Стартапы Финансы

Краудфандинг более популярен к 2012 году

В прошлом году деятельность по сбору средств с венчурным капиталом (VC) и частным капиталом (PE) снизилась на 41% из-за возросшей неопределенности, вызванной пандемией Covid-19.

Но обратная картина наблюдалась в отношении краудфандинга / однорангового финансирования, которое выросло на 43%.

Комиссия по ценным бумагам в своем годовом отчете за 2020 год сообщила, что общая сумма выделенных средств значительно выросла, несмотря на значительное сокращение общих венчурных / частных инвестиций.

Сумма, собранная в прошлом году, составила 11,7 млрд. Ринггитов, из которых 4,31 млрд. Ринггитов – через VC и 7,39 млрд. Ринггитов через PE.

Венчурные инвестиции в 2020 году были сосредоточены на ранней стадии и сегментах роста.

По данным SC, инвестиции в частный сектор были в основном направлены на рост, за которым следовали реструктуризация или реструктуризация и возможности на ранней стадии (12,97%).

Всего в прошлом году было зарегистрировано 108 сделок венчурного капитала и девять сделок прямого инвестирования.

Венчурные капиталисты больше всего инвестировали в медицину и биотехнологии, затем следуют информация и коммуникации, а также индустрия искусства.

Для PE это было в основном направлено на финансовые услуги, за которыми следовали информация и связь, а также на энергетику и коммунальные услуги.

Инвестиции частных компаний в основном находились на стадии роста, как и у венчурных капиталистов.



Вам также будет интересно   10 самых прибыльных товаров для импорта из Китая
#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий