Статьи

Как изменить интерьер с помощью штор

Дизайнеры давно используют шторы как инструмент для воплощения своих замыслов. Но таких возможностей, какие обеспечивают фотошторы, до сих пор у мастеров стиля не было!

Фотошторы появились в продаже совсем недавно, но уже приобрели своих поклонников и получили статус самого функционального элемента интерьера. На самом деле, шторы с фотопечатью прекрасно выполняют традиционные, обычные функции, но помимо этого служат отличным инструментом, позволяющим визуально изменять пространство, создавать атмосферу и поддерживать выбранный стиль.

Большое разнообразие рисунков приветствуется потребителем. В продаже можно найти шторы с 3д печатью, выполненные в самых разных стилях и направлениях. Для спальной комнаты рекомендуется выбирать изделия с изображениями природы. В гостиную подойдут динамичные рисунки – движущиеся авто, животные, водопады. Для оформления детских помещений лучше купить фотошторы с фрагментами из сказок или мультфильмов.

Секреты фотоштор

Главная особенность заключается в том, что фотошторы с 3d изображениями выполнены из трехслойной ткани. Внешняя сторона обычно светлая, средний слой – из темной нити, а сторона, которую видно из комнаты, украшена фотопечатью.

Причем рисунок тоже имеет свои секреты. Он сделан таким образом, что картинка кажется объемной. К тому же метод сублимации делает все изображения очень яркими, насыщенными и устойчивыми к физическим воздействиям. Шторы можно стирать, гладить. Правда, температура воды не должна превышать 30 градусов. Во всем остальном уход за фотошторами ничем не отличается от ухода за любыми другими  текстильными изделиями. Бережное обращение и щадящая стирка никогда не помешают.

Объемная фотопечать способна создавать рисунки, которые визуально расширяют пространство. Но есть и такие варианты изображений, которые создают камерность. Комната становится более уютной, спокойной и даже шумы с улицы становятся тише. Плотные шторы на самом деле защищают от звуков, идущих извне. Если вы живете в оживленном районе, то фотошторы позволят сделать дом тихим и комфортным для отдыха.

Вам также будет интересно   Вопрос Жизни, Вселенной и Вообще

Главный акцент в интерьере

В силу своего выигрышного положения в пространстве, фотошторы служат главным акцентом в интерьере. Яркий рисунок, оригинальное исполнение и большие размеры не позволяют фотошторам оставаться неприметными. Поток света хоть и не способен пробить трехслойную ткань, все же делает рисунок более ярким. В результате все внимание акцентируется именно на шторах. Они всегда в центре внимания! И этим с успехом пользуются мастера при оформлении интерьера и придания ему необходимого стиля.

Статья предоставлена интернет-магазином Домашний текстиль Престиж.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий