Статьи

Как выбрать футбольный мяч

Как выбрать футбольный мяч ?

Откройте для себя разнообразие различных футбольных мячей на рынке и узнайте, что лучше всего подходит для вашего матча.
Выбор футбольного мяча звучит как простая задача, пока вы не обнаружите множество доступных вариантов. С различными материалами, размерами и типами покупка футбольного мяча может быть сложной. Но не бойтесь, мы сломали все ключевые атрибуты, которые следует учитывать при выборе лучшего футбольного мяча для вашего стиля игры.

Самые распространенные футбольные мячи, которые вы встретите, – это мячи для матча и тренировочные мячи. Шары для мячей предназначены для игры и должны соответствовать официальным правилам размера, веса и формы. Тренировочные мячи предназначены для практического и рекреационного использования в различных игровых средах. Они также более долговечны, поскольку они специально предназначены для использования в течение длительного периода времени.

МАТЕРИАЛЫ
Футбольные мячи состоят из двух частей: корпуса и мочевого пузыря. Корпус – это то, что покрывает внешнюю сторону мяча и его панелей, а мочевой пузырь – это отсек внутри шара, который держит воздух. Каждый из них может быть изготовлен из нескольких различных материалов.

Панели представляют собой восьмиугольные одеяла, которые видны снаружи футбольных мячей. Официальные одобренные FIFA шары содержат 32 панели, но другие варианты включают 26 и 18 панелей.
Корпуса выполнены из ПВХ (поливинилкарбоната), ПУ (полиуретана), сочетания как ПВХ / ПУ, так и синтетической кожи. Шарики из ПВХ обычно дешевле, сложнее снаружи и очень долговечны. Шарики PU обычно выше по качеству, мягче на ощупь и более отзывчивы, чем шарики из ПВХ. Шарики из синтетической кожи предназначены для наивысшего уровня игры или профессиональных матчей, поскольку обеспечивают повышенный контроль. Глянцевая отделка часто добавляется ко всем видам шариков, что помогает уменьшить повреждение воды, а также царапины.
Пластыри состоят из латекса или бутила. Латексные пузыри более мягкие и предпочтительные для многих профессионалов. Бутиловые пузырьки имеют гораздо более высокую задержку в воздухе, и их нужно реферировать реже, чем шарики с латексными пузырями. Средняя инфляция для футбольных мячей падает в диапазоне 9-10,5 фунтов воздуха.
РАЗМЕРЫ
Футбольные шары выпускаются в пяти размерах, а размер, наиболее подходящий для вас, обычно зависит от вашего возраста. Но они также могут отличаться от лиги к лиге, поэтому лучше всего проверить с тренером ограничения по размеру перед покупкой.

Вам также будет интересно   Как недорого обогреть дом?

Футбольные мячи размера 1, также известные как мини-или шары навыков, используются для улучшения работы ног или просто для удовольствия.
Футбольные мячи размера 2 иногда используются во время матчей для детей в возрасте до 4 лет, а также могут использоваться для сверл с мячом.
Футбольные мячи размера 3 являются самым маленьким официальным мячом и используются во время матчей для детей в возрасте до 8 лет.
Размер 4 футбольных мяча используется во время матчей для детей в возрасте от 8 до 12 лет.
Размер 5 футбольных мячей является самым крупным официальным мячом и стандартом для всех игроков старше 12 лет.
ПРОЧИЕ ВАРИАЦИИ
В то время как большинство взрослых футбольных лиг используют официальный 32-панельный размер 5 мяча, есть и другие варианты футбольных мячей, которые вы можете встретить в своей покупке.

Футбольные шары из футляра сделаны для того, чтобы выдержать больше износа от искусственных полей, которые, как правило, имеют более грубую игровую поверхность.
Крытые футбольные мячи чаще всего составляют 5, но сделаны с меньшим отскоком для размещения более твердых поверхностей и торфа, который покрывает игровое поле и стены крытого футбольного поля.
Пляжные футбольные мячи размером 5, но легче, чем официальный футбольный мяч, и, как правило, более мягкие, чтобы обеспечить больше комфорта босым ногам. Они, как правило, ярко окрашены, чтобы их было легче увидеть на песчаном пляже, и часто они делаются водостойкими, если их ударят в океан.
Футзальные футбольные мячи – это размер 4, но обычно весит примерно столько же, сколько шарик размера 5. Они, как правило, сделаны с меньшим отказом, так как игра играется на твердой поверхности в помещении, а иногда имеет войлочную или замшевую оболочку, чтобы помочь стабилизировать мяч на скользком игровом поле.

Вам также будет интересно   ИТ решения тактовая сетевая синхронизация

МУЖСКИЕ ФУТБОЛКИ И БЕЗРУКАВКИ

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий