Статьи

Насос Pedrollo 4SR4m/26

Pedrollo 4SR4m – популярная модель скважинного насоса

Производитель Pedrollo уже не один год занимается производством высококачественного насосного оборудования, предназначенного не только для перекачки воды, но и различных технических жидкостей. Среди продукции от данного производителя можно найти немало вариантов насосов, предназначенных для работы в погруженном состоянии. Стоит отметить, что насосное оборудование от данного производителя отличается уникальной конструкцией, которую производитель запатентовал много лет назад. Особенности данной конструкции заключаются в том, что здесь грамотно скомбинированы материалы внутренних составляющих, что позволяет обеспечить надежную защиту внутренней части от песка и различных твердых частиц.

Какую модель выбрать

Насос Pedrollo 4SR1m/13-PD наиболее популярная модель насосного оборудования от этого производителя, которая сегодня пользуется большой популярностью и имеет доступную стоимость. Использовать подобные насосы крайне рекомендуется только для перекачки воды с чистых водоемов и скважины. Они хорошо подходят для использования в бытовых целях и могут обеспечить очень высокую производительность в системе. Купить Pedrollo 4SR1m/13-PD Вы сможете по ссылке – https://elektromotor.com.ua/p515563153-skvazhinnyj-nasos-pedrollo.html . Ссыка на сайт фирмы Электромотор.

Эксплуатация и установка

Обратите внимание на то, что диаметр данного насоса составляет 100 миллиметров, поэтому если ваша скважина имеет меньшие размеры, то придется в качестве варианта для приобретения подобрать другой насосный агрегат. В процессе работы устройства крайне важно следить за уровнем жидкости в скважине или колодце, убедитесь в том, что электрический насос полностью погружен в перекачиваемую среду, в противном случае агрегат может перегреться и выйти из строя. Монтаж насоса в источнике воды должен осуществляться строго в вертикальном положении. Чтобы насос случайно не упал во время работы или не оборвался провод, нужно дополнительно закрепить на него металлический трос или нейлоновую веревку. На корпусе насоса присутствуют специальные отверстия для крепления данного агрегата к тросу.

Вам также будет интересно   Красивый забор из кирпича и профнастила

Конструктивные особенности

Насос включает в себя очень надежный электрический мотор. Подключение насосной части к двигателю выполняется за счет использования специального суппорта. Что касается принципа работы, то он является полностью аналогичным тому, что применяется в насосах центробежного типа. Перекачиваемая среда выходит из насоса через специальный нагнетательный патрубок и уже после этого она попадает в шланг и к потребителю.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий