Статьи

Opel Vectra – автомобильный обзор

В 1988 году Opel Vectra заменил устаревший Opel Ascona. Первое поколение этого сейчас очень популярного автомобиля обычно обозначается индексом «А». Автомобиль сразу завоевал популярность среди водителей и стал самым продаваемым брендом Opel. Создавая Opel Vectra, дизайнеры уделили большое внимание силе кузова. Кроме того, он обладает отличной коррозионной стойкостью.

Photo Opel Vectra

Vectra A выпускался с четырехдверным седаном и пятидверным хэтчбеком с поперечным двигателем. Автомобили предлагались с передним или полным приводом. Vectra с передним приводом – совершенно традиционный дизайн для автомобилей 80-х годов. Передняя подвеска – типа McPherson, задняя – со сцепными продольными рычагами.

Фото Опель Вектра
Они жестко соединены поперечной балкой из стального V-образного профиля, которая, работая при кручении, помогает стабилизатору поперечной устойчивости. Чтобы погрузочная поверхность пола багажника была достаточно широкой и низкой, рычаги подвески опускаются ниже осей колес, где они поддерживаются бочкообразными пружинами очень маленькой высоты. Основным преимуществом этой схемы является вместительный багажник.

Photo Opel Vectra

По большей части Vectra A оснащен 5-ступенчатой ​​коробкой передач, но есть также версии с 4-ступенчатой ​​и автоматической. В конце 1989 года были выпущены полноприводные версии 4×4 и 2000 4×4, которые были оснащены двигателями объемом 1,8 и 2 литра соответственно. Однако, отличаясь трансмиссией и задней подвеской, будучи более дорогим и чуть более прожорливым, полноприводный Vectra не пользовался большим успехом в Европе. В 1990 году появился хэтчбек Vectra GT. На эту модель ставят коробку передач со спортивными передаточными числами, спортивную подвеску, спортивные сооружения и более мощные двигатели. Осенью 1990 года была выпущена Vectra 2000 16V.

Photo Opel Vectra

Фото Опель Вектра
Оснащен мощным 150-сильным шестнадцатиклапанным двигателем. В 1992 году произошло незначительное обновление модели. Автомобили с окрашенными в цвет кузова бамперами и зеркалами, модифицированной решеткой радиатора и другими функциями, отличающими обновленные модели от предыдущих версий, сошли с конвейера.

Появились два новых двигателя: V-образная «шестерка» 2,5 л, которая полностью соответствует экологическим нормам Euro II, и 2-литровый турбодвигатель. В 1994 году к существующим модификациям – GL, GLS, GT и CD были добавлены более дорогие: «CD Diamant», «Special», «Sport», V6 и модель класса люкс CDX. Всего было выпущено более 2 миллионов копий Vectra A. В 1995 году появилось второе, второе по счету поколение Opel Vectra с индексом B. Новинка была представлена ​​сразу в трех версиях – с седаном, хэтчбеком и универсалом. Блок питания Vectra В бензиновом двигателе 2.0 16V серии Ecotec.

Вам также будет интересно   Видеокамеры в школах и учебных заведениях

Photo Opel Vectra

Фото Опель Вектра
Технология Ecotec (экономика / экология / технология) обеспечивает качество и надежность двигателя. Экстерьер этого поколения не сильно отличался от предыдущего поколения. Характерной чертой этого поколения является расширенное стандартное оснащение автомобиля.

С точки зрения дизайна и технических решений Vectra B, впервые использованных в 1995 году, он еще долго будет оставаться в числе лидеров рынка. В 1999 году Вектра прошла лифтинг лица. Обновлены передний / задний бамперы, зеркала и задние фонари. Эргономичное сиденье водителя удовлетворяет самый изысканный вкус. Регулируемый по высоте руль, отделанный кожей, в сочетании с регулируемым по высоте сиденьем водителя позволяет выбрать наиболее удобное положение.

Photo Opel Vectra

Фото Опель Вектра
Интерьер салона выполнен в единой цветовой гамме. Дисплей бортового компьютера расположен так, что он постоянно находится в поле зрения водителя. Эффективная система отопления и кондиционирования создаст желаемую прохладу летом и уютное тепло зимой. При аллергии по достоинству оценят фильтр системы вентиляции, который способен улавливать пыльцу. Безопасность водителя и пассажиров обеспечивается усиленной конструкцией с боковыми ударными балками, которые поглощают энергию удара при деформациях кузова. Дополнительную безопасность для водителя обеспечивает телескопическая рулевая колонка, а также подвеска педалей тормоза и сцепления, которые отключаются при столкновении.

Ремни безопасности с пиротехническим устройством натягиваются при ударе по плечам и ремню одновременно. Фронтальные подушки безопасности срабатывают многоканальной системой датчиков. Задние сиденья оснащены 3-точечными ремнями безопасности и регулируемыми подголовниками, что обеспечивает безопасность пассажиров. Оснащен 15-дюймовыми колесами и газонаполненными амортизаторами, что способствует плавности хода. Преимуществами Opel Vectra B являются современный, экономичный двигатель, отличная подвеска, четкое и чувствительное рулевое управление. Осталось добавить, что второе поколение смогло полностью повторить успех своего предшественника.

Photo Opel Vectra

Фото Опель Вектра
Следуя четким тенденциям на автомобильном рынке и чтобы оставаться конкурентоспособным в 2002 году, Opel представила миру третье поколение с индексом C. Это совершенно новый автомобиль, разработанный специально лидер для водителя, использующий новейшие технологии, высокий уровень комфорта и довольно просторный салон. Opel Vectra C имеет совершенно новый дизайн, в котором специалисты Opel пытались совместить семейные черты с модным стилем New Edge. Автомобиль оборудован интерактивной системой управления IDS (Interactive Driving System). Оснащен новой 5-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с функцией быстрого переключения «Быстрый выбор».

Вам также будет интересно   Ремонт обуви в профессиональной мастерской: преимущества и доступные услуги

Передняя часть автомобиля имеет подвеску типа McPherson, задняя часть имеет независимую многорычажную систему. Подвеска имеет много алюминиевых деталей, что значительно снижает ее вес. Тормоза имеют электрогидравлический привод с 4-канальным ABS и управлением тормозом во время поворота (CBC) и перераспределением усилия (EBD). В результате автомобиль прост в управлении и чрезвычайно устойчив на дороге.

Photo Opel Vectra

Фото Опель Вектра
Для улучшения связи с дорогой также установлена ​​система стабилизации ESP Plus третьего поколения. Он активирует тормоза на трех колесах одновременно, что делает стабилизацию более эффективной. По сравнению с предыдущей моделью жесткость кузова увеличилась на 62%. Также автомобиль стал ниже и шире, что сделало интерьер более просторным. Как следствие, увеличение колесной базы до 2,7 м. Несмотря на увеличение в размерах, кузов обладает отличными аэродинамическими характеристиками (коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,28).

Салон имеет отличную звукоизоляцию и шумоизоляцию. Vectra C оснащен всеми необходимыми вспомогательными системами, например, электронным климат-контролем, датчиком давления в шинах, датчиком дождя, парковочной системой Park Pilot и т. Д. Система пассивной безопасности включает в себя все виды подушек безопасности, которые разделяются на столкновение педали и улучшение подголовников.

Photo Opel Vectra

Фото Опель Вектра
Vectra C можно купить с одним из трех вариантов кузова: седан, хэтчбек и универсал. Интерьер очень приятный, хотя и не сияет особыми дизайнерскими изысками. Здесь во главе всех поставлены функциональность и практичность. Также предлагаются дизельные двигатели, на выбор три: 2 литра мощностью 101 л.с.; 2,2 литра мощностью 125 л.с. и 3,0 литра V6, мощностью 177 л.с. Новый универсал построен на платформе Vektra, удлиненной на 130 мм. Благодаря этому задний пассажирский вагон получил больше места для ног, а максимальный объем грузового отсека составил 1850 литров.

Вам также будет интересно   Инвестирование в хайпы

Также отметим, что инженеры Opel разработали систему FlexOrganizer, которая с помощью набора решеток и откидных перегородок позволяет организовать пространство грузового отсека. Управление крышкой багажника осуществляется дистанционно. Сиденье среднего пассажира на заднем сиденье за ​​дополнительную плату может занимать система Travel Assistant. Он включает в себя два складных стола, пару розеток на 12 В, пепельницы, подстаканники, коробку с охлажденным напитком и место для DVD-плеера. На выбор покупателя предлагается семь двигателей: четыре бензиновых и три турбодизеля мощностью от 100 до 211 л.с.

 
Среди силовых установок три новинки, которые получил хэтчбек Signum: бензиновый двигатель с 2,2-литровым топливом прямого впрыска (155 литров). р.), двухлитровый бензиновый турбодвигатель (175 л.с.) и трехлитровый дизельный двигатель V6 CDTI (177 л.с.). Вагон оснащен системой устойчивости ESP Plus последнего поколения и системой адаптивного освещения AFL. Безопасность пассажиров в случае аварии обеспечивается жесткой конструкцией клетки кабины, передними и боковыми надувными подушками, а также надувными «шторами».

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий