Советы

Китайский Новый Год 2023

Китайский Новый год или «Весенний фестиваль» – это самый важный праздник и время праздников в Китае. Китайский Новый год 2023 приходится на

воскресенье, 22 января

Китайский Новый год 2023

. Выходной день в Китае будет 22–30 января 2023 года.

Когда китайский Новый год?
Китайский Новый год имеет различную дату в период с 21 января по 20 февраля. Китайский Новый год приходится на вторник, 5 февраля в 2019 году и в субботу, 25 января в 2023 году.

Это Лунный Новый год, 1-й день лунного календаря Китая, который находится в пределах дня второго новолуния перед фазой весеннего равноденствия луны. Это странно называют Весенним Фестивалем, так как он проводится зимой для большей части Китая, но это потому, что он «с нетерпением ждет весны». Подробнее о китайских новогодних датах.

Важные даты в период китайского Нового года:

Солнечная дата Лунная дата Название
17 января 23 декабря Маленький год
24 января 30 декабря Новый год
25 января 1 января Весенний фестиваль
8 февраля 15 января Фестиваль фонарей
Китайский Новый Год 2023
12 Китайский зодиак Китайский зодиак каждый год дарит животному знак.
В популярной китайской астрологии китайский Новый год важен … Для китайцев годы начинаются с китайского Нового года, а не 1 января!

2023 год: год начнется 25 января.

Узнайте свой китайский новогодний гороскоп на страницах нашего китайского зодиака.
Празднование китайского Нового года – 4 главных момента
Основные мероприятия китайского Нового года включают в себя: 1) выставление украшений, 2) совместное обедание с семьей в канун Нового года, 3) петарды и фейерверки и 4) раздача красных конвертов и другие подарки. Эти четыре вещи представлены ниже.

Китайский новогодний товар Украшения красного цвета, подарки в красной упаковке и красная одежда повсюду на Китайский Новый год.
Публичные праздники: во многих китайских городах, начиная с Нового года, можно увидеть традиционные представления: танцы драконов, танцы львов и имперские представления, такие как свадьба императора. Предлагается большое разнообразие традиционных китайских продуктов и редко встречаются китайские закуски. Городские парки и храмовые ярмарки являются местами для этого.

  1. китайские новогодние украшения – счастливые красные предметы
    Каждая улица, здание и дом, где отмечается Праздник Весны, украшены красным. Красный цвет является основным цветом для фестиваля, так как красный считается благоприятным цветом. Красные китайские фонарики висят на улицах; красные куплеты наклеены на двери; Банки и официальные здания украшены красными новогодними картинами с изображением достатка.
Вам также будет интересно   Как заработать на блоге: честные способы монетизации

Китайское новогоднее украшениеКрасные куплеты выставлены на китайский Новый год.
Большинство общественных украшений сделано за месяц до этого, но домашнее украшение традиционно делается в канун китайского Нового года. Поскольку 2020 год будет годом Крысы, повсеместно можно увидеть украшения, связанные с крысами. Обращайте внимание на кукол для красных крыс для детей и новогодние рисунки с крысами.

  1. Китайский Новый год – семейное время
    Китайский Новый год – это время, когда семьи должны быть вместе. Где бы они ни находились, ожидается, что люди будут дома, чтобы праздновать фестиваль со своими семьями. Новогодний ужин называется «воссоединение», и считается, что это самая важная еда года.

Китайский новогодний ужинНовогодний ужин состоит из множества значимых блюд.
Подобно людям, ожидающим на нью-йоркской Тайм-сквер, чтобы увидеть падение мяча, у китайцев есть обычай поздно ложиться в канун китайского Нового года, чтобы приветствовать приход нового года. После обеда воссоединения семьи обычно сидят вместе, чтобы посмотреть Гала-фестиваль Весны, одно из самых популярных телевизионных шоу в Китае. В то же время большинство людей отправляют WeChat красные конверты или короткие сообщения знакомым по телефону.

  1. Фейерверки и фейерверки на китайский Новый год
    Китайская традиция издавна запускать петарды уже с первой минуты их нового года. Фейерверки все больше добавляются к какофонии. От публичных показов в крупных городах до миллионов частных праздников в сельских районах Китая, запуск фейерверков и фейерверков является обязательным праздником.

салют
Миллиарды фейерверков происходят в Китае в 12:00 по китайскому Новому году, чаще всего в любое время года.

Узнайте больше о том, почему китайский Новый год должен иметь петарды.

  1. Китайские новогодние подарки и красные конверты
    Как и на Рождество в других странах, люди обмениваются подарками во время праздника Весны. В сельской местности и для пожилых людей традиция новогодних подарков все еще сильна, но все более молодые люди предпочитают получать красные конверты (вручную или в электронном виде).
Вам также будет интересно   Как погасить все кредиты и сэкономить на процентах

Дарим красные конвертыНа Новый год в Китае распространены красные конверты.
Самые распространенные новогодние подарки – красные конверты. В красных конвертах есть деньги, и считается, что они приносят удачу, потому что они красные. Их отдают детям и пенсионерам. Обычно только работодатели дают работающим взрослым красные конверты. Смотрите больше на красных конвертах.

Практическое ежедневное руководство по китайскому Новому 2020 году в Китае
Предприятия и общественные организацииВ Китае проводятся 7-дневные китайские новогодние каникулы, но у тех, кому это нужно (как и у нас), будут некоторые сотрудники при исполнении служебных обязанностей. Тем не менее, большинство крупных торговых центров, туристических достопримечательностей, остановок общественного транспорта, гостиниц и ресторанов будут открыты как обычно, или даже будут открыты дольше! Также посмотрите, когда транспорт будет перегружен и когда произойдут местные обычаи.

Китайские новогодние суеверия – то, что вы должны / не должны делать
Празднование китайского Нового года Очень популярны круглые фонарики китайского Нового года с счастливыми китайскими иероглифами.
В Китае люди становятся менее суеверными, но китайцы традиционно считают, что начало года влияет на весь год, поэтому фестиваль китайской весны – это сезон суеверий. Считается, что то, на что похоже что-то (цвет, форма), и как звучит его название, дает ему благоприятные или злополучные свойства.

Самые счастливые туры на китайский Новый год
Дарим деньги / подарки в счастливых числах и счастливой красной упаковке с счастливыми поздравлениями.
В канун Нового года едят счастливую пищу, например рыбу, особенно карпа или сома, а некоторые остаются на Новый год.
Зажигая много красных петард и фейерверков, чтобы отпугнуть зло и принести удачу.
Неудачные вещи, чтобы сделать в китайский Новый год
Попадание в аварию, особенно если это означает посещение больницы, плач и поломки: все плохие предзнаменования.
Дарить подарки с неудачными значениями, цветами, словами или цифрами или даже говорить что-то не благоприятное.
Подметать в новогодние праздники: не сметайте всю удачу.
Подробнее о китайских новогодних табу.

Китайская новогодняя еда (у большинства есть счастливые значения)
Рыба, приготовленная на пару, является обязательным условием китайского новогоднего ужина.
Пища на Новый год подчеркивает счастливые символические значения, такие как рыба, которая звучит как китайское слово «избыток». Эти продукты едят в течение 16-дневного праздничного сезона, и особенно в преддверии семейного ужина в канун Нового года.

Вам также будет интересно   10 главных тенденций электронной коммерции в Китае на 2022 год

Самые счастливые китайские новогодние блюда (и их символическое значение):

Рыба (увеличение благосостояния)
Китайские пельмени (большое богатство)
Клейкий рисовый пирог (более высокий доход или положение)
Читайте больше на 7 Счастливых китайских Новогодних Продуктах и ​​Лучшие 11 китайских Новогодних Десертов.

Китайский Новый год
Одним из самых известных традиционных поздравлений в связи с китайским Новым годом является кантонский кунг хей жирный чой, в буквальном смысле «привет, становись богатым». В мандарине это gongxi facai / gong-sshee faa-tseye /.

Простейшие приветствия см. В разделе «Как сказать« С новым годом »на китайском».
История китайского нового года
красный конверт wechatПодготовка красного конверта WeChat.
Фестиваль насчитывает более 3000 лет. Празднования лунного Нового года можно отнести к древнему поклонению небесам и земле. На протяжении веков были добавлены новые традиции, и празднования стали более ориентированными на развлечения. Читайте больше на китайской Новогодней Истории.

В 1967 году еда была нормирована, а денег не было! Приветствия были полны коммунистического рвения. Теперь люди едят вне дома на Китайский Новый год, отправляют электронные деньги и приветствуют мгновенными сообщениями на WeChat (самое популярное приложение в Китае).

Китайское новогоднее путешествие – лучшие советы от наших экспертов
китайский новый год танец льва. На китайском новом году в Китае можно увидеть много вещей, которые вы обычно не видели бы, например, танцы льва.
Праздничный период – одно из лучших времен года для общения с китайцами и знакомства с местной культурой. Тем не менее, это также самое загруженное время года в транспортной сети Китая. Таким образом, вы можете избежать транспортного стресса или искать новогоднюю культуру Китая, или и то, и другое …

Вам также должно быть интересно «Очень страшная сказка»: праздник Halloween(Хеллоуин) и все, что необходимо знать о нем

Петро Фролов
Всем привет, меня зовут Петр, я очень люблю кино и экзотические места. Буду стараться радовать вас исключительными статьями и новостями. Добавлю в друзья каждого, делитесь моими материалами в сети буду вам очень благодарен.) Для доната Z284350070775 Приглашаю в мои сообщества https://uastend.com/groups/faq/
https://uastend.com/groups/free_seo_online/

Добавить комментарий