Статьи

Автомобильный диск напечатано 3D принтером из титана

Это легкое новое колесо HRE было напечатано 3D из титана


Изготовленный из шести очень сложных титановых деталей и ободка из углеродного волокна, HRE3D + легче и быстрее в изготовлении, чем традиционные обработанные легкосплавные диски.
Титан является излюбленным металлом аэрокосмической промышленности и любителей пеших прогулок по всему миру благодаря своей легкости и устойчивости к коррозии. Он также остается дорогим материалом для работы не только из-за его производства, но также из-за его прочности и высокой температуры плавления, которые затрудняют сварку или обработку по сравнению с обычными металлическими сплавами, результат титановых изделий смотрите на сайте.

Стоимость и сложность являются основными причинами, по которым автомобильный сектор использует магниевые и алюминиевые сплавы, чтобы сэкономить немного неподрессоренного веса, в то время как в последнее время набирают популярность колеса из композитного углерода. Но теперь появилась новая технология, которая обещает сделать более легкие и прочные колеса из титана.
HRE Wheels в основном известен своими моноблочными легкосплавными дисками, но теперь компания объединилась с GE Additive для создания титанового прототипа колеса с 3D-печатью. Новые колеса HRE3D + были изготовлены на станках GE EMB, которые расплавляют порошок титана слой за слоем, используя электронные лучи, таким образом «печатая» очень сложные формы, которые было бы невозможно создать с помощью механической обработки с ЧПУ.

HRE говорит, что этот процесс 3D-печати также намного быстрее, чем механическая обработка, и более эффективен: хотя стандартные алюминиевые колеса начинаются как кованый блок весом 100 фунтов, прежде чем инструменты отрезают 80% материала, этот только аддитивный процесс требует пять процентов металла, который будет удален после печати, который затем может быть переработан.
Получающиеся титановые колеса 3D + состоят из пяти отдельных деталей, с настраиваемой центральной секцией и ободом из углеродного волокна. Титановые застежки скрепляют эти многослойные спицы, а законченное колесо на сегодняшнем рынке выглядит совсем не так.

Вам также будет интересно   Дороги из щебня и гравия: правильный выбор материала

Особенно когда установлено на McLaren P1, самый вдохновленный инопланетянами гиперкар из всех.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий