Статьи

Что такое гранит и почему он отлично подходит для надгробий?

Знаете ли вы, что здесь, в https://www.korgran.com, около 95% всех надгробий, сделаны из гранита? Это означает, что каждый год мы проходим через МНОГО гранита!

Почему практически для каждого памятника, который мы продаем, выбирают гранит? Используется ли гранит для чего-нибудь, кроме надгробий? Почему у гранита столько цветов? Что такое гранит в первую очередь?

Что ж, это вопросы, которые мы рассмотрим в этом посте. Мы начнем с того, что посмотрим, что такое гранит на самом деле и как он формируется. Затем мы рассмотрим различные варианты его использования (он на удивление полезен) и, наконец, посмотрим, почему это материал, который выбирают для мемориальной индустрии. Поехали!

 

Что такое гранит?


Начнем с того, что слово «гранит» происходит от латинского «granum», что означает зерно. Латинское слово является четкой ссылкой и / или описанием зернистой кристаллической структуры, которая четко видна в любом куске гранита.

 

Минеральный макияж

Гранит Беллингема - SwatchМы не будем вдаваться во все технические определения относительно того, какой процент породы должен составлять кварц или полевой шпат, чтобы его можно было квалифицировать как гранит, но большая часть гранита состоит в основном из кварца и полевого шпата и имеет различное количество слюды и различных другие минералы амфибола. (Если вы хотите увидеть все технические описания, ознакомьтесь с этой статьей в Википедии .)

Обычно кварц и полевой шпат образуют плотную взаимосвязанную структуру с другими минералами, разбросанными повсюду, иногда равномерно, а другие – не очень равномерно. Это создает очень однородную и плотную композицию, которая делает гранит твердым, плотным и прочным натуральным материалом.

Вам также будет интересно   Парфюмерию какого бренда выбрать?

Эта плотная кристаллическая структура также означает, что воде очень трудно проникать в камень, что делает его достаточно прочным и способным противостоять неблагоприятным погодным условиям в течение очень длительных периодов времени (мы говорим о столетиях и даже тысячелетиях) без потери своей структурной целостности.

Эти характеристики и качества сделали гранит надежным строительным материалом на протяжении тысяч лет. В настоящее время это также основной выбор материала для памятников и надгробий во всем мире. Какой лучший способ сохранить вашу память в камне на века?

 

Геология

Если вы вспомните свои школьные годы, вы можете узнать общую категорию рока, называемую Igneous. Гранит – это магматическая порода, что означает, что он образовался из охлаждающей магмы (в основном подземной горячей лавы).

Для создания кристаллических структур, существующих в граните, этот процесс охлаждения должен был происходить медленно, в течение тысяч лет и при давлениях, возможных только далеко под поверхностью земли.

В результате любой гранит, видимый невооруженным глазом на поверхности Земли или над ней, либо был вытолкнут вверх движением тектонических плит Земли, либо все остальное (песок, грязь и т. Д.) Исчезло. оставляя гранит открытым.

 

География

Вы не поверите, но гранит можно найти по всему миру, и, фактически, большая часть поверхности Земли имеет гранит под видимыми слоями осадочных материалов, таких как грязь, песок и другие органические материалы.

Знаете ли вы, что большинство самых высоких зданий в мире прочно закреплены на граните, расположенном прямо под ними? На самом деле, от того, насколько прочен гранит под строительной площадкой, зависит, насколько безопасно может быть здание.

Если вы посмотрите на остров Манхэттен, вы заметите, что на самом деле только районы на обоих концах острова, где есть самые высокие здания. Это не из-за экономики или стоимости земли, а из-за доступности и качества гранита под островом.

Вам также будет интересно   Осень-зима 2017: модные перчатки

В центре острова гранит находится слишком далеко под землей, чтобы его можно было использовать для строительства, поэтому высота здания ограничена, тогда как на концах, где гранит находится ближе к поверхности, инженеры могут гарантировать, что их небоскребы будут прикреплены к стене. прочный фундамент, а значит, и высота застройки продолжают бить рекорды. Чтобы узнать больше об этой интересной теме, связанной с гранитом, ознакомьтесь с этой статьей .

Большинство горных хребтов и большие обнажения скал на самом деле сделаны из гранита, который выталкивается вверх земными плитами.

 

Качества и цвета гранита


Качества

  • Гранит – очень твердый природный материал, что означает, что он довольно устойчив к сколам и царапинам, особенно по сравнению с другими натуральными камнями, такими как мрамор или песчаник.
  • Гранит также довольно прочен, что означает, что он может выдерживать большой вес. Это делает его отличным материалом для строительства.
  • Гранит также является очень плотным и непроницаемым материалом, что означает, что он устойчив к погодным условиям в течение длительного периода времени.
  • Гранит можно полировать до красивого глянцевого блеска, который раскрывает красивые цвета и тонкости, скрытые в его зернах.

 

Цвета

Гранит может быть разных цветов от очень светлого и темно-серого до темно-черного, до синего, зеленого, красного, розового, оранжевого и почти любого промежуточного. 

В конечном счете, широкая цветовая гамма гранита из разных мест определяется минеральным составом гранита в этой конкретной географической области.

Есть некоторые цвета, такие как серый и черный, которые можно добывать в разных частях мира и которые имеют примерно одинаковые цвета и узоры. Однако есть и другие цвета, такие как синий и зеленый, которые полностью уникальны для определенных частей мира или геологических особенностей. Например, Норвегия известна во всем мире красивым голубым гранитом, который можно найти только в норвежских гранитных образованиях.

Вам также будет интересно   Самые распространенные рекламные носители полиграфической продукции

 

Самые распространенные способы использования гранита сегодня


911 Мемориал ГранитСегодня гранит имеет множество применений, таких как строительство, инженерия и надгробия на кладбищах.

В строительстве гранит использовался и продолжает использоваться для строительства зданий, мостов, мощения, памятников, столешниц, полов и многого другого. Это, как говорится, использование гранита для строительства не так широко, как это было раньше, из-за его высокую стоимость, особенно по сравнению с гораздо дешевле, искусственными строительными материалами.

Еще одно крупное использование гранита во всем мире – это надгробия на кладбищах и памятники.

Несмотря на более высокую стоимость, гранит по-прежнему регулярно используется для проектов или памятников, которые стремятся передать ощущение непреходящей элегантности, силы и престижа.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий