Статьи

6 причин, почему люди пишут отзывы клиентов

6 РЕАЛЬНЫХ причин, почему люди пишут отзывы клиентов на flashcomment.ru

Мотивация по отзывам интернет-клиентов
Факты очевидны: преимущества онлайн-отзывов клиентов – это форма социальных доказательств в маркетинге, которые делают ваш продукт отличным от остальных.

Теперь возникает вопрос: как заставить людей писать отзывы клиентов? Конечно, вы можете получить онлайн-отзывы клиентов, предоставляя клиентам скидки, баллы или бесплатные предложения, но есть много людей (на самом деле, тысячи), которые пишут незапрошенные отзывы по великодушным причинам.

Давайте рассмотрим эти мотивации и обсудим, как вы можете использовать их для создания более позитивных и высококачественных обзоров.

Разделение – забота
Вероятно, самая альтруистическая мотивация для выхода из обзора заключается в том, что потребители хотят помочь другим людям. На самом деле, это самая распространенная причина, по которой люди цитируют для написания отзывов (разве не приятно знать, что люди смотрят друг на друга?)

Если у потребителя есть положительный опыт работы с продуктом, они захотят сообщить другим об этом, чтобы помочь им получить тот же приятный опыт. Они также могут почувствовать, что компания должна быть вознаграждена положительным отзывом за отличный сервис, который они предоставили.

Например, родители, отправившие своих детей в Академию Уильямсбурга, бредят о программе на странице отзывов здесь:

Разделяя свой опыт, они могут помочь другим родителям принять решение о том, в какую школу отправлять своих детей.

Сказать спасибо!
Почти как сердечное потепление, как предыдущая мотивация, клиенты оставят отзывы, потому что они довольны получаемой ими услугой и хотят выразить свою благодарность. Если вы когда-либо получали удивительное обслуживание (которое, я надеюсь, у вас есть!), Вы, вероятно, знаете, как это выглядит. Часто эта благодарность будет воплощаться в качестве сердечного крика компании в форме положительных отзывов клиентов.

Вам также будет интересно   Регулировка межкомнатных дверей

Люди хотят помочь компаниям улучшить свою продукцию
Качественные предприятия хотят предоставить своим клиентам лучшие продукты или услуги. Если клиент указывает на проблему с продуктом или способ улучшить обслуживание, то это может помочь компании поставлять еще лучшие продукты или услуги в будущем. В большинстве случаев критика, сделанная в этих обзорах, зажата между положительными оценками для вашего продукта, но даже случайный негативный отзыв полезен.

Gett, мобильное приложение, которое начиналось как услуга заказа такси и с тех пор расширилось до других сервисов, дает отличный пример. Если вы посмотрите на их отзывы в Google Play, вы увидите, что многие клиенты предоставляют отзывы, которые могут помочь компании улучшить их обслуживание, UX и предложение.

На самом деле, несколько негативных отзывов могут помочь предприятиям:

Сделать продукт более реалистичным. Нет продукта безупречен, и отсутствие негативных отзывов выглядит подозрительно.
Создание перспективы. Ни один продукт не идеален для всех, но яд одного человека – это лекарство другого человека. Если отрицательный отзыв достаточно конкретный, люди, которые не обеспокоены тем, что беспокоило рецензента, могут найти свидетельство проницательно, указывая им прямо на точный продукт, который подвергся критике. (Например, если рецензент не нравится, что Gett теперь предлагает доставку продуктов, но вы ищете простой способ заказать еду, это может быть очень полезным обзором, хотя он кажется отрицательным.)
Покажите достоверные отзывы клиентов на своем веб-сайте, подписавшись на Spectoos, сегодня.

Люди хотят, чтобы их услышали
Почти у всех есть мнение о том или ином, и большинство из них хотят, чтобы их мнения слышали, обращали внимание и уважали массы. Весьма вероятно, что ваши клиенты сформировали свое мнение о вашей компании и хотят поделиться своими мыслями и опытом с другими. Для тех, кто мотивирован этим желанием, важно то, что люди прислушиваются к тому, что они говорят (или читают, что им нужно писать), поэтому обнимайте их комментарии и общайтесь с ними, чтобы они чувствовали себя услышанными и оцененными.

Вам также будет интересно   Вывоз мусора на «Газели»

Быть частью толпы
Сотни тысяч людей собираются вместе в группах поклонников, страницах и списках, чтобы отпраздновать свои любимые знаменитости, произведения искусства, гаджеты, продукты, компании и т. Д., Оставив онлайн-обзоры. Участие в этой групповой деятельности приводит к чувству взаимного и усиленного чувства принадлежности. Допустим, есть продукт с тонны обзоров, и большинство из них совпадают с мнением одного конкретного клиента. Психология социальных доказательств утверждает, что вполне вероятно, что этот клиент будет чувствовать себя уверенным и более комфортно делиться своими чувствами публично.

Например, в голодных играх Сюзанны Коллинз более 73 000 обзоров по одному листингу на Amazon.

Чтобы увидеть
Как и в случае с пунктом 4, у каждого есть мнение о чем-то, а некоторые идут на съемки, чтобы получить его там. Отзывы о видео-клиентах становятся все более популярными, особенно после создания Youtube. Сегодня простой поиск термина «обзор продукта» на Youtube возвращается с более чем 37 миллионами результатов.

И это не может быть для вас лучшей новостью как владельцем бизнеса. Исследования показали, что 65% средней аудитории являются визуальными учениками, и посетители веб-сайта на 64% чаще покупают продукт онлайн после просмотра видеоролика.

Итак, воспользуйтесь этой тенденцией и с гордостью покажите отзывы клиентов на своем веб-сайте. Например, в Университете Хьюстона есть специальная страница на своем веб-сайте, где они показывают видео-отзывы от своих учеников.

С этими студенческими видео-отзывами потенциальные студенты могут лучше понять стиль обучения, который предлагает Университет Хьюстона, и лучше информированы о принятии решения.

Что все это значит для бизнеса?
Теперь, когда вы понимаете мотивацию, лежащую в основе того, почему люди пишут онлайн-отзывы клиентов, вы можете предпринять определенные шаги, чтобы помочь своим клиентам оставить больше отзывов:

Вам также будет интересно   Аренда или покупка бульдозера, что выбрать

Обеспечение отличного обслуживания клиентов. Дайте им что-нибудь, чтобы бредить!
Предоставление фактического продукта или услуги, которые вы рекламируете. Никто не любит быть обманутым или разочарованным.
Позволяя людям просматривать или просматривать обзоры, которые будут генерировать обзоры более высокого калибра.
Просто спрашиваю! Как мы показали, большинство людей рады. Просто попросите их написать и поделиться отзывами.
Используя такие инструменты, как Spectoos, вы можете настроить электронную почту для отправки клиентам, запрашивающим отзывы и отзывы. Клиентам просто нужно щелкнуть по ссылке в письме, и они попадут на экран обзора. С вашего конца ваша панель автоматически обновляется, поэтому вы можете сразу одобрить и опубликовать обзор клиента.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий