Статьи

Расширенные SEO советы для блогеров

Если вы хотите написать для себя, вы можете вести дневник. Вы ведете сообщество на платформе uastend.com, потому что хотите, чтобы другие люди связывались с тем, что вы хотите сказать, или потому что вы знаете, что это ценный способ продвижения вашего сайта. В любом случае, вам нужны другие люди, чтобы найти вас.

Вы уже знакомы с основами SEO – включайте ключевые слова в заголовки и заголовки, заполняйте мета-описание и рекламируйте свою работу в социальных сетях.

Но чтобы по-настоящему выделиться в конкурентном мире онлайн-контента, вам нужно перейти к более продвинутым SEO-советам. Вот несколько важных советов по продвижению SEO, которые нужно включить в свою стратегию ведения блога.

Создание блога

1. Сделайте исследование ключевых слов частью вашего планирования.
Обычные блоггеры знают, как важно заранее планировать календарь. Если вы не потратите время на то, чтобы спланировать темы и сроки для себя, вам будет трудно оставаться последовательными в своих публикациях. Каждый раз, когда вы садитесь планировать свой календарь на предстоящие недели, проводите некоторое время, изучая ключевые слова, чтобы увидеть, о каких темах думает ваша аудитория, и язык, который они используют при поиске информации по этим темам.

Есть ряд полезных инструментов, которые вы можете использовать для этого. Google Keyword Planner является бесплатным и использует данные, которые компания собирает, о том, что люди ищут в самой популярной поисковой системе в мире. Он предоставляет как информацию о том, как часто люди ищут конкретные ключевые слова, так и похожие ключевые слова, которые люди используют для тех, которые вы предоставляете.

Вы также можете найти фразы, которые люди обычно используют, обратив внимание на похожие запросы, которые Google предоставляет в разделах «Люди также спрашивают» и «Поиски, связанные с» на странице результатов поисковой системы.

использовать людей также спросить окно для ключевых слов, связанных с исследованием ключевых слов в поиске Google

2. Сосредоточьтесь на возможностях ключевого слова длинного хвоста.
Очевидно, вы хотели бы получить рейтинг по общим ключевым словам, которые широко описывают то, что вы делаете в своем блоге. Если вы дадите совет по здоровью, то если вы будете искать «совет по здоровью», это будет означать, что вас найдут так много людей. Но если вы выполните поиск по этому термину, вы заметите, что конкурируете с некоторыми серьезными париками. Ваш блог, вероятно, не собирается снимать Harvard Health, WebMD и Healthline для этих первых мест.

Вам также будет интересно   На відпочинок Курорт Затока, Україна

страница результатов поиска для широкого ключевого слова

Но когда вы думаете об этом, многие люди, которые ищут советы по здоровью, не собираются использовать такой общий термин – они ищут конкретную информацию, например, «лучшие упражнения для повышения уровня холестерина» или «продукты для улучшения пищеварения». «.

Эти более подробные, конкретные поисковые запросы называются «длинными хвостами», и для подавляющего большинства веб-сайтов, которые стремятся улучшить свою SEO, они являются наиболее важными ключевыми словами, на которых нужно ориентироваться в своих усилиях. Они менее конкурентоспособны, поэтому у вас больше шансов появиться на первой странице и получить часть трафика за этот срок.

3. Проведите исследование SERP для каждой темы, о которой вы пишете.
Не все страницы результатов поиска выглядят одинаково. В связи с недавним увеличением количества результатов, некоторые поисковые запросы выдают простой список ссылок, некоторые включают в себя поля для ответов вверху, некоторые размещают рекламу продуктов в верхней части страницы результатов, а некоторые имеют карту локальных результатов, которые доминируют на странице.

Пример фрагмента таблицы для детского сна. Пример локальной карты 3 результата в Google

Знание того, как выглядит страница результатов поиска для целевого термина, важно знать, как лучше всего оптимизировать свои записи в блоге, чтобы найти лучшие места на странице и убедиться, что ваш контент выделяется, как только вы это сделаете.

4. Оптимизируйте для получения богатых результатов, когда это уместно.
Если в вашем исследовании SERP выявляются ключевые слова, которые дают обширные результаты, подход, который вы применяете при оптимизации контента, должен основываться на конкретном типе результатов, которые выигрывают эту страницу. В некоторых случаях это будет означать использование разметки схемы, чтобы помочь вашему контенту выделиться в главном списке результатов, в других случаях это будет означать оптимизацию вашего сообщения в блоге для поиска избранного фрагмента.

мета-описание соответствует избранному фрагменту для общего и хостинга WordPress

В любом случае, вы должны знать, на что вы нацелены, чтобы знать, как выбрать наилучший подход для его достижения.

5. Оптимизируйте свои изображения для SEO.
Блоги не могут быть все о тексте. Каждый публикуемый вами блог должен содержать хотя бы одно изображение, а иногда и больше. Для людей, которые лучше разбираются в словах, чем в визуальных материалах, это может быть проблемой, но важно, чтобы вы не только нашли время для поиска хороших изображений для своего блога, но и использовали их как возможность для дальнейшей поисковой оптимизации на своей странице.

Вам также будет интересно   Как выбрать плитку для ванной

Каждое изображение, которое вы включаете в сообщение блога, дает вам дополнительные возможности для добавления своего ключевого слова на страницу. Вы можете использовать альтернативный текст, имя файла изображения и, возможно, текст заголовка (если вы можете сделать это естественным и удобным для посетителей способом), чтобы вставить использование ключевых слов на страницу. Это еще несколько способов сообщить Google, о чем эта страница помогите посту в блоге оценить.

6. Гостевой пост на соответствующие блоги.
Самое сложное в SEO – это заставить другие сайты ссылаться на ваши. Один из лучших способов для блоггеров создавать ссылки на свой блог – создавать ценный контент для связанных веб-сайтов. Это может потребовать много работы (вы уже знаете, что хороший контент требует работы), но это дает вам возможность привлечь новую аудиторию и повысить авторитет вашего сайта в SEO.

Назовите несколько блогов, посвященных темам, которые похожи или дополняют то, о чем вы пишете, и выясните, принимают ли они гостевые сообщения. Затем найдите время, чтобы ознакомиться с типами публикаций, которые они публикуют, и темами, которые наиболее популярны у их читателей, прежде чем придумать идею для публикации в блоге, чтобы писать и писать для них.

Будьте готовы получить некоторые отклонения, особенно если вы нацеливаетесь на блоги с большой аудиторией. Но каждый гостевой пост, который вы разместите, представит ваш блог новой аудитории и предоставит вам ссылки на ваш собственный блог. Просто убедитесь, что вы не переусердствовали, чтобы ваше сообщение не выглядело спамом – вернитесь к одной или двум релевантным ссылкам.

7. Добавьте внутренние ссылки на ваши старые сообщения.
Внутренние ссылки не так ценны, как внешние, но они все еще являются важной тактикой SEO. Большинство блоггеров уже знают, что нужно искать ссылки на старые посты, когда вы пишете новые, но как часто вы думаете о том, чтобы вернуться к своим старым постам, чтобы найти возможности ссылаться на новые посты, которые были опубликованы с тех пор?

Время от времени ищите на своем сайте ключевые слова, которые вы имели в виду для своих последних сообщений. В любом месте старых сообщений, где вы использовали эти ключевые слова или подобные, добавьте ссылку на новые сообщения с ключевым словом в качестве текста привязки. Это довольно простой шаг, который может реально изменить ситуацию.

Вам также будет интересно   Купить комплект мебели для ванной комнаты и дома

8. Обновите старые сообщения, чтобы держать их в курсе.
Создание нового контента регулярно занимает много работы. Но вы можете сделать работу, которую вы уже проделали, пойти дальше, периодически просматривая ваш блог, чтобы найти старые сообщения, которые хороши, но теперь могут быть устаревшими.

Подкрепите их обновленной информацией и ценными советами или идеями, которые вы пропустили в первый раз. Это особенно полезно для постов, которые оцениваются хорошо, но не отлично. Таким образом, все, на чем вы находитесь на странице 2 или 3, стоит улучшить, поэтому вы можете попытаться сделать это достаточно хорошо для первой страницы.

9. Особенности влияния в ваших блогах.
Как и в гостевых постах, поиск путей сотрудничества с авторитетными пользователями – это полезный способ показать ваш блог более широкой аудитории. Это может означать проведение с ними собеседования, приведение цитаты из них, указание на пример того, что они делают хорошо в блоге, или отсылку к совету, который они давали на своем сайте (со ссылкой).

пример публикации в блоге с участием влиятельных людей

Показывая их, вы можете попасть на их радар и, возможно, заставить их поделиться вашим постом в блоге со своей аудиторией, потенциально привнося вам новые взгляды и последователей.

10. Попробуйте разные форматы контента.
Хотя ведение блога в первую очередь связано с письменностью, этот формат гораздо более гибкий, чем этот. Вы можете включить изображения, видео, инфографику и подкасты в блог, если хотите.

Переход на новые типы контента может помочь вам достичь новой аудитории или по-новому связаться с вашей текущей аудиторией. Поэкспериментируйте немного, чтобы увидеть, как вам нравится работать с новыми форматами и приводят ли они к большему количеству публикаций, большему количеству ссылок на ваши посты или большему вовлечению вашей аудитории. Любой формат контента, который делает, стоит создавать больше.

Заключение
Блоггинг – это одна из лучших вещей, которую можно сделать для улучшения SEO, но простого ведения блога и публикации постов недостаточно, чтобы вы были конкурентоспособны. Создание регулярного контента, который всегда хорош, – самая сложная часть.

Проделав небольшую дополнительную работу, чтобы тяжелая работа, которую вы уже выполняете, пошла дальше, вы можете помочь своей аудитории легче найти вас и убедиться, что ваш контент выполняет свою работу.

Вам также будет интересно Как гостевая публикация помогает повысить авторитет домена? 

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий