Статьи

5 секретов успешной продажи товаров через Интернет

5 секретов успешной продажи товаров через Интернет на uastend.com

7 минут чтения

Здесь, в uastend.com, мы делаем процесс продажи продуктов онлайн простым и мощным.

Мы видели, что работает, а что нет, и мы собрали рецепт, чтобы сделать это успешно.

Мы рады поделиться нашими пятью секретами для успешной продажи продуктов в Интернете.

Infographic 5 секретов продажи продуктов в Интернете в этом посте от электронной коммерции Selz для растущего бизнеса
5 секретов продажи товаров через Интернет
1. Работа работает
2. Выберите правильную нишу
3. Сделайте процесс оформления заказа простым
4. Предложите отличное обслуживание клиентов
5. Продвиньте свой магазин
Проверьте этот видео плейлист о том, как продавать онлайн:

Секрет 1: Работа работает
Продажа продуктов через Интернет уникальна благодаря огромному количеству клиентов, которых вы можете найти. В некотором смысле это выравнивает игровое поле, но помните, что миллионы потенциальных клиентов, которых вы можете найти, также могут иметь тысячи сайтов-конкурентов, борющихся за их внимание.

Сначала вы должны привлечь трафик на свой сайт, а затем предоставить отличный сервис и отличные продукты. Хорошей новостью является то, что ваши накладные расходы по продаже товаров через Интернет значительно ниже, чем при открытии физического магазина.

Семья, работающая вместе в цветочном магазине, показывает, что старомодная работа выигрывает тот день, когда вы узнаете, как успешно продавать товары в Интернете.
Секрет № 1 прост: работа работает. Скорее всего, дела пойдут медленно, когда вы только начинаете, но чем больше времени и усилий вы потратите на создание и продвижение вашего интернет-магазина, тем больше вы увидите продаж. Имейте в виду, что вам нужно будет создать несколько каналов для маркетинга вашей продукции. Социальные сети, контент, SEO и платная реклама каждый день требуют времени, настройки и небольшого количества работы.

Не беспокойтесь, если это звучит ошеломляюще – позже мы рассмотрим полезные ресурсы для этих подходов. Знайте, что вам нужно будет постепенно инвестировать энергию в свой магазин, чтобы увеличить клиентскую базу и достичь того уровня, когда вы в основном сосредоточены на обслуживании.

Читайте: Растущий бизнес 101: структура, управление, успех
Секрет 2: Выберите правильную нишу
Первый вопрос, который большинство из нас задают при открытии нового бизнеса, – что продавать. Там не обязательно правильный или неправильный ответ.

Вам также будет интересно   Выбор сенсорных экранов для планшетов Blackview

При этом, учитывая нишу рынка, на который вы хотите выйти, жизненно важно для успеха вашего бизнеса. Меньшие ниши будут иметь меньше конкуренции, что даст вам больше шансов на связь с потенциальными покупателями. С другой стороны, ваш пул клиентов будет меньше. Потратьте некоторое время на размышления о своей нише и балансирование уровня конкуренции с размером рынка.

Комната, полная коробок, показывает свидетельство процветающего интернет-магазина для статьи о продаже товаров онлайн от Selz, платформы электронной коммерции для растущего бизнеса.
Подумайте о роли, которую играет местоположение при продаже товаров в Интернете Вам нужно будет включить расходы и логистику доставки в ваше планирование. Имейте в виду, что цифровые продукты, такие как программное обеспечение, музыка и электронные книги, могут продаваться на международном уровне и доставляться мгновенно, и поэтому имеют несколько иную структуру затрат.

Секрет 3: облегчить покупателю покупку
Посетители вашего сайта или блога, как правило, имеют небольшой объем внимания, поэтому у вас обычно есть около 10 секунд, чтобы привлечь их внимание, когда они впервые попадают на вашу страницу. Не ставьте препятствий на их пути и не заставляйте их задуматься. Многие посетители покидают ваш сайт, как только попадают в ловушку.

Три золотых правила:

Не заставляйте посетителей регистрироваться при первом посещении вашего сайта
Не усложняйте навигацию на своем сайте или блоге. Поместите навигацию вверху страницы и сохраняйте ее согласованной.
Не затягивайте процесс покупки и не пытайтесь собрать много информации от покупателей. Чем больше шагов и запрашиваемой информации, тем больше трения и тем больше продаж вы потеряете, поскольку покупатели откажутся от покупки.
Многие программы для электронной коммерции нелегко использовать с точки зрения покупателя, вынуждая их сделать паузу и пробиться к возможной покупке. Подсказка: попробуйте купить ваш продукт как потенциальный покупатель. Можете ли вы сделать это быстро и легко, не слишком задумываясь?

Секрет 4: предлагаем отличное обслуживание клиентов
Когда потребители рассматривают возможность покупки с веб-сайта, они ищут заверения перед покупкой. Помогите им делать покупки с уверенностью.

Факт: Новости о плохом обслуживании клиентов получают в два раза больше ушей, чем похвалы за хороший опыт обслуживания. (Источник)

Вам также будет интересно   Все, что вы хотели знать о повышении квалификации по охране труда

Один из методов продажи, независимо от того, ведется ли бизнес в Интернете или нет, состоит в том, чтобы предложить гарантию того, что если клиент не будет удовлетворен, вы вернете его без вопросов.

важность того, чтобы ваши клиенты были довольны и создавали отличное впечатление, если вы хотите продавать товары через Интернет.
Убедитесь, что ваш сайт в безопасности
Другой способ – показать, что ваш сайт защищен и проверен доверенными третьими лицами, такими как Symantec или McAfee. Если вы планируете оформить кредит на автомобиль 

информация, ваш веб-сайт или блог должен быть на безопасном сервере и совместим с PCI. Это требует много работы, времени и инвестиций. Лучшей альтернативой было бы создать свой магазин через платформу электронной коммерции. uastend.com безопасно обрабатывает платежи по кредитным картам для вас, не требуя, чтобы вы что-либо делали со своим блогом или веб-сайтом.

Если вы продаете цифровые продукты, доставка должна быть автоматизирована. Если вы продаете физическую продукцию, важна быстрая доставка, так как она предоставляет покупателю возможность отслеживать их доставку.

Секрет 5: Рекламируйте свой магазин
Одного хорошего сайта или блога недостаточно для привлечения трафика и продаж. Вам нужно привлечь людей в свой магазин и помочь им сделать шаг при покупке.

Поставьте себя на место потенциального покупателя. Что они будут делать? Более вероятный…

Ищите в Google что-то, что они ищут.
Спросите совета на форуме или у других людей в социальных сетях, таких как Twitter или Facebook
Ищите рекомендации или отзывы на других сайтах или в социальных сетях
Вам нужно будет вкладывать значительное количество времени и энергии каждую неделю, чтобы продвигать себя. Попробуйте написать соответствующие статьи или сообщения в блоге на своем сайте или найти возможности размещения гостя на других сайтах, которые посетят ваши потенциальные клиенты. Попросите других людей просмотреть ваши продукты на их веб-сайте.

Сосредоточьтесь на привлечении потенциальных клиентов для посещения вашего блога или веб-сайта. Нажмите здесь, чтобы запланировать бесплатный вебинар, который покажет вам, как успешно продвигать свой бизнес.

Используйте аналитику в ваших интересах
Используйте Google Analytics, чтобы увидеть, какие источники привлекают наиболее потенциальных клиентов, а какие лучше всего конвертируют в продажи.

Вам также будет интересно   Промышленные пылесосы для удаления стружки и смазочно-охлаждающих жидкостей

Изображение панели инструментов Google Analytics. продавать продукты онлайн очень просто и эффективно с uastend.com, здесь, в FounderU, мы знаем, что трудно начать продавать продукты онлайн, поэтому мы здесь с тоннами советов и хитростей для продажи продуктов в Интернете и оптимизации существующих предприятий для продажи продуктов в Интернете
Если вы продаете продукты через Интернет через uastend.com, вы можете легко подключить свой магазин uastend.com к аналитике Google, скопировав и вставив один фрагмент кода.

Методы, помогающие вашему сайту показываться выше в результатах поиска, называются поисковой оптимизацией, или сокращенно SEO. Этот процесс породил целую отрасль и является предметом отдельного поста. Вы можете прочитать обзор Мэтта Макги о преимуществах контент-маркетинга и SEO в бизнес-блогах здесь.

Вы также можете тратить деньги на рекламу своего сайта в поисковых системах или на других сайтах – это называется поисковым маркетингом (SEM для краткости) или Pay Per Click (PPC). Две большие рекламные сети – Google Ads и Facebook Ads.

Ознакомьтесь с нашим окончательным руководством по продвижению вашего интернет-магазина, где приведены более подробные инструкции по социальным сетям, почтовому маркетингу, платной рекламе и многому другому. Если вам нужна помощь с рекламой, ознакомьтесь с Управляемой рекламой.

Повторите бизнес является еще одним важным аспектом построения успешного интернет-магазина. Существующие клиенты являются вашими самыми прибыльными. Поощряйте своих клиентов регулярно посещать ваш сайт, регулярно обновляя контент, создавая список адресов электронной почты и постоянно рассылая соответствующую информацию, а также обновляя области вашего сайта, которые, по вашему мнению, неэффективны (вы можете увидеть это с помощью Google Analytics).

Поощрять социальный обмен
Поощряйте своих клиентов делиться одной или двумя ссылками в своих социальных сетях. Помните, вы не просто просите их совершить покупку, вы просите их поделиться вашим интернет-магазином со своей сетью – личные рекомендации и одобрения могут быть чрезвычайно ценными и могут стать источником новых клиентов.

Наш последний совет – набраться терпения. Требуется много времени и усилий, чтобы создать аудиторию и построить бизнес. Но не сдавайся. Это сложно, но полезно, и вы получите обратно то, что вложили.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий