Статьи

Wizboard ховерборд Segwway скутер ремонт гироскопа

Wizboard ховерборд Segwway скутер ремонт гироскопа.
Служба передачи компонентов:
Я подумал, что предложу услугу по переносу частей гироскопической платы, так как я до сих пор не вижу ни одной сконфигурированной платы Wizboard для продажи. Если у вас неисправные гироскопические платы и вы хотите, чтобы ваши замены были изменены, чтобы соответствовать вашему мастеру, свяжитесь с нами на сайте https://hoverboard.com.ua/girobordy/ и мы обязательно найдем для вас лучшее решение!

Мне передали на ремонт балансную марку Wizboard, первую, которую я видел.

Быстрый просмотр в Интернете показал, как это должно работать, передние фонари не должны включаться, пока вы не встанете на прижимную подушку. Этот был включен с обоими огнями немедленно. Моторы вообще не будут заряжаться.

Снова сеть показала, что это был довольно распространенный сбой, решение состояло в том, чтобы заменить гироскопическую плату для каждой пострадавшей стороны.

Мне это показалось немного странным, так как я не ожидал, что оба они потерпят неудачу одновременно? а также задавался вопросом о механизме отказа, тем более, что это общая ошибка?

Ничего не показывалось о «ремонте» платы, просто заменяя их.

Я не хотел тратить слишком много времени, так как человек хотел, чтобы доска снова работала как можно скорее, и было быстрое решение, но я подумал, что, по крайней мере, немного взгляну на это.

В качестве быстрой первой проверки я проверил, что переключатели нажимной подушки работали правильно, они были (нет напряжения на разъеме, нажмите переключатель, и на нем было около 3 В).

На плате нет ничего особенного: трехосевой чип, микроконтроллер, регулятор питания и напряжения, некоторые пассивные элементы.

Все пассивы, фет и регулятор проверены, так что мои деньги были на чипе с 3 осями, микросекунде, но поскольку не было возможности прошить новый, я просто пошел с чипом с 3 осями.

Вам также будет интересно   Как добавить организацию в Google Мой бизнес и каталог USGIS

Я заказал 2 новых чипа и заменил их, чипы были удалены с помощью горячего воздуха и флюса, и заменены таким же образом, потом соприкасались с утюгом, так как я не хотел перегревать чип. Что происходит внутри трехосевого чипа, чтобы ощутить движение! это как волшебство, я должен буду прочитать об этом.

К сожалению, безуспешно, доска вела себя точно так же, как и раньше, разочарование.

Таким образом, две новые доски были получены от Ebay, самая низкая цена была 32 фунтов за две доставлены.

Не было идентичных плат, в Wizboard не было опто-датчиков, установленных на плате, переключатели смонтированы на панели и подключаются через провода, однако расположение и компоненты на платах ebay выглядели почти одинаково, за исключением этого, поэтому я заказал некоторые с вид на обмен местами.

Пришли платы, и тщательная проверка показала, что некоторые из резисторов (для ограничения тока светодиода) были другого значения.

Кроме того, хотя разъемы на плате выглядели одинаково, проводка Wizboard не подключалась к ним, так как литье было другим.

Так же, как и замена разъемов датчика, я поменял местами все остальные разъемы и резисторы SMD для светодиодов.

Сложите все вместе (пришлось открыть отверстия на новой печатной плате, так как они были примерно на 0,5 мм не выровнены).

Удачи! было приятно увидеть, как доска снова заработала, и я быстро ее сдал, прежде чем сдать обратно!

Мне бы хотелось иметь возможность правильно диагностировать и исправлять исходные платы, но если бы, как я подозреваю, это был микро, было бы больше работы по созданию исходного кода и его перепрошивке (если он вообще доступен).

Если у вас был успех на самом деле ремонт плат или почему они выходят из строя, мне было бы очень интересно узнать!

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий