции в 2020 году

Новый венецианский золотой гранит

Для роскошного вида с солнечным теплом этого гранита может быть достаточно. Вы можете видеть естественный поток золота и бежевого цвета вокруг поверхности, создавая ощущение теплой земли, дополняющее ваши белые или кремово-белые стены. Также по всей поверхности видны светлые полосы серого, коричневого и красного цвета.

Балтийский коричневый гранит

Отличительной чертой этого типа является «неправильный» излом черных и серых пятен, образующих более крупные зерна. Его фон коричневый, но естественные и разнообразные пятна черного и серого цвета по всей поверхности захватывают дух. Он прекрасно дополняет черную технику и деревянные шкафы на кухне и в ванной комнате.

Серые гранитные столешницы

Подобно белому и черному, столешницы из серого гранита демонстрируют полную элегантность и глубину, которые подходят как для классического, так и для современного дизайна. Его фон в основном серый с несколькими мелкими зернами черных, золотых и серебряных пятен вокруг поверхности.

Этот тип в основном используется для придания современного вида интерьерам домов и офисов. Подобно коричневому и золотому, он также обеспечивает теплую и домашнюю атмосферу, чтобы снять ежедневный стресс от работы.

Стальной серый гранит

Этот тип имеет более глубокий и насыщенный темно-серый тон, происходящий из Индии. Подобно черному граниту, столешницы из стального серого гранита создают загадочную и современную атмосферу для ремонта дома и офиса. Он поставляется с более крупными пятнами светло-серого цвета и пятнами более темных серых вен.

Гранит Новой Каледонии

Эта столешница из серого гранита имеет более привлекательный вид благодаря чередованию оттенков темного и светло-серого тона. Вы также можете увидеть черные полосы случайным образом вокруг поверхности. В отличие от стального серого, этот тип имеет более равномерный размер и движение пятен и зерен по всей поверхности.

Для яркого и современного внешнего вида это может быть вашим лучшим выбором. Лучше всего подходит для современного дизайна интерьера дома и коммерческих учреждений.

Заключение

Различные типы и цвета гранитных столешниц имеют соответствующую атмосферу и внешний вид, чтобы внести свой вклад в ремонт вашего дома и офиса. Целесообразно сначала узнать, что вы хотите иметь в своем проекте реконструкции, прежде чем найти для него подходящий материал.

Вам также будет интересно Краткая история лучших пирогов мировой культуры

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

One thought on “Как выбрать правильный гранит для кухонных столешниц

Добавить комментарий