Статьи

Как быстро продать машину, на uastend.com

Как быстро продать машину, на uastend.comКак продать автомобиль быстро за 7 простых шагов

 

Превратите свой автомобиль в наличные с минимальными хлопотами, оценивая это стратегически, рекламируя это на правильном сайте, и отделяя серьезных покупателей от поклонников шины.

Вот как можно снять стресс и получить максимальную прибыль, когда вы продаете свой автомобиль в частном порядке, вместо того, чтобы продавать его дилеру.

1. Соберите свои документы
Найдите следующие предметы и выполните эти задачи, прежде чем выставить свой автомобиль на продажу:

Вам понадобится название вашего автомобиля, которое дает вам законное право продавать автомобиль.

Название вашего автомобиля. Это также называется розовой накладкой; это дает вам законное право продавать ваш подержанный автомобиль. Но пока не подписывайте.

Проверьте с вашим кредитором. Если вы все еще должны деньги по кредиту вашего автомобиля, позвоните кредитору, чтобы узнать, как организовать продажу.

Посетите DMV онлайн. Проконсультируйтесь с отделом автотранспорта вашего штата, чтобы узнать, какие документы требуются для передачи права собственности. Многие формы, такие как купюры, могут быть загружены и распечатаны. Кроме того, узнайте, идут ли номерные знаки вместе с автомобилем после его продажи.

Заказать отчет об истории транспортного средства. Будьте активны и закажите отчет Carfax или AutoCheck, чтобы показать его потенциальным покупателям. Это дает ответы на многие потенциальные вопросы, такие как количество владельцев и несчастных случаев.

2. Установите запрашиваемую цену
Вы хотите, чтобы ваш автомобиль выделялся среди всех других подержанных автомобилей, выставленных на продажу владельцем рядом с вами. Поэтому сначала вам нужно оценить стоимость вашего автомобиля, чтобы вы могли установить привлекательную «запрашиваемую цену» для вашего подержанного автомобиля. Посмотрите стоимость вашего автомобиля в Edmunds или Kelley Blue Book и узнайте цену на аналогичные автомобили в местных объявлениях. Установите вашу цену немного выше текущей рыночной стоимости, но все еще в рамках хорошей сделки. Итак, если руководство по ценам говорит, что ваш автомобиль стоит 4200 долларов, вы можете установить цену в 4750 долларов. Это оставляет вам некоторую комнату для переговоров.

Установите вашу цену немного выше текущей рыночной стоимости, но все еще в рамках хорошей сделки.

Вам также будет интересно   Железная детская дорога

Для автомобилей стоимостью менее 10000 долларов будьте осторожны, чтобы не превысить ближайшую тысячу долларов. Таким образом, для автомобиля стоимостью 4200 долларов было бы ошибкой указывать его в 5 100 долларов. Многие люди устанавливают ограничения для поисковых систем, скажем, 5000 долларов, поэтому они никогда не увидят ваше объявление. Кроме того, существует психологическая разница между 4900 и 5100 долл. США, которая может оттолкнуть некоторых покупателей.

3. Дайте вашему автомобилю обуздать апелляцию
Лучший способ продать свой автомобиль – это сделать его привлекательным. Когда покупатель приходит посмотреть на вашу машину, вы хотите, чтобы он посмотрел и сказал: «Выглядит отлично!»

Вам не нужно исправлять каждую маленькую вмятину и царапину, но мойте и пылесосите машину.

Вам не нужно исправлять каждую маленькую вмятину и царапину, но мойте и чистите автомобиль пылесосом и удаляйте весь мусор, накопившийся за эти годы. Предоставление профессиональных деталей хорошо для новых, более дорогих подержанных автомобилей. Но чем выше цена, тем больше времени потребуется для продажи автомобиля, и через несколько недель блеск детализации исчезнет.

Обратите особое внимание на все детали, которые увидит потенциальный покупатель, когда он или она приближается к автомобилю, открывает дверь и садится на место водителя. Вы хотите, чтобы это позитивное влияние продолжалось, пока она сидит в машине, и, надеюсь, представьте, что это ее собственная.

4. Создайте рекламу, которая продает
Хорошие фотографии – и многие из них – укрепят доверие покупателя и сделают ваш автомобиль отличным от других подержанных автомобилей, выставленных на продажу владельцем.

Фотографируйте свой автомобиль при хорошем освещении и с разных сторон.

Сфотографируйте свой автомобиль, припаркованный в хорошем месте сразу после заката, для лучшего освещения. Двигайтесь вокруг машины, снимая ее с разных сторон. Внутри сфотографируйте место водителя, заднее сиденье и багажник. Опытные продавцы также включают снимки одометра (чтобы показать текущий пробег), шины (чтобы показать глубину протектора) и двигатель.

Существует много мест, где можно разместить объявление о продаже подержанных автомобилей владельцем, и каждое из них обслуживает несколько другую аудиторию:

Вам также будет интересно   Анализ рынка недвижимости Барселоны в 2019 году

Craigslist: это бесплатно, и это везде. Но остерегайтесь мошенников.
Автотрейдер: цены начинаются с 25 долларов США за простую рекламу, но поиск по сайту можно найти в любой точке страны, что привлекает серьезных покупателей.
EBay Motors: Вы можете продать свой автомобиль с аукциона или купить недорогое объявление.
Специализированные сайты: Если вы продаете редкий автомобиль, поищите сайты коллекционеров или клубов.
Большинство объявлений предлагают вам добавить основную информацию о вашем подержанном автомобиле, такую ​​как год выпуска, марка, модель, пробег и цена. Поэтому в тексте объявления не повторяйте эти детали. Вместо этого предоставьте дополнительную информацию, такую ​​как опции, дополнения и любые специальные подробности об автомобиле, которые не очевидны, такие как «чистый заголовок» или «только что пройденный смог». Избегайте консервированных фраз, таких как «AC дует холодно!» или «только шоссе миль!»

5. Экран звонящих аккуратно
Продавая подержанный автомобиль, будь то в Craigslist или AutoTrader, вы можете сэкономить время и головные боли, проверяя абонентов, прежде чем начать с ними взаимодействовать. Подумайте о создании отдельной учетной записи электронной почты и получении бесплатного номера телефона Google Voice, который можно использовать только для частной продажи автомобиля.

Когда предложение звучит законно, позвоните потенциальному покупателю и будьте готовы просмотреть основную информацию об автомобиле.

Если вы указали низкую цену на популярный автомобиль, вы можете ожидать много телефонных звонков. Но пусть звонки переходят на голосовую почту и просматривают их, прежде чем решить, с каким абонентом связаться. Будьте внимательны к покупателям, которые звучат так, будто они звонят в несколько списков Они, вероятно, пытаются «перевернуть» подержанные автомобили – покупая их дешево, а затем перепродавая их с прибылью. Часто они выбрасывают низкую цену или пытаются заставить вас договориться, даже не увидев машину.

Когда вы получите покупателя, который звучит правдоподобно, перезвоните ему и будьте готовы к обзору основ об автомобиле: год, марка, модель, пробег и состояние. Общаясь с ними, вы обычно можете понять, серьезно ли они относятся к покупке вашего автомобиля.

Вам также будет интересно   АО "Сибнефтемаш" - 42 года

6. Настройте тест-драйв
Организуйте безопасное место для встреч и покажите им ваш подержанный автомобиль. Это может быть в торговом центре или в местной кофейне. Если возможно, возьмите с собой друга. Некоторые города создают безопасные места для встреч покупателей и продавцов.

Организуйте безопасное место для встреч с потенциальными покупателями и, если возможно, приведите друга.

Пусть они попробуют водить машину, но следуйте за ними, так как они, вероятно, будут незнакомы с районом и нуждаются в указаниях. На тест-драйве избегайте побуждения «продать» им ваш подержанный автомобиль – вместо этого просто отвечайте на любые их вопросы.

Если покупатель хочет, чтобы механик осмотрел автомобиль, он должен оплатить проверку. Если они вернутся с длинным списком проблем, возможно, вам придется снизить цену. Но только решать проблемы, требующие немедленного внимания, а не до последней вещи в списке.

7. Закрыть сделку
Надеюсь, что после тест-драйва потенциальный покупатель начнет переговоры о покупке подержанного автомобиля. Пусть покупатель сделает вступительное предложение. Например, если он спросит: «Какая ваша лучшая цена?» Вы можете ответить: «Ну, я думаю, что моя запрашиваемая цена является справедливой. Но вы можете сделать мне предложение.

Прежде чем согласиться на сделку, убедитесь, что покупатель готов заплатить наличными или чеком кассира.

Медленно договаривайтесь и повторяйте цифры, чтобы не было недопонимания. Прежде чем согласиться на сделку, убедитесь, что покупатель готов заплатить наличными или чеком кассира. Если вы все еще должны деньги по кредиту, вам может потребоваться закрыть сделку в вашем банке.

В большинстве случаев вы ставите подпись и дату, а покупателю выставляете счет на продажу. Во многих штатах вам также потребуется заполнить форму «освобождения от ответственности», чтобы доказать, что вы больше не являетесь владельцем автомобиля.

После того, как вы выполнили эти шаги, остается только отменить свой полис автострахования – и, возможно, начать покупать новый автомобиль.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий