Статьи

10 шагов к продаже вашего автомобиля на uastend.com

10 шагов к продаже вашего автомобиля на uastend.com
Как составить список, цену, договориться и закрыть сделку

Вот 10 простых шагов, которые помогут вам превратить ваш подержанный автомобиль в деньги. Все, от ценообразования до рекламы и ведения переговоров, рассматривается в этом коротком и понятном процессе.

Шаги по продаже вашего автомобиля
Знай Рынок
Конкурентоспособная цена вашего автомобиля
Подари свой автомобиль "Обуздать призыв"
Где рекламировать свой автомобиль
Создавайте объявления, которые продают
Показ вашего автомобиля
Вести переговоры по лучшей цене
Обработка осложнений
Завершить продажу
После продажи
Шаг 1: Знать Рынок
Ваш автомобиль будет легко продать? Это горячий товар? Или вам придется понизить цену и найти дополнительные возможности для ее продажи?

Вот несколько общих правил, чтобы ответить на эти вопросы:

Семейные седаны, хотя и неинтересны для многих, пользуются постоянным спросом у людей, нуждающихся в простом и недорогом транспорте.
Продажа кабриолетов и спортивных автомобилей носит сезонный характер. Солнечная погода выявляет покупателей. Осенние и зимние месяцы будут медленными.
Грузовики и фургоны, используемые для работы, являются постоянными продавцами и предлагают конкурентоспособные цены. Не стоит недооценивать их ценность.
Коллекторные автомобили продаются дольше и зачастую сложны для оценки. Тем не менее, эти автомобили могут иметь неожиданную ценность, если вы найдете правильного покупателя.
Ваш первый шаг – проверить онлайн-объявления, чтобы узнать, сколько других продавцов запрашивают ваш тип автомобиля. Имейте в виду, что у дилеров будут отличаться цены, чем у частных компаний. Объявления eBay.com и другие интернет-сайты позволяют выполнять поиск по определенным критериям. Например, выберите год и уровень комплектации вашего автомобиля и посмотрите, сколько похожих автомобилей в настоящее время представлено на рынке. Обратите внимание на их состояние, пробег, географическое положение и цену продажи, чтобы вы могли перечислить свой автомобиль по цене, которая быстро продаст его

Шаг 2: Конкурентоспособная цена вашего автомобиля
После того, как вы проверили онлайн-объявления, воспользуйтесь инструментом Edmunds Appraisal, чтобы определить справедливую стоимость вашего автомобиля. Edmunds.com корректирует цены TMV на пробег, цвет, регион, опции и состояние.

Из правил ценообразования всегда есть некоторые исключения, поэтому вы должны следовать своей интуиции. И обязательно оставьте небольшую комнату для маневра в вашей запрашиваемой цене. Попросите немного больше денег, чем вы на самом деле готовы принять. Если вы хотите получить за автомобиль 12 000 долларов, вам следует указать стоимость автомобиля в 13 500 долларов. Люди склонны вести переговоры большими кусками (500-1000 долларов), а не небольшими приращениями (100-200 долларов). Таким образом, когда человек делает вам более низкое предложение, оно будет ближе к вашей реальной цене, а не ниже ее.

Вам также будет интересно   Надежность и оперативность перевозок возможна при условии того, что вы обратитесь в хорошую транспортную компанию

Вы, возможно, заметили, как творческие дилеры подержанных автомобилей получают в оценке автомобилей. Их цены обычно заканчиваются на «995», как на $ 12 995. Разве мы не должны замечать, что машина в основном стоит 13 000 долларов? В установлении цен очень много психологии. Продукт, который не очень хорошо продается по цене 20 долларов, может прыгнуть с полки по цене 19,95 долларов.

С другой стороны, как частный продавец, вы не хотите выглядеть как автомобильный дилер. Таким образом, вы можете выбрать простой подход и установить свою цену в круглой форме, например, 14 000 долларов или 13 500 долларов.

Шаг 3: Дайте Вашему автомобилю "Обуздать Обращение"
Когда люди приходят посмотреть на вашу машину, они, вероятно, решат ее купить или нет в течение первых нескольких секунд. Это основано на их первом взгляде на машину. Итак, вы хотите, чтобы этот первый взгляд был позитивным. Вы хотите, чтобы ваша машина имела «сдержанную привлекательность».

Прежде чем рекламировать свой автомобиль на продажу, убедитесь, что он выглядит чистым и привлекательным. Это выходит за рамки простого принятия его на автомойку. Вот список дел, которые помогут вам превратить вашу кучу в слойку с кремом:

Вымойте и пылесосите машину и подумайте о том, чтобы это было подробно.
Убедитесь, что ваш автомобиль механически исправен и не имеет вмятин, вмятин и царапин.
Попробуйте сделать недорогой ремонт самостоятельно, а не продавать его «как есть».
Выкопать весь мусор изнутри машины. Таким образом, когда потенциальный покупатель отправляется на тест-драйв, он может визуализировать автомобиль как свой.
Сотрите тормозную пыль с колесных колпачков и обработайте шины глянцем.
Тщательно очистите окна (внутри и снаружи) и все зеркальные поверхности.
Протрите приборную панель и опорожните пепельницы.
Подготовьте все свои записи о техническом обслуживании, чтобы показать потенциальным покупателям.
Если автомобиль нуждается в обслуживании или даже в обычной замене масла, позаботьтесь об этом, прежде чем выставлять его на продажу.
Попросите вашего механика проверить автомобиль и выдать отчет о его состоянии. Вы можете использовать это, чтобы мотивировать покупателя, который находится на заборе.
Закажите отчет об истории транспортного средства и покажите его покупателю, чтобы доказать, что название автомобиля чистое и показания одометра точные.

Шаг 4: Где рекламировать свой автомобиль
Теперь, когда ваша машина выглядит великолепно и работает хорошо, пришло время объявить ее о продаже. В прошлом люди рекламировали в дорогих газетах рубричные объявления. Но теперь он-лайн объявления являются предпочтительным методом не только для удобства, но и потому, что они имеют более широкий географический охват.

Вот основные рынки для рекламы, используемой 

легковые автомобили:

Вам также будет интересно   Тканевые натяжные потолки

Веб-сайты: AutoTrader.com, Cars.com, Craigslist.com и eBay Объявления являются самыми популярными. Объявления Craigslist и eBay бесплатны. Другие нет.
Социальные сети: используйте Facebook и Twitter, чтобы ваш круг узнал, что вы продаете свой автомобиль. Попросите своих контактов распространять информацию.
Одноранговые сайты: такие компании, как Carvana, Tred и Zipflip, связывают покупателей и продавцов и растут на онлайн-рынке подержанных автомобилей. Каждый работает немного по-своему, поэтому проверьте сайты на предмет их услуг. Они могут включать в себя проверку автомобилей, гарантии и правила возврата для покупателей.
Доски объявлений: на многих автомобильных форумах есть разделы, в которых вы можете перечислить свой автомобиль.
Из уст в уста: Расскажите своим друзьям, коллегам и семье.
Сам автомобиль: он старомоден, но установка знака «Продажа» в окне автомобиля может стать эффективным способом его продажи.
Последнее слово о рекламе: если вы запускаете классифицированное объявление, убедитесь, что вы готовы принимать телефонные звонки и текстовые сообщения от возможных покупателей. Многие люди не оставят сообщение для обратного звонка. Поэтому отвечайте по телефону или отвечайте быстро на текст – и будьте вежливы. Создание хорошего первого впечатления – это первый шаг к тому, чтобы покупатели увидели автомобиль лично.

Шаг 5. Создайте рекламу, которая продает
Подумайте о том, что вы говорите людям, когда пишете свое объявление. Маленькие слова много говорят. Помимо цены, ваше объявление должно также включать год, марку, модель и комплектацию автомобиля, который вы продаете, а также пробег, цвет, состояние и популярные опции.

При создании вывесок «For Sale» или размещении рекламы в Интернете у вас есть возможность показать, насколько вы готовы продать автомобиль. Сделайте это с помощью следующих сокращений и фраз:

Должен продать !: Это часто означает, что продавец покидает город и ему необходимо выбросить машину по пожарной распродаже.

OBO: это означает «или лучшее предложение» и указывает на то, что вы готовы принять предложения ниже заявленной цены. Обычно это означает, что вы хотите продать машину.

Запрашиваемая цена: это также передает ощущение, что вы будете вести переговоры, но это на одну ступень ниже ОВО по шкале рвения.

Фирма: это слово используется для отражения попыток вести переговоры. Это говорит о том, что вы не спешите продавать автомобиль – вы больше всего заинтересованы в получении своей цены.

Шаг 6: Показ вашего автомобиля
Есть много неожиданных ударов на дороге, которые могут возникнуть при продаже подержанного автомобиля. Они будут легко обработаны, если вы имеете дело с разумным человеком. Итак, поскольку с вами связываются потенциальные покупатели, используйте вашу интуицию, чтобы оценить их. Если они кажутся трудными, настойчивыми или даже сомнительными, подождите другого покупателя. С подходящим человеком продажа подержанной машины должна быть простой.

Вам также будет интересно   Особенности холодильного оборудования Hitachi

Некоторые продавцы чувствуют себя неловко из-за того, что покупатели приходят в их дом, чтобы посмотреть машину. Тем не менее, вы можете обычно просматривать покупателей по телефону. Если они звучат подозрительно, не связывайтесь с ними. Если вы не хотите, чтобы люди знали, где вы живете, договоритесь показать машину в парке или торговом центре рядом с вашим домом. Однако имейте в виду, что люди в конечном итоге увидят ваш адрес, когда вы подпишете им заголовок.

Имейте в виду, что когда вы продаете свой автомобиль, люди также будут оценивать вас. Они будут думать: «Вот человек, который владел этой машиной последние несколько лет. Я доверяю ему или ей?» Покупателям, вероятно, будет нелегко принять важное решение и потратить деньги. Расслабьте их и ответьте на их вопросы открыто.

Потенциальные покупатели захотят протестировать автомобиль. Если вы сомневаетесь, убедитесь, что у них есть водительские права. Прокатитесь вместе с ними, чтобы вы могли ответить на любые вопросы об истории автомобиля и производительности. Кроме того, они могут не знать район, поэтому вам, возможно, придется их направлять.

Некоторые покупатели захотят отвезти автомобиль к механику, чтобы тот осмотрел его. Если у вас есть отчет о проверке от вашего механика, это может поставить их сомнения на покой. Однако, если они все еще хотят довести машину до своего механика, это разумный запрос. К настоящему времени у вас должно появиться чувство доверия к человеку. Если вы чувствуете себя некомфортно или у вас есть основания полагать, что они украдут автомобиль, отклонят предложение или согласятся с ними.

Будьте готовы к таким хитрым вопросам, как: «Так что же на самом деле не так с машиной?» Если вы получили это, отошлите их к отчету механика или предложите им более внимательно изучить автомобиль.

Шаг 7: договаривайтесь о лучшей цене
Если человек приходит посмотреть на автомобиль и после тест-драйва проходит его одобрение, вы можете ожидать, что он сделает предложение. Большинству людей неудобно вести переговоры, поэтому их открывающее предложение может принимать несколько форм.

«Мне нравится машина, но …» Это самый мягкий способ договориться о цене. Они могут даже не утверждать, что цена кажется слишком высокой. Если они скажут: «Мне нравится машина, но …», а затем погрузитесь в неловкое молчание, вы можете подумать над соответствующим ответом. Если вы действительно хотите переместить машину, вы можете сказать: «Сколько вы готовы заплатить?»

"Какова ваша лучшая цена?" Это более прямой способ исследования

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий