Статьи

9 вещей, которые нужно знать перед ремонтом в квартире

Эти советы по избавлению от головной боли помогут избежать потенциальных камней преткновения, которые могут возникнуть при ремонте квартиры и всегда есть делатные решения здесь https://nsdgroup.com.ua/.

Ремонт квартиры может быть полезным, но стремление к высотам также может бросить на вашем пути несколько проблем. Для начала нужно рассмотреть больше соседей, но есть также проблема доступа к управлению и страта комитету или корпоративному органу, с которым нужно связаться. Сказочный ремонт квартир, безусловно, возможен, но вам нужно иметь продуманный план, чтобы избежать некоторых потенциальных ловушек.

1. Планируйте заранее.
Начните с плана того, какие изменения вы хотели бы внести, и встретитесь со своим корпоративным или стратовым комитетом. Для ремонта квартир требуется разрешение комитета, прежде чем будут проводиться какие-либо работы. Также разумно обсудить с ними, охватываются ли какие-либо из планируемых вами изменений стратами (например, окнами и внешними функциями).

2. Поговорите с экспертами.
Прежде чем вы будете слишком увлечены сносом внутренних стен, обязательно поговорите со строителем и инженером-строителем, чтобы получить реалистичное мнение о том, что на самом деле возможно. В многоуровневом многоквартирном доме вы определенно не хотите снимать несущую стену, не зная, что именно вы делаете.
 

3. Заведите друзей.
Прежде чем начать, познакомьтесь со своими соседями – это означает, что соседи по вашему этажу, а также сверху и снизу – потому что на них всех так или иначе повлияет работа, которую вы выполняете. Управление их ожиданиями и их информирование будет иметь большое значение для поддержания дружеских отношений во время сборки. Убедитесь, что вы также представили своего строителя всем соседям.
 

Вам также будет интересно   Распродажа лучшей керамической плитки в интернет магазине Москвы.

4. Знайте свои гидротехнические сооружения.
Вода и электричество, а также умение их отключать – ключ к успеху любого ремонта. Важно, чтобы ваш застройщик знал, как отключить воду и электричество только в вашей квартире, не оставляя остальных жильцов сухими.

5. Время – это все.
Строители и другие торговцы обычно начинают работу на стройплощадке в 7 утра, но в квартире, которая может не принести вам друзей. Проконсультируйтесь с корпоративным офисом и подумайте о том, чтобы вместо этого они начинали в 8 утра, когда большинство людей встали с постели и в свой рабочий день (не будучи разбуженными отбойным молотком).

6. Разрешение на
парковку В многоквартирных домах парковка часто бывает дорогостоящей. Перед тем, как начать работу, оцените варианты (где вы можете разместить контейнер для мусора, если он требуется?) И определите, где строители могут припарковаться, не занимая места для парковки жителей или посетителей.

7. Защитите ваше общее имущество.
Во время ремонта квартиры необходимо всегда учитывать общее имущество, и за любой ущерб, нанесенный общему пространству, нанесенный вашими строителями, вы должны будете оплатить его. Продавцы хорошего качества будут хорошо осведомлены об этом, и им нужно будет знать, где они могут найти защитные панели, которые можно повесить на лифтах и ​​лестничных клетках, когда они транспортируют строительные материалы.

Им также нужно будет убирать и приводить в порядок все места общего пользования, которые они использовали в конце каждого дня – следите за этим, чтобы ваши соседи были рядом.

8. Очистите окна.
Имейте в виду, что, хотя новые окна и двери могут иметь большое значение для собственности, в квартире они, скорее всего, будут покрыты слоями и не могут быть изменены или заменены отдельным лицом. То же касается любых внешних конструкций или навесов. Многоквартирные дома спроектированы таким образом, чтобы иметь аккуратный и последовательный внешний вид.

Вам также будет интересно   Руководство по размерам и выбору ремня HTD

9. Основы
для ванных комнат Хотя вы можете до некоторой степени изменить конфигурацию ванных комнат, помните, что перемещение сантехники потребует просверливания колонн через плиту в квартиру ниже – шаг, который может быть невозможен или не приветствуется. Вместо этого проявите творческий подход к сантехнике и отделке, чтобы создать ванную комнату, которая подойдет вам.

Вам также будет полезно:

Приемка квартиры от застройщика: на что обратить внимание?

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий