Статьи

Как сэкономить на Интернете в роуминге?

Многие пользователи предпочитают входить в Интернет при помощи мобильного телефона или планшета. Подобные устройства имеют компактные размеры и практичны в использовании. Особенно удобно ими пользоваться во время дальних путешествий.

 

Находясь, например, в туристической поездке на территории экзотического государства, наверняка захочется выложить в одной из социальных сетей новые фотографии, чтобы показать их друзьям. Люди, отправляющиеся в деловые поездки, также нередко пользуются Интернетом за рубежом с рабочей целью.

 

При этом пользование Сетью за границей не входит в привычный безлимитный пакет, которым абонент привык распоряжаться на родине. Чтобы получить к ней доступ из телефона в одной из европейский стран, необходимо подключить роуминг. Но при этом стоит помнить, что даже активация подобной услуги не позволит пользоваться Всемирной паутиной бесплатно, хотя и поможет существенно сократить расходы. Чтобы сэкономить на Интернете в роуминге, желательно прислушаться к определенным рекомендациям.

 

Прежде чем отправиться в поездку, следует заранее определиться с программами и приложениями, которые будут чаще всего использоваться. Если нужно что-либо обновить, желательно это сделать еще до начала путешествия. Отказавшись от скачиваний различной информации в роуминге, абонент имеет возможность существенно сэкономить.

 

Также важно проверить настройки своего телефона. Некоторые устройства могут автоматически подключаться к Интернету. На время поездки эту функцию необходимо сразу отключить.

 

Если есть возможность, во время путешествия лучше всего пользоваться Wi-Fi. Во многих странах туристы могут в общественных местах подключаться к беспроводной сети бесплатно.

 

Для максимального удобства и экономии трафика желательно использовать мобильные версии популярных сайтов. С этой же целью не рекомендуется просматривать вложения с картинками и письма с изображениями, приходящие на почту. Некоторые из них можно будет изучить уже дома.

Вам также будет интересно   Дизайн и верстка салона красоты в Харькове

 

Во многих европейских странах тарифы на мобильный Интернет являются вполне доступными. Поэтому всегда можно приобрести местную SIM-карту.

 

Еще один вариант – выбрать подходящий мобильный план из тех, которые рекомендует домашний оператор. Например, роуминг Билайнпредлагает пользователям выгодные GPRS-пакеты. Подобной опцией могут воспользоваться абоненты постоплатной системы расчетов.

#us_admin
Приветствую ! Я основатель платформы uaStend.com с 2009 года , также являюсь главным редактором, надеюсь вам будет полезна платформа «uaStend» в которую я вложил не мало сил и времени. Интересуюсь многими направлениями, а в блоге делюсь своими впечатлениями, советами и опытом. Буду очень благодарен, если вы оцените мой пост и поделитесь своим:
https://uastend.com

Добавить комментарий