Статьи

Поговорим о спальне в стиле модерн

К сожалению, еще не все понимают о том, что спальня в стиле модерн это не современная спальня. То есть это не обратная сторона классики. На самом деле этот стиль зародился в Европе в конце позапрошлого века. А точнее, это произошло перед Первой мировой войной. С тех пор прошло много времени и сейчас это образец богемного и утонченного стиля. Кстати, на первом месте в нем находится красота, но никак не практичность. И сейчас повсюду в стандартных интерьерах можно обнаружить элементы классической модерновой спальни. К примеру, это могут быть золотые орнаменты на стене, кованые изделия кровати.

Модная мебель 2011 – цвет

По поводу выбора цвета спальни в стиле модерн, то она такая же, как и в остальных помещениях. Но допускаются более темные и приглушенные оттенки. Стандартно акцент делается на голубые, салатовые, бежевые и золотые тона. То есть это, то, что имеет отношение к образцам природы. Но, по мнению современных дизайнеров в квартирах дизайн может быть более ярким. В противном случае дизайн будет создан как под копирку. Вместо этого лучше найти что-то свое.

Хотите создать яркие акценты в прихожей, кухне и спальне, тогда воспользуйтесь серыми, розовыми и лиловыми тонами. Не исключено использование небольшого количества серебряного и золотого тонов. Возможно, вам нравится зеленый тон, тогда для покраски стен приобретите грязно-изумрудный цвет. Так ваша деревянная модная мебель 2011 выглядит еще удачнее. На самом деле продумывать дизайн можно очень долго. Но можно немного и схитрить, воспользовавшись готовыми схемами с картин знаменитых художников. Для этого вам всего лишь необходимо открыть альбом репродукций Альфонса Мухи.

Символы модерна

Конечно, стиль модерн подходит далеко не для каждого интерьера. Так как он наполнен трепетностью, чувственностью, рафинированностью и женственностью. Поэтому его могут смело выбирать тонкие натуры. Он удален от современности. Так, спальни в стиле модерн, фото как показывают, могут быть оформлены растительными мотивами; изображениями птиц, животных и насекомых; сказочной водной темой; женскими образами.

Вам также будет интересно   iPhone X против iPhone 8 Дизайн: В чем разница?

Растительный орнамент

Основой мотива модерна является растительная и цветочная тематика. На самом деле в помещении такого стиля все украшено изящными растениями, их гипертрофированными листьями и переплетающимися стеблями.

Мир фауны

Вторым знаковым элементом являются сказочные звери, птицы и насекомые, которые есть во всех комнатах. Особенно дизайнеры выделяют павлинов, райских птиц, кузнечиков, бабочек, стрекоз.

Водная тематика

Отдельного внимания заслуживает распространенность водной тематики, животной и растительной.

Женщины

Довольно часто в интерьерах модерн изображают прекрасных длинноволосых женщин. В частности это характерно для спальни в стили модерн. Фото, кстати представленные в интернете, позволят убедиться в этом.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий