Статьи

Что делать если жмут туфли?

Как же становится обидно, когда придя домой с обновками, вы обнаруживаете, что туфли жмут. А ведь в магазине все вроде было отлично, и размер подошёл хорошо. Из-за чего так происходит? Чаще всего данная ситуация может сложится в том случае, если вы очень быстро и без примерки приобрели пару. Также это может случится из-за отечности ног, которые во второй половине дня становятся немножко больше в объёме. Поэтому, чтобы у вас не возникало таких казусов необходимо тщательно выбирать обувь, смотреть не только на размер, но и на объём, лучше всего приходить в магазин после обеда или даже ближе к вечеру. В интернет-магазинах купить туфли на танкетке можно в любое удобное для вас время суток.

Как разносить туфли?

как растянуть туфлиА для тех, кто не понаслышке столкнулся с тесной обувью, мы подготовили несколько полезных советов.

Совет 1. Обновку следует перед выходом в свет разносить дома. Походите неделю по дому по 20-40 минут. Это поможет немножко их разносить.

Совет 2. Немного увеличить обувь в размере можно при помощи пара. Подержите туфли над кипящей водой, после этого наденьте их на шерстяные носки, и походите до полного высыхания. Но следует помнить, что вода очень плохо взаимодействует с такими материалами, как замш и лак.

Совет 3. Простым, но действенным способом считается вода. Для того, чтобы увеличить обувь возьмите плотный полиэтиленовый пакет, налейте в него воду и засуньте в туфли, после поставьте обувку в морозилку на 7 – 8 часов. После замерзания, вода увеличится в объёме и растянет туфли. По истечению 7 часов, достаньте туфельки, дайте льду немного растаять и только потом доставайте пакеты.

Вам также будет интересно   Оценка эффективности финансового мониторинга в банковской системе Украины

Совет 4. Профессиональные спреи очень хорошо помогают в тех случаях, когда жмут туфли. Заходите на сайт www.mariomuzi.com.ua и приобретайте специальные средства. Баллончик перед нанесением следует взболтать, пену распылить внутри обув и надеть на носок, походит 30 мин. Такие манипуляции позволят пене размягчить материал и сделать его более эластичным.

Способ 5. Для тех, кто не желает самостоятельно заниматься растяжкой, есть отличный вариант – обувные мастерские. Доверив свои туфельки профессионалам, вы получите желаемый эффект. Также всегда следует помнить, что растянуть обувь можно до определенного предела, увеличить на целый размер – это задача не из простых и практически невозможна. Будьте внимательны при выборе пары, не поленитесь примерять и походить в обуви по магазину, это позволит избежать проблем в дальнейшем.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий