Статьи

Как выбрать направления для путешествий

Вы приняли решение больше путешествовать в этом году. Вы осознали, что впечатления важнее, чем имущество, и составили план, чтобы начать откладывать деньги на следующую большую поездку.

Но как вы собираетесь решить, куда на самом деле пехать?

Бюджет и время, несомненно, будут играть роль в процессе принятия решения, но с таким количеством удивительных мест в мире, от безмятежного йога-ретрита на Бали до приключений в Затоке с zatoka-ua.com, наполненных адреналином в Исландии, как вы их сократить?

Если вы чем-то похожи на меня, вам просто захочется побывать ВЕЗДЕ и исследовать как можно больше мира! Но если вы не потратите несколько лет на путешествие, это действительно не вариант. В то время как некоторые люди хотят пойти повсюду, у других нет одного места в списке желаний, и они не знают, как открывать для себя новые места.

В какой бы ситуации вы ни оказались, вот мои главные советы, которые помогут вам выбрать направление для путешествий.

Прежде всего, давайте начнем с нескольких вопросов:

  • Город, пляж или сельская местность?
  • Жаркая или холодная погода?
  • Приключение или отдых?
  • Шоппинг, культура или адреналин?
  • Семья, друзья или парень / девушка? А может соло?
  • Самостоятельное путешествие или все для вас организовано?
  • Бюджет или разбрызгивание денег? Или где-то посередине?
  • Вдали от проторенных дорог или в испытанном пункте назначения?

Мы начинаем думать о том, какой отдых вам нужен, чтобы вам было легче определить, какой пункт назначения вам нужен.

Пришло время настроиться на правильное настроение …

 

10 советов при выборе места назначения

 

Вам также будет интересно   90-60-90. Замітка перекладача

№1. Будьте непредубежденными

Не слышали места? Не могу даже произнести место? Не знаете, где это место? Но вы нашли подозрительно дешевые авиабилеты в указанное место…? Погуглите, к черту, проверьте безопасность и забронируйте рейс! Иногда лучшие приключения ждут вас в местах, которые вы не умеете произносить. Любляна, я говорю с вами.

 

№2. Будь креативным

Вы хотите поехать в определенное место, но авиабилеты действительно дорогие? Не позволяйте этому сбивать вас с толку, найдите альтернативу. Снова возьмем пример Любляны: лететь прямым рейсом очень дорого, но полеты в Венецию дешевые, а из Венеции в Любляну ходит двухчасовой автобус-шаттл. Задача решена.

 

№3. Считайте проигравшего

В каждой стране есть «второй город», и зачастую это гораздо более дешевая и уникальная альтернатива столице.

 

№4. Быть решительным

Вы нашли место, куда хотите пойти. Забронируйте сейчас. Давай, забронируй. Не думайте об этом в течение 3 недель, а затем подумайте еще немного и поймите, что вы упустили возможность.

 

№5. Спросите себя «почему»?

Почему ты хочешь путешествовать? Вы хотите расслабиться, повеселиться с друзьями, восстановить отношения с любимым человеком, выключиться с работы, узнать что-то новое, загореть или отправиться в приключение? Когда вы знаете, зачем вы туда идете , легче решить, куда вы идете .

№6. Помни, помни …

Вы только пожалеете о том, чего не сделали.

Я всегда думаю об этом, когда мне нужно надрать задницу, чтобы быть немного более предприимчивым.

 

№7. Безопасный выбор – неплохой выбор

Да, мне нравится быть авантюристом в выборе путешествий, но старые добрые выходные в Париже или пляжный отдых по системе «все включено» никогда не должны подвергаться насмешкам. Ну и что, если до вас это сделал миллион человек. Если вы хорошо проводите время, это все, что имеет значение.

Вам также будет интересно   Instagram подделок, читов и ботов и как это определить

 

№8. Идти соло

Вы нашли место, куда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите пойти, но никто не хочет идти с вами? Не позволяйте этому останавливать вас, иди в одиночку!

 

№9. Не отказывайтесь от собственного двора

Кто сказал, что путешествие должно включать длительные перелеты? Поищите немного ближе к дому, и вы удивитесь скрытым драгоценным камням, которые вы можете найти.

 

№10. Всегда есть бюджетный вариант

Не позволяйте вашему бюджету мешать вам куда-то поехать. Даже в самых дорогих странах есть бюджетные варианты, такие как хостелы, где вы можете приготовить себе еду, бесплатные экскурсии по городу и общественный транспорт. Вам нужно проявить творческий подход, но от этого часто становится веселее.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий